Страница 4 из 44
х123ас
Realmatroskin писал(а):

кажется что светили дальше из-за четкой СТГ, раньше свет проходил за СТГ, а сейчас заканчивается точно на СТГ как то так)


ну я тоже так подумал. Просто раньше света как бы не было вообще ,а сейчас светит, и всматриваешься туда, где его нет)))

Сегодня может электрокорректор подключу ,а то я тупо вставил его моторчики как заглушки)))
Kirill111
х123ас писал(а):

Ну и наконец впечатления. Конечно освещённая зона ,это что то. Считай как днем едешь, по ширине очень хорошо освещает, раньше я просто как слепой ездил. Но как то мне при езде кажется что ранше дальше светили фары, всматриваюсь в зону где света нет))) Хотя когда на месте стою - явно ведь что ничего там раньше не светило, думаю это просто самообман такой ,есть чёткая граница освещённости, и всматриваешься теперь туда, где она кончается.
Вот как то так. Ездил мало совсем ,от гаража до дома доехал, позже ещё добавлю о впечатлениях.

Ближний так и должен работать, и так и работает на всех нормальных машинах. Четкая светотеневая граница, яркая освещенная область перед машиной потом резко кончается. Это нормально. Не хватает = включаешь дальний. ЭТо только тазовый штатный свет светит во все стороны с множеством засветок, поэтому и каждется что он светит дальше. На самом же деле он просто не светит там где должен - т.е. там где у тебя сейчас все залито ярким светом - там раньше была полутьма, поэтому и не видно было резкой границы. Кароч все хоккей у тебя щас. gpn

Поставь электрокорректор, если получится. Он решит твои проблемы частично. Там где движение не напряженное встречное - можно приподнять корректором повыше, если начнут моргать - опучтить. Удобно нафиг.
х123ас
Kirill111 писал(а):

Поставь электрокорректор, если получится.


ну а почему нет? Получится, куда оно нафиг денется Razz
Kirill111 писал(а):

ЭТо только тазовый штатный свет светит во все стороны с множеством засветок, поэтому и каждется что он светит дальше. На самом же деле он просто не светит там где должен - т.е. там где у тебя сейчас все залито ярким светом - там раньше была полутьма, поэтому и не видно было резкой границы. Кароч все хоккей у тебя щас.


На самом деле штатный свет по сути никуда не светит вообще hehe Я в Ростов последний раз ехал, как то обратил внимание на то ,что я обгоняю машины, и при этом их фары освещают мою полосу лучше и даже дальше ,чем мои facepalm pst Это ж ваще ппц какой то. Потом сел к Коляне в машину ,посветил этими линзами, и вопрос был решён...

Дальний кстати ваще чума dns4
Oлег
Супер Good Мне теперь кажется что я вообще в слепую езжу.
Антох а какие стекла на фарах у тебя стандартные? Какой фирмы ксенон?
х123ас
Oлег писал(а):

Антох а какие стекла на фарах у тебя стандартные? Какой фирмы ксенон?


не, ты что, какой стандарт ,там же рефлектор. Стёкла акриловые, вот фара под стеклом:





Ксенон хз какой фирмы, китайский какой то:




Oлег писал(а):

Мне теперь кажется что я вообще в слепую езжу.


к сожалению оно так и есть ,стандартный свет ужасен...

Последний раз редактировалось: х123ас (07 Ноября 2014 21:36), всего редактировалось 1 раз
Oлег
ясно еще и стекла покупать надо, дорогие наверно, сколько все вместе вообще обошлось?
х123ас
Oлег писал(а):

ясно еще и стекла покупать надо, дорогие наверно, сколько все вместе вообще обошлось?


да что то около 7 тыр, 1900 ксенон ,линзы 2900, стёкла 2500 кажется, или 2000 ,я не помню уже. Не мало, в общем то... Но пожалуй оно того стоит. Электрокорректор ещё купил отдельно, 1100, и думаю омыватель надо взять.
_08_brOther
Дружище, было бы интересно посмотреть на твою восьмеру и при дневном свете в полное боевой готовности (читай с фарами на своем положенном месте при свете дня)
ГЫ-ГЫ
webmines
х123ас
кстати лампы этой фирмы точнее всех попадают в фокус...
МегаVolt
х123ас
кстати про стекла где их брал не подскажешь? а то сток малость искажает
masssovik
Поздравляю Антоха! На регулировку даже не думай ехать. Выезжай на ровную длинную дорогу, закрывай одну фару полотенцем, а вторую поднимай постепенно регулятором, пока верхняя граница СТГ не уйдёт вдаль к горизонту... затем со второй фарой то же самое! Светлой дороги!!! =)
Andrew White
masssovik писал(а):

Поздравляю! На регулировку даже не думай ехать. Выезжай на ровную длинную дорогу, закрывай одну фару полотенцем, а вторую поднимай постепенно регулятором, пока верхняя граница СТГ не уйдёт вдаль к горизонту...


... и слепи всех на йух на кочках, холмах и при интенсивных разгонах.
webmines
Достаточно было бы сказать просто
Andrew White писал(а):


... и слепи всех на йух


Свет до линии горизонта эта канешна пять... накуа ж нам тогда дальний?)) Шобы подьезжая к дому заранее сигналить в окна третьего-четвертого этажа что мы приехали?)))
х123ас
Realmatroskin писал(а):

кстати про стекла где их брал не подскажешь? а то сток малость искажает


да вот у masssovik и брал
masssovik писал(а):

Поздравляю Антоха!


пасиб
masssovik писал(а):

Выезжай на ровную длинную дорогу, закрывай одну фару полотенцем, а вторую поднимай постепенно регулятором, пока верхняя граница СТГ не уйдёт вдаль к горизонту... затем со второй фарой то же самое! Светлой дороги!!! =)


Дим, это действительно чересчур))) Вот сейчас ездил, настраивал. Хотя твоего совета ещё не читал, но сам попробовал так сделать, настроил под горизонт, поехал - вижу что на кочках свечу на крышы встречных авто(((( Остановился, сделал ниже. Пока остановился на тако настройке, машина ~20м впереди (классика), СТГ сделал по верхней кромке её бампера ,прокатился - по моему то что нужно, и лобовухи встречки не освещаю, и вижу достаточно.
masssovik
Andrew White писал(а):

... и слепи всех на йух на кочках, холмах и при интенсивных разгонах.



lol1 NO COMENTS!
wraithik
х123ас
Как вариант настрой фары чтобы били под номер классики/зубилы когда они от тебя в метрах 20.
usv
х123ас
Значит на том сайте только линзы 2900 стоят? Ксен отдельно брать нужно? Хреново. Только стекла + линзы 6 тыр. выходят. Кстати, а что не взял линзы под D2S лампы?
х123ас
wraithik писал(а):

х123ас
Как вариант настрой фары чтобы били под номер классики/зубилы когда они от тебя в метрах 20.


ну так я в итоге так и настроил:
х123ас писал(а):

машина ~20м впереди (классика), СТГ сделал по верхней кромке её бампера


собственно там после бампера сразу номер и идёт. Только что ездил опять - нормально по моему
usv писал(а):

Значит на том сайте только линзы 2900 стоят? Ксен отдельно брать нужно?


ну да ,само собой лампы отдельно...
usv писал(а):

Кстати, а что не взял линзы под D2S лампы?


что за D2S? Я в этом не разбираюсь, увидел как светит комплект ,и купил себе такой же, и не заморачивался над вопросом.
usv
х123ас писал(а):

что за D2S? Я в этом не разбираюсь, увидел как светит комплект ,и купил себе такой же, и не заморачивался над вопросом.


"Правильный" ксенон только на таких лампах. Н1 - китай. Smile
х123ас
usv писал(а):

"Правильный" ксенон только на таких лампах. Н1 - китай.


а, ну может и так. Но мне пофиг, результат меня боле чем устраивает, а что там правильное или не правильное, этого не знаю Razz
Kiryuxa
Антоха я тебя поздравляю!!! свет люкс:) наконец то ты добился чего хотел:-)
х123ас
Adelko
Антох все круто! Дай фотки машины при свете дня с выключенными фарами. Интересен внешний вид. Good
maclein
Adelko писал(а):

Антох все круто! Дай фотки машины при свете дня с выключенными фарами. Интересен внешний вид. Good



_08_brOther писал(а):

Дружище, было бы интересно посмотреть на твою восьмеру и при дневном свете в полное боевой готовности (читай с фарами на своем положенном месте при свете дня)




буду третьим!!!!!!!!!!! ТРЕБА фото


пс первый пост в теме отредактируй и дополни по феншую!!!!

и гринписа на тя нету зачем покрасил лист? hehe

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы