Страница 11 из 44
Trucker
masssovik писал(а):

Trucker писал(а):

Ninja
зы: езжу с ксеноном в сток фарах... встречку не слеплю, но и светом недоволен....


ах ты паразит, ещё и недоволен он значит... mrgn


в том то и дело не доволен потому что, настроено все это дело не по привычным галкам, а по общему засвету... если по галкам выставиь, был бы доволен, но песта встречке сразу... впринципе так до запрета все и делали...

делал фотки на ходу... фотик из машины занесу выложу....
masssovik
чувак, поверь мне... когда я ставил ксен в штатный рефлектор своей приоры, настраивал пониже, мне тоже никто не моргал. и мне тоже реально казалось что я никого не слеплю... но сейчас, когда я вижу заксенованные приры на встречке, я понимаю как я был неправ)))
Trucker
masssovik писал(а):

чувак, поверь мне... когда я ставил ксен в штатный рефлектор своей приоры, настраивал пониже, мне тоже никто не моргал. и мне тоже реально казалось что я никого не слеплю... но сейчас, когда я вижу заксенованную приру на встречке, я понимаю как я был неправ)))


а ты уверен что эта приора выставляла свет так как это делал ты?

я сказал для меня этот спор бесполезен, я с каким светом и на чем только не поездил... родной свет на 14 ...вно редкостное, на внешние модули Hella пока денег нет, а как смотрится билинза в сток 14 фаре мне мягко говоря не нравиться...
masssovik
да это касается всех ВАЗов... не уверен. да и я тоже не спорю. я так, разговор поддержать. а на счёт HELLA, даже не думай! это реально того не стоит!
МегаVolt
masssovik писал(а):

да это касается всех ВАЗов... не уверен. да и я тоже не спорю. я так, разговор поддержать. а на счёт HELLA, даже не думай! это реально того не стоит!



на матрешковом киржаче неплохо линзы смотрятся вполне, насчет хеллы согласен, переплатиш тока
Andrew White
Ninja писал(а):

Ксеноновые лампы вроде не блещут теплоотдачей галогена...


Это бабка тебе у подъезда сказала?

Ксенон греется в разы сильнее, чем галоген. Особенно китайский. Так как в состав газа для понижения температуры колбы входят очень дороги примеси солей. Китай делает все дешево и быстро и само собой не кто тебе не закачает туда этих солей.

Китайская ксеноновая лампа лампа нагревается настолько сильно, что клей на котором она держится начинает плавиться и коптить на отражатель фары/линзы. Точно так же коптит и сама пластмаска типо цоколь.

Вот вам фото сравнение.
Тойота рав 4


Суб форестер


К сожалению не безгрешны и именитые производители линз.
Например, вот вам които с автомобиля Тойота авенсис. Работал всегда с дорогими лампами d2s


Подробнее про линзу тут
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248443&start=505

Беда там в том что линза оч маленькая и закрытого типа, т.е. перегревается сильно. От этого хром начинает гореть и осыпаться.

Вот вам ещё один пример.
Рено флюиенс. 2010 года выпуска. Линза бош. На станции подменили одну (возможно пару) лампу на китайскую(при мне вынимали лампу). Хорошие новые лампы видимо салон продал отдельно от машины.
Линза ко мне попала в начале лета. То есть меньше года прошло на полное уничтожение линзы...





Вот вам её сестричка точно такая же линза. Выпушена на 2 года раньше. Состояние муха не сидела. Все по тому, что лампа была оригинал d1s.






По оригинальным линзам существует вполне адекватная статистика. Моно линзы из авенсиса труп 95% остальные 5% на подходе. Горит ещё матовая и зеркальная хелла. Горит би валео олд. И тд.

К сожалению по китайским микролинзам такая статистика отсутствует. Pardon

Покажет время.
BEAST607
Собираем по тихоньку ара фары





Вариант дешОвый, для пробы. Стекла буду сток шлифовать. Мне пофиг на свет, вид нада брутальный )))))))
Trucker
BEAST607 писал(а):


Вариант дешОвый, для пробы. Стекла буду сток шлифовать. Мне пофиг на свет, вид нада брутальный )))))))


тогда шлифуй только в серединке кружок, так менее палевно будут смотреться...

а бывают такие китайские линзы уже в модулях как у Хеллы???
Andrew White
Trucker писал(а):

а бывают такие китайские линзы уже в модулях как у Хеллы???


Никогда такого не встречал.

Разве что только туманки.

Один раз видел что то типо линзы в корпусе на там стеночный тест был просто отвратителен.
BEAST607
Trucker писал(а):

тогда шлифуй только в серединке кружок, так менее палевно будут смотреться...



Да я так и буду делать, всё стекло щлифовать это ад )))
Trucker
BEAST607 писал(а):

Trucker писал(а):

тогда шлифуй только в серединке кружок, так менее палевно будут смотреться...



Да я так и буду делать, всё стекло щлифовать это ад )))


а как будешь полировать???
сделай потом отчетик... может тоже заморочусь...
Andrew White
Шлифовка это порево. Будет мыть сильно свет и слепить может начать.

Да и стекло ослаблено, может лопнуть от малейшего камушка.

Увы выбора не много только АКРИЛ с керамическим лаком сверху.
masssovik
BEAST607 писал(а):

Стекла буду сток шлифовать


поздравляю! наконец определился...
ВиталийЖ
Andrew White
+1
BEAST607
Вот такую масочку примерь.

0_4af39_7590a1fa_orig.jpg
Описание:
Размер файла: 207,16 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

0_4af39_7590a1fa_orig.jpg
Andrew White
ВиталийЖ
Не влезет туда таурег.

Если и влезет то только с полным демонтажем штатных потрахов. Ну а отсюда вытекает, станина, система регулировки, корректор и тд. Кароче полный передел.

Тут же у многих стоит задача:
Минимум бабла - минимум гемороя.
Так что DRL за 2500 сюда ну никак не вписываются ни по одному пункту...

Кстати, Виталий, а что стоит в паре с этими ДРЛ не в курсе? Я про линзы.
ДРЛ вроде хелла делает? Значит и линзы должны быть такие же
ВиталийЖ
Andrew White
+1 Болгарка, ножовка и прочее в помощь. Заказал себе такие масочки, будем ковырять фарки приоры. facepalm
Хелла итемо там стоит Smile
Andrew White
ВиталийЖ
кстати в приору можно запилить. Такие маски, а сверху запилить поворотник штатный или от ино диодный.

Интему ставить будешь? Сам думаю её купить для тестов. Дорого только меньше 4к ваще нигде не встречал.
Alex_21124
Мои.
Линзы Валео с таурега

P1112602.JPG
Описание:
Размер файла: 357,61 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

P1112602.JPG
P1112603.JPG
Описание:
Размер файла: 391,46 KB
Просмотрено: 198 раз(а)

P1112603.JPG
P1112604.JPG
Описание:
Размер файла: 419,53 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

P1112604.JPG
Andrew White
Alex_21124
почему без бленд?
ВиталийЖ
Andrew White
Вот и я об этом думаю, вокруг машины уже с рулеткой и фотиком по-всякому пробовал снимать, но по фоткам не пойму влезет эта конструкция без резки или нет Pardon
В общем как придут маски, тогда и буду думать, может и фары для опытов где нарою Smile
Насчет линз пока не решил, в наличии пока только които от аккорда, но я хочу именно би, т.к. неизвестно останется ли штатный дальний после внедрения масок от тигуана. Pardon
Andrew White
ВиталийЖ
Пиши в личку есть очень горячее предложение по линзам ZKW, к тебе они влезут. Из остатков нашел.

Дальний я думаю по-любэ пилить и отказываться.

Тем более моно които 2.5 дюйма, а тут троечка просится.
Alex_21124
Andrew White
Мне так больше понравилось, родная маска без резки не влазила, а аккуратно её не получается резать - трескается и ломается.
ВиталийЖ
Alex_21124
А с линзами бленд не было? У туарега большие бленды. Мне кажется было бы лучше Pardon
Alex_21124
Были - не влазили, да и не нравятся мне они.
Мне так нравится Smile
Andrew White
Alex_21124 писал(а):

а аккуратно её не получается резать - трескается и ломается.


wwow wwow wwow

Я лично вырезал свои маски от Киржача обычным сапожным ножом. На 3 мм по радиусу. Получилось супер ровно. Режется на ура.

Сначало канавку процарапал штангелем. по ней ровно и отрезал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы