Страница 1 из 44
х123ас
Итак, я наконец то взялся за фары)) Достал с чердака старые, на которых отражатель выгорел, отделил стекло, зашкурил отражатель, и пластиковую часть:



хотел уже красить, но обратил внимание на такую деталь, что шпильки крепления к кузову коротковаты, у меня ж зубило короткокрылое было с рождения, а там походу чуть другой телик, в общем под теми фарами которые сейчас стоят, около 1-1.5см шайб подложено. Шпильки эти так просто не вытащишь, давай я их высверливать... гемор тот ещё, шпилька греется, начинает вращаться в корпусе, а тут же боишься разбить сверлом там пластик - надо ж ещё болты туда вставить. В общем высверлил/вытащил родные шпильки. Пытаюсь сунуть болты М6 - не лезут с стороны внутренности фары lol1 Давай рассверливать - опть гемор, пластик закусывает, боюсь корпус поломать... Но в общем в итоге сделал всё, болты на поксипол посадил, и с обратной стороны гайками притянул.

Дошло дело до покраски. Красил простым баллончиком с серебрянкой:
















Вставляем линзу:











Линза крепится элементарно - в комплекте силиконовые прокладки, одна формованная, между линзой и отражателем, вторая плоская, там между шайбами становится. Шайбы одна центрующая, типа как часть цоколя штатной лампы, вторая обыкновенная. Шайбы пришлось немного доработать полукруглым напильником ,чтоб свободно надевались - куда ж без этого. В остальном всё штатно. Стёкла пока что не клеил - силикон и пистолет для него на работе забыл.
Продолжение следует))) Как будет время, доделаю и инсталлирую на авто.

Последний раз редактировалось: х123ас (07 Ноября 2014 21:22), всего редактировалось 1 раз
webmines
Фото света сделай)
х123ас
На машину поставлю - сделаю.
diimm
Я думал тут опяяяять, а тут антоха))) Good
Serg_x
Самое незамысловатое кроилово что я видел gpn
ГЫ-ГЫ
usv
Блоки розжига в комплекте? Smile
х123ас
usv писал(а):

Блоки розжига в комплекте?


ессно, все есть) дохрена там проводов только - удобно коннечно что адаптировано, но я там думаю уменьшить их кол-во...
Мотоблок
О нифига , это где таким комплектом разжиться можно?
Alexandr008
а это би ксен?
John115
х123ас, как всегда красавчик gpn
Мотоблок писал(а):

это где таким комплектом разжиться можно?


Вот
John115
Alexandr008 писал(а):

а это би ксен?


Да
Alexandr008
ребят еще вопрос.какие лучше 4300 или 5000.в чем отличие?первые типа белым светят?а вторые синим?
х123ас
Alexandr008 писал(а):

ребят еще вопрос.какие лучше 4300 или 5000.в чем отличие?первые типа белым светят?а вторые синим?


5000 думаю будет ещё не синий, но уже не белый)))
Andrew White
Alexandr008 писал(а):

лучше 4300


читай дословно свою цитату.
Alexandr008
х123ас
сам какие взял?
Serg_x
Я вообще хочу 3200К
Andrew White
Serg_x писал(а):

Я вообще хочу 3200К


В Питере очень много развелось желтых.

Жаль, что колбы 3200 только китай изготавливает.
Да и 3200 мне кажется маловато, слишком желтый.

Я бы хотел середину 4300-3200 = 1100/2 = 550
Итого 3750к
Alexandr008
Serg_x писал(а):

Я вообще хочу 3200К

в почему их.типа желтый в мокрую погоду лучше освещает?
Serg_x
Andrew White писал(а):

Я бы хотел середину 4300-3200 = 1100/2 = 550

Итого 3750к


+1
Хотя со временем побелеют.

Andrew White писал(а):

В Питере очень много развелось желтых.


Где? Хочу купить!

У филлипса вроди есть D2S 3200k

Alexandr008 писал(а):

типа желтый в мокрую погоду лучше освещает?


Намного.
Andrew White
Serg_x писал(а):

Где? Хочу купить!


неужеле не видел новый вид пидоров, которые теперь слепят не холодно голубым, а тепло желтым???

Наверное, они это г@$но берут там же где и раньше, на сайтах, вконтакте, ну а самые ленивые на рынках типа Фучика.

Serg_x писал(а):

У филлипса вроди есть D2S 3200k


Нет, не знаю!
х123ас
Alexandr008 писал(а):

х123ас
сам какие взял?


4300 Pardon
Andrew White
Serg_x писал(а):

Alexandr008 писал(а):

типа желтый в мокрую погоду лучше освещает?


Намного.


Это как бы эфект плацебо. Тоже самое лично по мне.
Например, по началу я ваще не мог ездить, хотел желтизны. Сейчас все вижу всегда.

Раньше с желтым галогеном я ничего не видел в дождь, теперь с 4300 вижу намного больше. Да и все говорят про дождь в городе, где все переливается миллионом огней и само собой бликует. На трассе все айс.
Ну и физику не обмануть, осветить сухой серый асфальт намного легче и проще, чем мокрый черный. Тут хоть чем свети, хоть свечкой хоть прожектором на 3000 ксено ватт.

Лампы 3200 сделаны путем покраски колб facepalm
Andrew White
х123ас
Антоха, убери все люфты в механизмах регулировки. Подложи пружинные стальные полоски под отражатель.
Так же можно сделать по туже пружину которая отражатель на корректор прижимает.
Иначе будет трястись повторяя профиль дороги. Если не сразу, то скоро.
bibika
Serg_x
Andrew White писал(а):

Это как бы эфект плацебо. Тоже самое лично по мне.

Например, по началу я ваще не мог ездить, хотел желтизны. Сейчас все вижу всегда.


Раньше - я три года ездил с китайским ксеноном. Потом лампа перегорела и я поставил галоген. блин... небо и земля! Теперь вижу буквально сквозь лужи
Andrew White писал(а):

Лампы 3200 сделаны путем покраски колб


Пофигу. Мне лишь бы ярче галогена. С асфальтом цвета "черная дыра" любые методы хороши supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы