Страница 24 из 44
МегаVolt
Andrew White
пока не до них, но спасибо Drinks or Beer
Flint_WP
Andrew White писал(а):

В Питере налажено производство стекол фар.

Никакого отношения к этой компании не имею увидел тупо их объяву.

Цены на 700 рублей приятнее, чем у конкурентов
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_zapchasti_i_aksessuary_steklo_fary_vaz_2113_2114_2115_prozrachnoe_90880510

ВиталийЖ
не полное г@$но. Уже купил запасные линзы, так как мои хуже, чем китай выгорают и сыпятся. Хотя 48 ткм проблем пока на трассе не испытываю. You move China.


кстати я нашел этого Джема несколько дней назад, разговаривал - говорит что много в наличии есть, завтра мой человек с ним встетится заберет стекла на зубило.
толщина поликарбоната - 3 мм
RAIZOR
Flint_WP
Новости есть насчёт стёкол?
usv
RAIZOR писал(а):

Flint_WP
Новости есть насчёт стёкол?


Смотрю уже 2200р за пару. Прогресс. Было 3000р. Smile
ГЫ-ГЫ
небольшой отчет, наконец то в ноябре нашел время и силы заняться фарами
1. высверлил в отражателе 8,5 х 9 см дыру по размеру линзы, первая примерка

2. долго думал на что крепить, медные трубки - идея Андрея мне понравилась, но маловато тела отражателя осталось, побоялся что сколится край, решил на холодную сварку "алмаз" лепить добро)) выставил линзу по дальнему


3. залил это добро пластмассой из пистолета для пайки, кайфовая штука))


4. приклеил маску вырезанную гварером и декортивную закрывашку, маска не перекрывала крепления линзы, пришлось резать и гнуть из пивной банки


5. вид фары, еще не склеенной


вот такие маленькие были мои прошлые китайские линзы

надеюсь на неделе заинсталлю
Andrew White
ГЫ-ГЫ
Вот такой пистолет?

Клей капроновый расплавиться 100%.
Другу клеили им зеркало боковое. На солнце оно нагрелось и зеркало отвалилось.

Попробуй, их включить дома минут на 10 посмотри как поведет себя клей.
ГЫ-ГЫ
Andrew White
проверим))
х123ас
Andrew White писал(а):

Клей капроновый расплавиться 100%.


+1
XxJxX
х123ас писал(а):

Клей капроновый расплавиться 100%.



Клеил на него пищалки в стойки предние, на солнышке слегка вылезли но не выпали)), ТО что он солнышка плавится оэто точно, может ксенон будет более холоден...
ГЫ-ГЫ
включу и буду сильно сильно трусить))))
у меня основная нагрузка на холодную сварку, по 5 точек на линзе
Inf1nity21093
XxJxX писал(а):

может ксенон будет более холоден


facepalm не будет. Расплавится он нахрен, там градусах при 60-70 уже жижа-мажижа густая
Andrew White
XxJxX писал(а):

может ксенон будет более холоден


Бытует такое мнение, что газоразрядные лампы греются меньше ламп накаливания.
Суда по тому как быстро сгорает кожа на руках при неосторожном общении с лампой. Следует сказать, что лампа греется ни чуть не меньше галогеновой, а по запаху кожи даже больше причем в разы.
XxJxX
Andrew White писал(а):

Бытует такое мнение, что газоразрядные лампы греются меньше ламп накаливания.
Суда по тому как быстро сгорает кожа на руках при неосторожном общении с лампой. Следует сказать, что лампа греется ни чуть не меньше галогеновой, а по запаху кожи даже больше причем в разы.



В галогеновой нить остужется этим газом, а в ксеноне электродуга как на сварке грубоговоря... в галогеновой на нагрев уходит 40% мощности, в ксеноновой в 2 раза меньше.. у меня был ксенон в дефлекторной фаре ближний дальний, зимой намного хуже оттаивает чем от галогенки если намерзнет... Но для термоклея точно хватит, так как он очень близко...
Andrew White
XxJxX
Я говорю про оем. Китайское г@$но не в счет.
Там не дожиг капитальный.
RAIZOR
Итак, стёкла. Есть из поликарбоната и из акрила. Что лучше? Или без обработки керамическим лаком они будут служить одинаково?
И если эти стёкла бронировать, это их как-то убережёт от дорожно "пескоструйки"? Или нет смысла тратить деньги на бронирование?
MUSTAFA23
Andrew White писал(а):

Другу клеили им зеркало боковое. На солнце оно нагрелось и зеркало отвалилось.



Приклеивал стекляшку зеркала к электроприводу, полтора года, полет нормальный. Pardon
Andrew White
RAIZOR
Стекла должны быть покрыты специальным лаком, иначе царапаются.
Пленку надо менять достаточно часто.

MUSTAFA23
Мы с Серегой уже осуждали.
Есть клей 80 градусов, а есть 150. К тому же внутри корпуса оно может не нагреваться так сильно от солнца.
RAIZOR
Andrew White
Про лак я читал, и ты сам же писал, что его не достать. Так может вариант с бронированием более лучше?
Andrew White
RAIZOR
Им научились покрывать фары некоторые мастера. Например, Галогену.нет предлагает такие услуги.

Пленка стоит 2000 р за м.п.
raven_
Andrew White писал(а):

Китайское г@$но не в счет.


Кстати насчет гoвнa.
Вопрос как к сепециалисту.
Предлагали тут за муку(500р. шт) лампы hella d2s, китайцы такие делают? Просто philipsа левого дохрена, а про хеллу не слышал.
Andrew White
raven_
Врать не буду не знаю на 100%, кто что делал.
Но все фары, которые я разбирал-ломал-держал в руках с штатными блоками ХЕЛЛА были укомплектованы лампами ФИЛИПС и только ими. Никаких Хелл, онли филипс.
Ваще знаю только этих производителей ламп:
-Филипс(philips)
-ОСАМ (OSRAM)
-Които (Koito).
Других я никогда не видел.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Кстати, что очень интересно:
Фары форд фокус 2 дорестайл комплектуются блоками филипс(редкий зверь, но блоки мега акуенные) и лампами ОСАМ.
Почему филипс себе филипс не поставил, я хз Pardon
raven_
Andrew White писал(а):

Ваще знаю только этих производителей ламп:


Hella помимо производителя светотехники, ещё крупный "упаковщик", так что возможно в коробке тот же philips или osram. Тем более что в магазине где я тарюсь запчастями на инопомойку, розничная цена подобных ламп переваливает за 2к.
Но это всё догадки. Реального опыта значит не было
Andrew White писал(а):


Почему филипс себе филипс не поставил, я хз Pardon


Посмею предположить что комплектацию "играет" производитель фары.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Andrew White писал(а):

комплектуются блоками филипс(редкий зверь, но блоки мега акуенные)


Бгг, почему-то вспомнилось
Andrew White
raven_
Ну в оригинале он выглядит вот так. Фото мое.

Офигенные блоки.
odolen
Andrew White
а в чем их офигенность?чем они хуже гoвна из поднебесной?..серьезно без подъеба..с лампами мне допустим понятно-непопадание в фокус, избыточная температура и т.п. а у блоков-то кроме ресурса какие есть еще характеристики? кроме размера,конечно...
Andrew White
odolen
Значит для начала нестабильность выходного напряжения.
Качественные оем лампы дохнут за 1 год проверенно. На оем блоках ездят больше 5 лет порой. Пока лампа в розовую труху не превратиться.
Существенный недожиг лампы. Лампа не набирает полной мощности. Работает на гране угасания. Порой даже видны просадки напряжения бортовой сети на китай блоках.
Неправильный цикл розжига. Сейчас лампы разгораются очень интересно на супер новых блоках. Вспыхивают очень сильно на 2 секунды. Потом гаснут до рабочей яркости(лендровер дискавери 4). Тоесть разогрева как такового нету. Они сначало чуть ярче, чем обычно, потом сразу на рабочем уровне.
На более старых моделях цикл розжига идет очень интенсивно и резко без вспышек на старте.

На китае все видели яркая милисекундная вспышка и потом пол часа разогрева.

Кто не верит мне на слово. Прошу проследовать на форумы и сайты. И читать-читать-читать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы