Страница 3 из 4
AlexСПб
Мне как то года полтора тому назад пришлось вызывать ментов.
Ну для начала я просто минут 30 не мог дозвонится до них, а потом они еще через 40 минут только подъехали.
Не очень я верю в это.
Да и кроме того. взятие даже с поличным на машине ну никак не тянет на тюрьму, ибо давказать угон тут очень сложно, с большим нятягом хулиганство.
Если удалось кого то посадить, то даже и не представляю как.
Угонщик должен признать, что он именно угонял, а не перепутал машину со своей или просто не хотел покататься чуток, а потом вернуть.
Нет господа.
Надо им ломать руки.
Striker
Внесу еще свои пять копеек Very Happy
Действительно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Т.к. отвественность за угон в наше время минимальна, то находятся такие "любители". Так пусть они знают, что в случае чего, они не ментам (которые и хотят помочь, да по многим причинам не могут) будут доказывать, что "перепутали со своей", "покататься взяли", а владельцу машины. И от их убедительности будет зависеть их собственное здоровье.

А т.к. угон является обычным бизнесом, то на него влияют такие же бизнес-процессы, как и в любом другом - конъюктура рынка, себестоимость товара и т.п. Вот о себестоимости я и хочу поговорить...

Так вот, почему не угоняют запорожцы, оки, классику - себестоимость подготовки угона достаточно мала (в подобных машинах вряд ли будут стоять навороченные охранные комплексы), но и выгода от продажи такого автомобиля минимальна - а эти ребята как раз дельту себе в карман и кладут. Т.е. другими словами - надо вложиться на 500 баксов и продать такую машину опять за 500 - смысла нет. Почему угоняют мерсюки, кукурузеры, икс-пятые и т.п. - при вложении на круг 3-5 тыс. буказоидов (за сканеры, пауки, гпс/гсм глушилки, отстоиники, лапы в ментовке, перебивку и перекраску и т.п.) подобные агрегаты все равно уходят за 15-20 и более тыс. Выгода очевидна. 10-е семейство угоняют пока из-за того, что эта дельта прибыли еще привлекает определенный контингент (думаю что она составляет около 2-3 тыс. с машины). По той же причине маловероятен угон японок и кореек - в силу констуктивных особенностей (точнее необходимости знаний этих особенностей, т.е. первоначального вкладывания капитала) и прочих затрат, японские и подобные автомобили невыгодно дергать - вложив на подготовительном этапе сумму сопоставимую с суммой на 10-ку, процесс продажи такого автомобиля съест эту дельту и сделает угон невыгодным.

Теперь, что же еще может сделать угон невыгодным предприятием? Высокое наказание за угон (10-15 лет).
Стоимость лечения (или похорон).

Т.е. в процессе подготовки угона подобный персонаж должен вложиться не только в теоретическую и практическую подготовку, но и иметь свободные финансы на адвоката или на лечение (или гробовые откладывать).

По той же причине мы редко слышим об угонах у бандитов - на самом деле найти, кто это сделал можно. А у этих ребят разговор короткий. Поэтому бандюганские тачки по большей части и не трогают... Если пионеры только, но и они быстро понимают, на кого напали....

Вот ведь блин какой пост написался.... Не, на работу, на работу.....
AlexСПб
Увы ты не прав про бандитов.
И у них угоняют и еще как, так как именно они и ездят на самых привлекательных тачках.
Знаю доподлинно несколько случаев угона не у рядовых быков.
И то не нашли.
Тут дело в специфике этого бизнеса.
Как мне объясняли те же бандюки, угонщики, это очень закрытый клан, не пересекающийся с обычными крышами и группировками.
Их никто не знает, они нигде не светятся, это совершенно отдельная криминальная структура, которая создавалась и развивалась не зависимо от бандитов.
Поэтому они угоняют не глядя на персоны, а мотивируя лишь нужностью им той или иной машины.
А вот про японки я не понял.
Машины как машины.

На мой взгляд, остановить этот бизнес, как и любой другой может только одно - должен быть ликвидирован рынок сбыта, т.е. покупать подержанные авто должно быть не выгодно.
Но как говориться в одной рекламе - это фантастика.
Поэтому реально можно сделать только одно - самим отлавливать и ликвидировать этих придурков.
Когда бизнес станет смертельно опасным настолько, что из 100% вышедших на работу бригад угонщиков за месяц 50% убивают, вот тогда число угонов резко сократится.
603
Игорь Д. писал(а):

Есть система ....обычно менты успевают приехать.....тел. Игоря 8-812-3556229). Подробную инфу можно найти в инете по запросу...

давно не читал такой грубой и наглой РЕКЛАМЫ... шел бы ты сам Игорь Д. на свой запрос...
603
Striker писал(а):

Теперь, что же еще может сделать угон невыгодным предприятием? Высокое наказание за угон (10-15 лет).
Стоимость лечения (или похорон).


1) посмотри "Бумер"... как там "чиста пацаны" "лоховскую" машину "забирали"
2) прочитай это:
Цитата:

Статья 6. Федерального закона ?Об оружии? от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия":
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
? газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра.



ГРАЖДАНИН РФ НЕ ИМЕЕТ (!!!)ЗАКОННОГО(!!!) ПРАВА НА САМООБОРОНУ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ОБОРОНУ ИМУЩЕСТВА
читайте УК с комментариями... увидите много интересного... Sad Sad Sad Sad :-( Mad
AlexСПб
603 писал(а):



ГРАЖДАНИН РФ НЕ ИМЕЕТ (!!!)ЗАКОННОГО(!!!) ПРАВА НА САМООБОРОНУ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ОБОРОНУ ИМУЩЕСТВА
читайте УК с комментариями... увидите много интересного... Sad Sad Sad Sad :-( Mad


Ну так значит нам только в гроб еще нужно самим лечь, что бы все были довольны и государство и бандиты.
Вот скажите мне, вы ходили на выборы?
Если ходили, то те за кого вы голосовали, обещали вам дать право на свою защиту?
А если не ходили, то значит ли это, что вас устраивают те уроды, которые просиживают в думе штаны и издают законы, запрещающие вам свою защиту?
Пассивная жизненная позиция большинства и привела к тому, что у нас в стране законы защищают интересы кого угодно, только не гражданина.

Причём так было всегда, это не "завоевание" последних лет.
AlexСПб
Дело в том, что статью "Кража" можно применить только в том случае, когда есть доказательства, что автомобиль угнан с целью присвоения, продажи или разборки на запчасти. А такие доказательства можно найти далеко не всегда. Если же угонщика задержали с поличным по горячим следам, то он, как правило, отговаривается тем, что взял машину просто покататься или съездить куда-либо по делу, а затем намеревался ее вернуть на прежнее место. Поэтому чтобы не осложнять себе жизнь, следователи нередко предпочитают не применять труднодоказуемую статью "Кража", а ограничиться 166-й статьей УК. Как показывает следственно-судебная практика, в этом случае угонщик нередко отделывается легким испугом -- подпиской о невыезде и условным сроком наказания.
http://club.ldf.ru/news/news166.html
603
AlexСПб писал(а):

603 писал(а):

ГРАЖДАНИН РФ НЕ ИМЕЕТ (!!!)ЗАКОННОГО(!!!) ПРАВА НА САМООБОРОНУ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ОБОРОНУ ИМУЩЕСТВА
читайте УК с комментариями... увидите много интересного... Sad Sad Sad Sad :-( Mad


Ну так значит нам только в гроб еще нужно самим лечь, что бы все были довольны и государство и бандиты.



ну это наш с вами давний спор... мне позиция государства тоже во мнегих местах ненравится, самооборона граждан это частный случай, еще мне не нравится фискальная и бюджетная политика, политика по отношению к товаропроизводителям, национальная политика, война в Чечне, коррупция, в тч и гайцев на дороге...

НО ЭТО ЖЕ НЕ ПОВОД СТАНОВИТСЯ УГОЛОВНИКОМ!

AlexСПб писал(а):

Вот скажите мне, вы ходили на выборы?
Пассивная жизненная позиция большинства и привела к тому, что у нас в стране законы защищают интересы кого угодно, только не гражданина. Причём так было всегда, это не "завоевание" последних лет.

мда, извини, но это уже юношеский максимализм...
чтобы что-то решать надо работать никак не ниже аппарата президента на сюрьезной должности... теория власти элит в действии понимашь какая загогулина(с)БНЕ

мне вот не понятно, как в твоей голове согласуются вопросы активной гражданской позиции по переизбранию ВВП и вопросы правоприменения главы 8 УК (в которой в тч есть статья 37 необходимая оборона)?
Rivet
Ребята, как вариант такая вещь...
Инжектор, снимаем ЭБУ и уносим, НО, переделываем разъемы мама-папа под другую разводку(1 стал 10, 10-27 и т.д.) С папой проще с мамой тож можно повозиться, согласны?
Саня78
603 писал(а):

Игорь Д. писал(а):

Есть система ....обычно менты успевают приехать.....тел. Игоря 8-812-3556229). Подробную инфу можно найти в инете по запросу...

давно не читал такой грубой и наглой РЕКЛАМЫ... шел бы ты сам Игорь Д. на свой запрос...


Присоединяюсь! ФУУУУ! Тем более, что КАР-мана еще толком не научились снимать только потому, что посталено таких систем раз, два и обчелся. А уж про то, что делать если такая штука вышла из-строя где-нибудь в поле за 300 км от нас. пункта я вообще молчу. Не будешь же с собой не спиленный распредвал возить. Нет уж луше вы к нам! :cool:
603
Саня78 писал(а):

603 писал(а):

Игорь Д. писал(а):

Есть система ....обычно менты успевают приехать.....тел. Игоря 8-812-3556229). Подробную инфу можно найти в инете по запросу...

давно не читал такой грубой и наглой РЕКЛАМЫ... шел бы ты сам Игорь Д. на свой запрос...


Присоединяюсь! ФУУУУ! Тем более, что КАР-мана еще толком не научились снимать только потому, что посталено таких систем раз, два и обчелся. А уж про то, что делать если такая штука вышла из-строя где-нибудь в поле за 300 км от нас. пункта я вообще молчу. Не будешь же с собой не спиленный распредвал возить. Нет уж луше вы к нам! :cool:

что значит неугоняемый? почитайте условия ихнего угон-шоу решение проблемы лежит на поверхности - если известно что на машине стоит энтот кармен - просто заготоваливаем 10 кубиков соответствующих зубьям по типаразмеру и ПРИКЛЕИВАЕМ их вместо спиленных - "штатный" паук на ДПКВ, ДМРВ, ПДДЗ, МЗ, форсунки и ПОЕХАЛИ!!!(с)Гагарин ну никак не 10 часов как заявлялось в начале...

при заявленной цене в 10 тыр+установка???? ЗА ЧТО????

обычная секретка + "перепутанные провода" будет стоить много дешевле и по-оригинальнее будет
Саня78
to 603

похоже мы единомышленники :cool: :cool:
Секретка однозначно 8-)
Striker
О бумере.
А чем там кончилось-то?

Опять про бандюганов. Если у бандюгана дернут его бричман и он найдет того, что это сделал, он будет смотреть на вопросы правоприменения глав УК?

У меня знакомый по дурости малолетней еще в середине 90-х тоже дернул 09 покататься (причем именно покататья - бросили бы в конце концов) с еще одним придурком. Ну и что - на перекрестке они встретились с мерсом. У моего знакомца три ребра, рука и нога + пять месяцев следствия (т.к. был пассажиром переквалицировали в свидетеля за очень много денег), второй придурок - 5 лет колонии (мужика в мерсе не откачали). Так вот они оба сами хрен к чужой машине подойдут. Наелись.
603
Striker писал(а):

О бумере.
А чем там кончилось-то?.



ну этта, бумера тиснули, крюта покатались и в лесу бросили...

Striker писал(а):

У меня знакомый по дурости малолетней еще в середине 90-х тоже дернул 09 покататься (причем именно покататья - бросили бы в конце концов) с еще одним придурком. Ну и что - на перекрестке они встретились с мерсом. У моего знакомца три ребра, рука и нога + пять месяцев следствия (т.к. был пассажиром переквалицировали в свидетеля за очень много денег), второй придурок - 5 лет колонии (мужика в мерсе не откачали). Так вот они оба сами хрен к чужой машине подойдут. Наелись.



хм, это не угоншик-профи, это балбесы... если бы они еще водить умели мо быть не было бы так печально в тот раз... пример не корректен
AlexСПб
Rivet писал(а):

Ребята, как вариант такая вещь...
Инжектор, снимаем ЭБУ и уносим, НО, переделываем разъемы мама-папа под другую разводку(1 стал 10, 10-27 и т.д.) С папой проще с мамой тож можно повозиться, согласны?


Можно, но каждый раз снимать....очень напряжно.
AlexСПб
603 писал(а):



ну это наш с вами давний спор... мне позиция государства тоже во мнегих местах ненравится, самооборона граждан это частный случай, еще мне не нравится фискальная и бюджетная политика, политика по отношению к товаропроизводителям, национальная политика, война в Чечне, коррупция, в тч и гайцев на дороге...

НО ЭТО ЖЕ НЕ ПОВОД СТАНОВИТСЯ УГОЛОВНИКОМ!


Да вообщем то конечно.
Хотя уголовник на мой взгляд это всё же не тот, кто защищает себя. В ситуации вакуума защиты со стороны государства, гражданин имеет моральное право взять свою защиту в свои руки.
603 писал(а):


мда, извини, но это уже юношеский максимализм...
чтобы что-то решать надо работать никак не ниже аппарата президента на сюрьезной должности... теория власти элит в действии понимашь какая загогулина(с)БНЕ

мне вот не понятно, как в твоей голове согласуются вопросы активной гражданской позиции по переизбранию ВВП и вопросы правоприменения главы 8 УК (в которой в тч есть статья 37 необходимая оборона)?


Понимаешь, это одно и то же, активная жизненная позиция как раз и подразумевает, не пассивное восприятие статей уголовного кодекса не отвечающие настоящим интересам правопорядка и законности.
Что же касается уровня, так если бы мы были не просто быдлом ? нам сказали, а мы проголосовали или дома отсиделись, то вопросы бы и решались на президентском уровне, тем президентом, который отвечал бы желаниям народа.
А так они сами по себе, мы сами по себе.
Правда Путин мне лично во многих моментах нравится.
Но далеко не во всех.
Вообще конечно в России желать подобного по крайней мере наивно.
Это фантастика (С)
603
AlexСПб писал(а):

Понимаешь, это одно и то же, активная жизненная позиция как раз и подразумевает, не пассивное восприятие статей уголовного кодекса не отвечающие настоящим интересам правопорядка и законности.

УК имеет императивный характер - то есть не ты его применяешь, к тебе его применяют (не дай Бог...) граждане могут повлиять на изменение УК через депутатов, общественные организации и теде но при обсуждении будут учитываться мнение МВД, экспертов-прововедов и Верховного Суда... в переводе на русский - легче паровоз на скаку остановить Sad :-(
лично мое мнение по самообороне примерно такое:
Цитата:

Вопросы необходимой обороны в современном российском обществе, пораженном массовой преступностью, один из самых дискутируемых вопросов. Что может себе позволить обороняющийся в отношении преступника законопослушный гражданин? Не секрет, что даже сотрудники органов правопорядка и сотрудники частных охранных предприятий предпочитают выйти против преступника с голыми руками, нежели быть обвиненным в превышении мер указанных в статьях 37 и 38 УК РФ.
На взгляд автора работы фактическая неспособность государства поддерживать правопорядок и весьма жесткое определение пределов необходимой обороны в УК и общепринятая трактовка Закона в судах делает невозможным эффективную самозащиту граждан.
Казалось бы, уголовное законодательство должно предоставлять обороняющемуся самые широкие возможности для отпора преступному посягательству, сохраняя лишь минимальные ограничения, призванные предотвратить злоупотребление этим правом. Гуманизм по отношению к преступнику необходим и уместен только тогда, когда он находится в руках правоохранительных органов и не представляет опасности для общества, но в момент преступного посягательства обороняющийся, находящийся в заведомо худших условиях, должен иметь право на использование самых эффективных средств защиты.
С одной стороны УК РФ разрешает активные действия обороняющегося даже при возможности избежать контакта с преступником (кстати, в США например, это запрещено), с другой ограничивает в средствах защиты. Наиболее корректно с точки зрения закона будет выглядеть оборона сильного и молодого мужчины, имеющего навыки рукопашного боя, но не применяющего ?смертельные? приемы и не использующего ничего кроме рук и ног.
Но в большинство наших сограждан не вписывается в указанные характеристики. Использовать оружие как ?уравнитель шансов?? ФЗ N 150-ФЗ ?Об оружии? от 13 декабря 1996 предусматривает в статьях 2 и 3 категорию гражданского оружия:
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
? огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
? огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
? газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
? электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации.
однако статья 6. того же Закона накладывает ?Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия?:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:? газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра.
?
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
а также действующее Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 ?О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации? в практическом смысле лишают гражданина возможности обороны с помощью любого оружия, способного нанести травмы средней тяжести нападающему. Что же в данном случае можно сделать, чтобы привести в соответствие сегодняшние реалии и дать гражданам реальную возможность к самообороне, но ограничить злоупотребление ей?
Во-первых, в целях защиты прав обороняющегося в Уголовный процесс необходимо ввести ?оборонительную? экспертизу, производство которой должно поручаться профессионалам в области самообороны, в ходе которой на основании имеющихся методических наработок должен решаться вопрос о наличии или отсутствии превышения пределов необходимой обороны, с последующей оценкой выводов эксперта судом. Можно предположить, что в результате резко сократится количество приговоров, которые вызывают справедливое недоумение и возмущение со стороны общественности.
Во-вторых, пересмотреть нормы, применяемые к гражданскому оружию самообороны в плане безопасности для здоровья преступника, ведь нынешние нормы или делают оружие бесполезным и даже опасным для самого обороняющегося (так называемый провоцирующий фактор).
Для примера приведем несколько подходов, сложившихся в судебной практике, которые вступают в противоречие с рекомендациями специалистов по самообороне.
Так, среди юристов считается очевидным, что с момента прекращения преступного посягательства, которое обычно выражается в отсутствии агрессивных действий со стороны нападающего, обороняющийся не имеет права применять к нему какое-либо насилие, а в противном случае должен нести за это ответственность.
Между тем, среди специалистов существует однозначное мнение, что безопасность обороняющегося, жизнь или здоровье которого были поставлены под угрозу, может гарантировать только причинение нападающему таких повреждений, которые лишают его физической возможности продолжать посягательство, а временная передышка позволяет ему восстановить свою способность к насильственным действиям.
В связи с этим в зависимости от конкретных обстоятельств дела необходимо считать правомерным ?добивание? преступника, а именно причинение ему таких повреждений, которые гарантированно лишают его возможности продолжить посягательство, в том случае, если обороняющийся не может с полной уверенностью констатировать, что посягательство завершилось.
Кроме того, в судебной практике широко распространен ?механический? подход к определению соразмерности средств защиты и нападения, который нередко приводит к тому, что, к примеру, применение оружия против невооруженного преступника при отсутствии явной угрозы жизни защищающегося однозначно квалифицируется как превышение пределов необходимой обороны.
Исходя из принципов, закрепленных в ст.3, 18, 20, 21, п.2 ст.45 Конституции РФ, целью института необходимой обороны должна считаться максимально полная защита прав и законных интересов обороняющегося, и в связи с этим при решении вопроса о соответствии средств защиты характеру и опасности посягательства, а также о том, была ли необходимость в причинении нападающему конкретного вреда, эксперт, проводящий оборонительную экспертизу, и суд должны руководствоваться тем, что защищающийся, здоровье которого находится под угрозой, имеет право применить такие средства защиты, которые гарантируют ему немедленное и окончательное пресечение преступного посягательства, независимо от ущерба, который может быть причинен нападающему.
При проведении оборонительной экспертизы перед экспертом могут быть поставлены следующие вопросы:
? Имелась ли реальная угроза жизни обороняющегося, а если нет, то были ли у него основания предполагать ее наличие?
? Имелась ли реальная угроза здоровью обороняющегося или угроза повреждения или уничтожения его имущества, а если нет, то были ли у него основания предполагать их наличие?
? Имелась ли возможность у обороняющегося, исходя из его физической подготовки, состояния здоровья и т.д., использовать более мягкие средства защиты, которые, тем не менее, привели бы к немедленному и окончательному пресечению посягательства?
? Знал ли обороняющийся о наличии у него возможности использовать более мягкие средства защиты, а также о том, что их использование привело бы к немедленному и окончательному пресечению посягательства?
Можно предположить, что при наличии необходимости возможно проведение комплексной психолого-оборонительной, оборонительно-психиатрической или оборонительно-медицинской экспертизы.
Отсутствие четких критериев допустимого поведения при отражении агрессии, которые были бы основаны не на умозрительных представлениях, а на реальном опыте, нередко приводит к тому, что на скамье подсудимых оказываются люди, совершившие общественно полезные действия, связанные с причинением вреда преступникам.
В связи с этим имеется настоятельная необходимость в скорейшей выработке указанных критериев и в том, чтобы приоритетом судебной практики стала, наконец, защита прав и законных интересов обороняющегося.

AlexСПб
Ну это скажем так близко к нормальному и желательному, но я бы просто не стал изобретать велосипед и скопировал бы систему США.
Хотя там тоже в разных штатах по разному, но и это не страшно, путсть данный вопрос решает субъект Федереции, посредством своих депутатов.
Так нужные законы будут приняты быстрее.
На мой взгляд нет ничего страшного в том, если у населения будет разное оружие.
Как известно у преступника оно всё равно есть, но заранее думать, что честный человек начнёт стрелять по невинным гражданам, это уже граничит с унижением собственного народа.
Хотя я думаю, что главная причина в боязни властей иметь вооружённый народ
603
AlexСПб писал(а):

Ну это скажем так близко к нормальному и желательному, но я бы просто не стал изобретать велосипед и скопировал бы систему США.
Хотя там тоже в разных штатах по разному, но и это не страшно, путсть данный вопрос решает субъект Федереции, посредством своих депутатов.

В РФ УК - исключительное ведение федерации суъекты ничего в нем сами менять не могут - в США по другому...
AlexСПб писал(а):

это уже граничит с унижением собственного народа.
Хотя я думаю, что главная причина в боязни властей иметь вооружённый народ

это да, конечно,
но вариантов разборок перед рестораном со стрельбой - не избежать...
лично я ЗА травматическое оружие http://www.pravozashita.ru/cat_we/samooborona/rubergun.shtml хотя пока в магазине не увижу - не поверю что его ТАКИ РАЗРЕШАТ, а как увижу - побегу возобновлять лицензию на газульку... деньги в данном случае не вопрос... для стражника/осы я заморачиваться с лицензией не стал...
AlexСПб
Я уже узнавал.
На это оружие помимо лицензии на газовое, нужна еще будет лицензия охранника.
Даже такое оружие нам не доверяют. Confused
603
AlexСПб писал(а):

Я уже узнавал.
На это оружие помимо лицензии на газовое, нужна еще будет лицензия охранника.
Даже такое оружие нам не доверяют. Confused

Sad :-( Sad Sad :-( Sad
Rivet
Да, по поводу снятия ЭБУ согласен, геморно, но эффективно...)

Тут вот какие истории с народом знакомым приключаются...
Идут вечером домой, хорошо так вечером после 11-12, на встречу черти, лет по 14-16, человек 6-8, с этими чего делать то??? отнимают деньги, мобильник и все прочее что понравится. Я бывает и в 2 приезжаю, работа-халтура. Пока без серьезных разборов обходилось, а вот : куриш, не куришь, а позвонить, а денег на пиво, а рожей по асфальту.... пока отбивался. А сейчас весна, у народа обострение, как их остановить??? У гаража зажмут, отмахаюсь, много чего есть и арматуринкой уколоть могу. Как же сберечь простым совейтским программистам себя и свое имущество???
Игорь Д.
[quote="Саня78"КАР-мана еще толком не научились снимать только потому, что посталено таких систем раз, два и обчелся. А уж про то, что делать если такая штука вышла из-строя где-нибудь в поле за 300 км от нас. пункта я вообще молчу. Не будешь же с собой не спиленный распредвал возить. Нет уж луше вы к нам! :cool:[/quote]
Для того чтобы научится снимать или ставить CarMan нужно скачать инструкцию по установке с сайта www.carman-alarm.com , при этом нетрудно понять, что возить с собой распредвал не нужно - достаточно шкива коленвала. А во если за эти же 300 км накроется контроллер двигателя, то я Вам не позавидую. Что касается " раз, два и обчелся" - это как раз дневная норма по установке CarMan для Питерлады(ежемесячно ставят min 100 штук). Так что лучше Вы к нам!
8) P.S. Проверить свои возможности сможет любой желающий на ближайшем Угон-Шоу которое состоится 4-7 апреля на выставке "Мир Автомобиля" в СКК в С.-Пб.(ПРИЗ - автомобиль ВАЗ) 8-)
Striker
To: 603
По поводу травматического оружия:
Цитата:


16.02.2004
Поступил в продажу травматический револьвер "Викинг". Розн. цена 8990 руб.


На http://www.umarex-m.ru/
603
Striker писал(а):

To: 603
По поводу травматического оружия:

Цитата:


16.02.2004
Поступил в продажу травматический револьвер "Викинг". Розн. цена 8990 руб.


На http://www.umarex-m.ru/


там мне очень не понравилась фраза
Цитата:

Внимание! Для приобретения этого товара необходима лицензия.

для других газулек тоже нужна но про нее ничего, ни лицензия ли это ЧОП??? :-(
как говорит AlexСПб
Цитата:

Я уже узнавал.
На это оружие помимо лицензии на газовое, нужна еще будет лицензия охранника.

[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы