Как разобрать лампочку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:15
Ury писал(а):

Mihalych78 а что из таких не хочешь взять что-нибудь? http://avtogsm.ru/svetodiodnie-hodovie-ogni-c343.html Видел пару машин - зачётно смотрится

Каждая вторая авто с такими в городе-и у половины моргают либо горят не все диоды (китайское г@$но,а стоит от 600 рублёв...)

#27:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:16
Vladzero
я в магаз зашел
3500, 5000, 6500
и это не температура счечения pst

#28:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:21
Mihalych78 писал(а):

Vladzero
я в магаз зашел
3500, 5000, 6500
и это не температура счечения pst

Про какие конкретно идёт речь?про панельки (которые я показал)или про китайские диодные (типа туманки)

#29:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:28
про панельки
типа филипс и Ко

#30:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2011 21:45
Ну я наверное видел явно не Филипс,цена была от130 до 180 руб. в зависимости от размера..
#31:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 00:18
Щас подтянутся аццкие противники ксенона и начнут плакаться,что диоды тоже не в фокусе и слепят!
#32:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 00:20
Vladzero писал(а):

цена была от130 до 180 руб. в зависимости от размера..


вот такие как раз
Vladzero писал(а):

Каждая вторая авто с такими в городе-и у половины моргают либо горят не все диоды (китайское г@$но



Мне лично одно непонятно, почему светодиод начинает стробоскопить?

#33:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 07:29
leon112 писал(а):

Vladzero писал(а):

цена была от130 до 180 руб. в зависимости от размера..


вот такие как раз
Vladzero писал(а):

Каждая вторая авто с такими в городе-и у половины моргают либо горят не все диоды (китайское г@$но



Мне лично одно непонятно, почему светодиод начинает стробоскопить?

Я думаю причин на то несколько....во первых качество самих диодов оставляет желать лучшего,во вторых все эти изделия при ближайшем рассмотрении собраны с элементарными ошибками (дешевизна рулит) кроме резисторов не ставится даже элементарный диод или стабилитрон....взять к примеру отечественный доп. сигнал торможения,тот что в спойлерах и на задн.стекле -стоят резисторы и диод,а вещь работает десятки лет..

#34:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 15:31
Vladzero писал(а):

я наверное видел явно не Филипс,цена была от130 до 180 руб. в зависимости от размера..


можно подробнее???марку модель ,как искать
Vladzero писал(а):

во первых качество самих диодов оставляет желать лучшего


в большинстве своем они работают на токе,явно превышающих номинал...поэтому светят ярче
Vladzero писал(а):

во вторых все эти изделия при ближайшем рассмотрении собраны с элементарными ошибками (дешевизна рулит) кроме резисторов


диоды тупо последовательно стоят,без резисторов и диодов....кренки в крайнем случае...Хотя для горы светиков взять спокойно драйвер и не париться Smile

#35:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 15:35
судя по фото, желаемых ДХО не получилось, а противотуманок больше нет, ибо диоды нефига не освещают кроме самих себя )))
Да и выглядит включенный желтый свет вместе с белым колхозно

#36:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 15:56
можно замутить в ближний свет поставить диод ....или поставить туманки от преоро и туда диод поставить ватт на 7 Wink и будет ярко...диоды на 4300 и 2700 есть....dimm_82тут ,что ТС взял...можно было 2.7К взять по цвету и ничем бы от ламп не отличалося
Razz

#37:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 16:00
Самое веселое, что эти светодиоды убьет первая же зима если их платы и контакты не покрыть, хотя бы, цапон-лаком.
Ну и естественно, они нихрена не светят по сравнению с лампами накаливания. Pardon

#38:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 16:45
Vlad B писал(а):

нихрена не светят по сравнению с лампами накаливания.


так ,для красоты же....

#39:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 07:20
Suse писал(а):

Vladzero писал(а):

я наверное видел явно не Филипс,цена была от130 до 180 руб. в зависимости от размера..


можно подробнее???марку модель ,как искать
Vladzero писал(а):

во первых качество самих диодов оставляет желать лучшего


в большинстве своем они работают на токе,явно превышающих номинал...поэтому светят ярче
Vladzero писал(а):

во вторых все эти изделия при ближайшем рассмотрении собраны с элементарными ошибками (дешевизна рулит) кроме резисторов


диоды тупо последовательно стоят,без резисторов и диодов....кренки в крайнем случае...Хотя для горы светиков взять спокойно драйвер и не париться Smile

Ну марку и модель я конеш не знаю,просто в автозапчисном магазине первый раз увидел эти приблуды..на ценнике "светодиодная панель 12в."цена 130-180 рубл.думается,что там кроме резисторов не Х...нету,а вот если с ШИМ замутить будут светить долго..но для ДХО наверное не очень будет,а вот для разного рода подсветок самый раз(горят очень ярко и насыщенно белым светом)

#40:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 12:34
LNB56-10J101A

400 рублей штука,10 ватт gpn
LNB36-06J101A,210 рублей штука,6 ватт gpn

#41:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 12:29
Vladzero писал(а):

Ury писал(а):

Mihalych78 а что из таких не хочешь взять что-нибудь? http://avtogsm.ru/svetodiodnie-hodovie-ogni-c343.html Видел пару машин - зачётно смотрится

Каждая вторая авто с такими в городе-и у половины моргают либо горят не все диоды (китайское г@$но,а стоит от 600 рублёв...)




Я свои уже выбросил Smile . 2 месяца и фсе. Ежу теперь на туманках

#42:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 12:33
тема про гафно?
по сабжу не ожидал такого от михалыча.
это не сельпо
я то колхоз

#43:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 13:52
Mihalych78 писал(а):

нее
хочу ДХО сарайке из ПТФ делать



нафига карячиться, купи готовые в сборе с проводочками и прочими потрохами -

#44:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 14:09
мляя..сколько же вас lol1

1. про схему-правильно -3 последовательно и ГАСИЛКУ (сопротивление)последовательно одобрать и выставить ток по паспорту(надо занть какой он д.б.)..иначе сдохнут в считаные минуты
2. кренки..для знатоков-кренкам нужен перепад около 3х вольт..так что если только крен8А на 9 вольт..

#45:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 09:11
Все нет больше у михалыча туманок facepalm
#46:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 09:23
Tony999io писал(а):

тема про гафно?
по сабжу не ожидал такого от михалыча.
это не сельпо
я то колхоз


+1, колхоз facepalm

#47:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 09:40
Tony999io писал(а):

тема про гафно?
по сабжу не ожидал такого от михалыча.
это не сельпо
я то колхоз



ну ты то может и колхоз
а это сарайка, а не сельпо

#48:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 09:41
ну захотелось - сделал
вам то че?
завидно?

#49:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 09:42
Mihalych78 писал(а):

ну захотелось - сделал
вам то че?
завидно?

Не, грустно. Что взрослый человек такой куйней мается, лишая свою полуслепую повозку остатков свта ради сомнительных понтов, которые давно уже кроме улыбки ничего не вызывают. Pardon

#50:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 09:49
а н...й на ней полуслепые противотуманки?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU