Страница 21 из 22
Лёха198
Сергей151 писал(а):

Так там патрубки не рвутся внезапно и помпы не разваливаютя на 40тыках....


ну так и с ТАЗом нечего на спичках экономить тогда, при таком-то какчестве! гарантия 50ткм или 3 года. катайся на здоровье!

Сергей151 писал(а):

Че такое СРС?


подуха безопасности
Лёха198
цены пошукал щас на Самары.
опять поднялись до доскидочного уровняю
вот теперь официально можно заявлять: "Самаре кирдык"!
логичнее и умнее за те же деньги взять Калинохэтчбек с ЭУР в "норме"
Сергей151
Сохатый писал(а):

Сергей151, отсутствие стрелки не означает отсутствие контроля за температурой. Почему ж тогда вас не заботит отсутствие указателя давления масла? В шахе и трёхе они были ведь! Wink

У меня шахи небыло-предпочитал пятерки.А на волге рабочей даже не смотрел на датчик давления масла.
raven_
Сергей151 писал(а):

У меня ВДО приборка и все есть.


Значит появились. У меня на вдо нет вольтметра.
Сергей151 писал(а):

А экономайзер стрелочный тебе тоже нужен?


Конечно. Ведь чем больше бесполезных стрелочек, тем лучше машина.
Сергей151
Лёха198 писал(а):

цены пошукал щас на Самары.
опять поднялись до доскидочного уровняю
вот теперь официально можно заявлять: "Самаре кирдык"!
логичнее и умнее за те же деньги взять Калинохэтчбек с ЭУР в "норме"

Калина барахло.
raven_
Сергей151 писал(а):

А на волге рабочей даже не смотрел на датчик давления масла.


А на 24-й и амперметр был, вообще отличный авто!
Сергей151 писал(а):

Калина барахло.


Пятнаха по этому параметру уделывает калину Smile
Сергей151
Лёха198 писал(а):

Сергей151 писал(а):

Так там патрубки не рвутся внезапно и помпы не разваливаютя на 40тыках....


ну так и с ТАЗом нечего на спичках экономить тогда, при таком-то какчестве! гарантия 50ткм или 3 года. катайся на здоровье!

Сергей151 писал(а):

Че такое СРС?


подуха безопасности

Таксисты 50 тык за 10 месяцев накатают...
Сохатый
Лёха198. а калинохэтчбэки вроде все 16-клапанные сейчас идут?Может калиносарай ты хотел сказать?
Сергей151
raven_ писал(а):

Сергей151 писал(а):

А на волге рабочей даже не смотрел на датчик давления масла.


А на 24-й и амперметр был, вообще отличный авто!
Сергей151 писал(а):

Калина барахло.


Пятнаха по этому параметру уделывает калину Smile

Калина по ремонтопригодности проигрывает зубилам в разы.
raven_
Сергей151 писал(а):

Калина по ремонтопригодности проигрывает зубилам в разы.


Кому что важнее, мне например машина нужна чтобы ездить.
Так, для общего развития, в каком месте она ремонтопригоднее? Только если мягоньким кузовом, который легко вытягивать.
Лёха198
Сергей151 писал(а):

Калина барахло.


hehe офигенный аргумент!
Сохатый писал(а):

Лёха198. а калинохэтчбэки вроде все 16-клапанные сейчас идут?Может калиносарай ты хотел сказать?


ты чего-то не знаешь, видимо. 11193 в свободной продаже за 283тыщи. приходи и забирай. норма, ЭУР
Сергей151 писал(а):

Калина по ремонтопригодности проигрывает зубилам в разы.


pst чё за бредятина??? там всё то же, что и в Самаре! абсолютно! хотя нет... бак пластиковый - и как результат б/н снимается за 10 секунд! нет винтиков никаких! под капотом - всё так же! доступ ко всему - такой же, как в Самаре. я тебя умоляю! не знаешь если - лучше тогда ничего не говори!
raven_ писал(а):

Только если мягоньким кузовом, который легко вытягивать.


facepalm
Сергей151
raven_ писал(а):

Сергей151 писал(а):

Калина по ремонтопригодности проигрывает зубилам в разы.


Кому что важнее, мне например машина нужна чтобы ездить.
Так, для общего развития, в каком месте она ремонтопригоднее? Только если мягоньким кузовом, который легко вытягивать.

Ездить-иномарку новую бери-немецкую.А калина по надежности не лучше других ВАЗ а в ремонте ужас-радиатор печки который в любой момент потечет в калине знаешь как менять?А тосол заливающий ЭБУ?Слышал?Калина-разработка жопоруких-а самара разрабатывалась в СССР совместно с порше.
Сохатый
Сергей151 писал(а):

Калина по ремонтопригодности проигрывает зубилам в разы.

Если не рассматривать кузовщину, то в калине 80% железок - зубильные.
Сергей151
Лёха198 писал(а):

Сергей151 писал(а):

Калина барахло.


hehe офигенный аргумент!
Сохатый писал(а):

Лёха198. а калинохэтчбэки вроде все 16-клапанные сейчас идут?Может калиносарай ты хотел сказать?


ты чего-то не знаешь, видимо. 11193 в свободной продаже за 283тыщи. приходи и забирай. норма, ЭУР
Сергей151 писал(а):

Калина по ремонтопригодности проигрывает зубилам в разы.


pst чё за бредятина??? там всё то же, что и в Самаре! абсолютно! хотя нет... бак пластиковый - и как результат б/н снимается за 10 секунд! нет винтиков никаких! под капотом - всё так же! доступ ко всему - такой же, как в Самаре. я тебя умоляю! не знаешь если - лучше тогда ничего не говори!
raven_ писал(а):

Только если мягоньким кузовом, который легко вытягивать.

А ремень генератора через опору проходит!Бред-я знаю многое-т.к. работал в автосервисе долгое время.
facepalm

Лёха198
Сергей151 писал(а):

радиатор печки который в любой момент потечет в калине знаешь как менять?


в Самаре типа проще? pst
Сергей151 писал(а):

А тосол заливающий ЭБУ?


а в пакетик целлофановый ЭБУ одеть рук нет?
Сергей151 писал(а):

Калина-разработка жопоруких-а самара разрабатывалась в СССР совместно с порше.


pst вспомни про ЧЯ - и пойми, что ты щас опять фигню несёшь какую-то неаргументированную
Сохатый писал(а):

в калине 80% железок - зубильные.


если не больше
Сохатый
Сергей151 писал(а):

радиатор печки который в любой момент потечет в калине знаешь как менять?

То ли дело в зубиле - каждый днь бы снимал/ставил ROFL
Лёха198 писал(а):

ты чего-то не знаешь, видимо. 11193 в свободной продаже за 283тыщи. приходи и забирай. норма, ЭУР

Да-да, что-то я не досмотрел. Пардон, был неправ Pardon
Лёха198
Лёха198 писал(а):

А ремень генератора через опору проходит!Бред-я знаю многое-т.к. работал в автосервисе долгое время.


стоп! я это не писал!
Сергей151
поправь-ка пост
raven_
Сергей151 писал(а):

Ездить-иномарку новую бери-немецкую.


Если отдельно взять ездить, нашемарка ездит без особых проблем. И дешевле чем барахло в близком ценовом диапазоне. Проверенно и не раз.
А если ездить, но с претензией на комфорт, то это уже совсем другой диапазон цен.
Сергей151 писал(а):

А калина по надежности не лучше других ВАЗ а в ремонте ужас-радиатор печки который в любой момент потечет в калине знаешь как менять?А тосол заливающий ЭБУ?Слышал?


Из ШЕСТИ калин которые я лично наблюдаю в эксплуатации 2006, 2007, 2010, 2010, 2011 2011 годов выпуска, радиатор печки тек (и то не тек, потел) только у самой первой.
Сергей151 писал(а):

А ремень генератора через опору проходит!Бред-я знаю многое-т.к. работал в автосервисе долгое время.


Тем не менее не вкурсе что на 8v калине ремень генератора меняется за 5 минут с перекурами
ЗЫ: На 16v по-моему тоже, но на 100% не уверен, т.к. не менял.
Сергей151
Лёха198 писал(а):

Лёха198 писал(а):

А ремень генератора через опору проходит!Бред-я знаю многое-т.к. работал в автосервисе долгое время.


стоп! я это не писал!
Сергей151
поправь-ка пост

Я тут в форуме не особо разбираюсь-но на новых машшинах одевать пакеты на ЭБУ-бред.
Сергей151
[quote="Лёха198"]
Сергей151 писал(а):

радиатор печки который в любой момент потечет в калине знаешь как менять?


в Самаре типа проще? pst
Сергей151 писал(а):

А тосол заливающий ЭБУ?


а в пакетик целлофановый ЭБУ одеть рук нет?
Сергей151 писал(а):

Калина-разработка жопоруких-а самара разрабатывалась в СССР совместно с порше.


pst вспомни про ЧЯ - и пойми, что ты щас опять фигню несёшь какую-то неаргументированную[quote="Сохатый"А что ЧЯ? это че такое?Блок предов.
Сохатый
Сергей151 писал(а):

на новых машшинах одевать пакеты на ЭБУ-бред.

Не бред, а ремонтопригодность! Тем более убрали вроде его из-под печки на новых машинах. Кстати, а сушить салон самарки из-за крана печки это бред, белая горячка или шизофрения? Wink
Лёха198
raven_ писал(а):

Тем не менее не вкурсе что на 8v калине ремень генератора меняется за 5 минут с перекурами


интересно, кем Сергей151 работал в сервисе? ремень генератора ни через какую опору не проходит же

Сергей151
чтоб ты знал: именно в сервисах! даже у официалов (!!!) надевают пакеты на ЭБУ!!!
кстати, а то, что я на 083 в свое время дополнительно укрыл ЧЯ от попадания влаги, а потом товарищ на новой 21144 сделал как у меня (на новой!!!) - это тоже бред? пусть так, но ЧЯ с этим бредом поживёт не 5 лет, а 10.
учим матчасть тщательнее supercool
Сергей151 писал(а):

А что ЧЯ? это че такое?Блок предов.


да. знаешь, где он в Калине размещён?
Raptor
Лёха198 писал(а):

Raptor писал(а):

15-шка лучше оснащена, чем Гранта за 229. У той даже салонного фильтра нет


зато есть SRS, а это всяко полезней и приятней твоего вечно намокающего кусочка тряпки. далее - нескрипучий салон, более хороший кузов по крутильным характеристикам. а главное - цена...
Сергей151 писал(а):

В этой дранте даже указателя тепературы двигателя нет что очень актуально.....


БК поставить и читать инфу по нему (с наличием стрелочки в приборке на Самаре) - это нам религия позволяет!!! а в гранте стрелочки нету - всё! машина гафно! бред, а не аргумент.



Гранта машина хорошая и лично мне она очень понравилась на тест драйве - особенно подвеска и двиг. Но я катал норму и при столь небольшой разнице в цене со Стандартом смысла в последнем вообще не вижу.
Лёха198
Raptor писал(а):

при столь небольшой разнице в цене со Стандартом смысла в последнем вообще не вижу.


"Стандарт" - как маркетинговый вброс. типа красной тряпки для быка. приманка доступной ценой. Где Полоседан и Солярис за 399тысяч? их нету. давно уже нету! да и какой смысл брать "Стандарт" (руль не регулируется кстати) при такой дельте с "Нормой" - разве что таксистам. им некрашенные бампера и минимум "ништяков" - в масть Smile
кстати, Гранта в "норме" на добрых 25 тысяч дешевле 21154 в "стандарте". завод цены-то опять поднял Pardon
Сергей151
Лёха198 писал(а):

raven_ писал(а):

Тем не менее не вкурсе что на 8v калине ремень генератора меняется за 5 минут с перекурами


интересно, кем Сергей151 работал в сервисе? ремень генератора ни через какую опору не проходит же

Сергей151
чтоб ты знал: именно в сервисах! даже у официалов (!!!) надевают пакеты на ЭБУ!!!
кстати, а то, что я на 083 в свое время дополнительно укрыл ЧЯ от попадания влаги, а потом товарищ на новой 21144 сделал как у меня (на новой!!!) - это тоже бред? пусть так, но ЧЯ с этим бредом поживёт не 5 лет, а 10.
учим матчасть тщательнее supercool
Сергей151 писал(а):

А что ЧЯ? это че такое?Блок предов.


да. знаешь, где он в Калине размещён?

В восьмиклоповой калине вокруг подушки идет ремень генератора-работал я заведующим производства-Уменя ЧЯ ничем не накрыт-машине почти 5 лет без проблем
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы