Страница 3 из 4
Тимыч
Bird64 писал(а):

морддональдс рулед)


реально так называется?
pst
Xplane
Тимыч писал(а):

Xplane писал(а):

В Самару намылился поди ROFL


в Ёбург gpn



Прикольно, я вот в Красноярск собираюсь supercool
Alexxxa
Тимыч писал(а):

Bird64 писал(а):

морддональдс рулед)


реально так называется?
pst


ага! тож смеялись! pst
Andrey163
Bird64 писал(а):

морддональдс


позабаваило название pst
Тимыч
Xplane писал(а):

Тимыч писал(а):
Xplane писал(а):
В Самару намылился поди ROFL

в Ёбург gpn


Прикольно, я вот в Красноярск собираюсь supercool


обязательно потом отпишись "как оно"...
я просто в Иркутск хочу, но не знаю когда соберусь с силами, все таки далеко и стремно в нашу глубинку ехать:)
zett
Тимыч писал(а):

Bird64 писал(а):

морддональдс рулед)


реально так называется?
pst


Подтверждаю, так и есть...
Красивая бревенчатая избушка... отзывчивый персонал...
Но мы там были только один раз.
Там, кстати, есс идти в туалет, мимо сосен виден венок на дереве.
На мой вопрос - чего тут это делает?... мне поведали целую историю.
Я промолчу, можно?

А вообще обычно кушали в кафЕ со знаковым названием - "Я жду...".
Это по правой стороне, есс ехать из Азии.
Неплохо, есиче...
Bird64

фото не мое - нарыто на просторах инета
Alexxxa
Andrey163 писал(а):

Bird64 писал(а):

морддональдс


позабаваило название pst


еще позабавило название за Пензой официальный дилер "Мазда Чемодановка" pst
Suse
Good В Челябинск!Трубный завод покажу hehe
Aleksandr2115i
сегодня в ночь стартую на пензу по м5))) может кто составит компанию?)))
Bird64
ноябрьские выходные скоро, чую опять трасса битком будет..
"и куда все щемются, ладно я гости еду, а остальным-то что надо?"© hehe
Bird64
если кому интересно:
состояние трассы на участке Москва-Пенза по состоянию на май 2012.
в целом состояние асфальта нормальное. в Пензенской области Мокшанский район от границы с Нижне-Ломовским и сам Мокшан - лунная поверхность, можно остаться без колес.
про Мордор глупо описывать: из году в год участок Зубова Поляна - Спасск (пензенская губерния) неизменно сохраняет свое состояние, такое чувство, что мордорцы именно так (колея по-колено) дорогу делают, заказав дорожную технику (асфальтоукладчики, катки и др) с функцией "профиль дорожного полотна - колея".
в Екатериновке ( http://maps.yandex.ru/-/CNSBuY9Y ) перекрыли половину моста "от Москвы" на ремонт. поставили светофор - затык организован.
стандартные заморочки на ж/д переездах на грани Мордовия - Рязанская губерния. на первом переезде от Москвы вовсю строят путепровод - вроде как завершение работ замаячало на горизонте, но логика места строительства совсем непонятна: на втором переезде от москвы затыки гораздо глобальнее, могли бы и там сделать сначала путепровод над ж/д Smile
Гайцы: места дислокации из году в год не меняются (ТТТ - пусть продолжают так же, хоть знаешь где стоят).
romdn
Bird64, интересно. Меня тоже удивлял первоочередной ремонт/строительство менее значимого переезда.
Плохая дорога в Пензенской области была уже на НГ, сейчас только хуже стало, видимо.
А в Екатериновке закончат ремонт через месяц (что-нибудь где-нибудь написано по этому поводу)?
Онотоле
Подскажите, в Бронницах доделали развязку?
Bird64
Онотоле писал(а):

одскажите, в Бронницах доделали развязку?


давно уже
romdn
В ночь с 6-го по 7-го июля возникла пробка на 1,5 часа в Луховицах.
7-го утром была пробка уже на 30 км. от объездной Коломны до Луховиц со стороны Москвы (в обратном направлении пробки не было). Производилась замена асфальта в районе луховицкого переезда. Фуры ехали (дёргались) по 5-6 часов. Хорошо, что услышал по рации. Ушёл (вместе с другими фурами, из тех кто услышал эту информацию) по А108 на Егорьевское ш., далее Егорьевск - Спас-Клепики - Касимов - Сасово - Ямбрино. Дорога ерундовая, смотреть на ямки надо постоянно, местами совсем убитая, но ехать можно. Сасово - Ямбрино самый отвратительный отрезок пути, в следующий раз крюк сделаю через объездную Шацка (Сасово - Шацк - Ямбрино).
Потерял всего час-полтора, по километрам получилось почти одинаково с М5. Всё же лучше, чем в пробке толкаться по жаре.
Понравился сосновый лес перед Мещерскими озёрами. Остановились подкрепиться - лесным воздухом не надышаться!

В Екатериновке ремонта моста давно нет, но зато в нескольких других местах делали мосты.
Bird64
в никитском http://maps.yandex.ru/-/CVUZVNm5 полмоста перекрыли на ремонт. в пятницу 27.072012 пробка от ульянино начиналась.
Лёха198
На всё лето в Самарской области после Сызрани в сторону Самары будут ремонтироваться три относительно длинных участка пути. объезд ремонтируемых участков организован по временному полотну параллельно основной дороге. времянка уже рассыпается и бугрится от большого количества фур, так что господа путешественники, будьте лояльны. далее вас дорога порадует неплохим покрытием. после поста Зелёновка (после Тольятти в сторону Самары) вас ожидает новое покрытие вплоть до города.
Bird64
в Луховицах на М5 закрыли на ремонт полмоста через р.Вобля. 1 мая было изрядно весело.
romdn писал(а):

Меня тоже удивлял первоочередной ремонт/строительство менее значимого переезда.


в мае 2013 это удивление подтвердилось - собралась пробка километров на 20. менты в рацию на вопрос "какого буя ничего не делаете?" ответили "а что мы можем сделать?"
Онотоле
кто-нибудь пробывал объехать этот переезд через деревни Матвеевское-Журавкино-Авдалово-Дубитель?
Bird64
Онотоле писал(а):

кто-нибудь пробывал объехать этот переезд через деревни Матвеевское-Журавкино-Авдалово-Дубитель?


пузотерка даже в сухой период - мудовые рыдания. по весенней распутице - на всем не особо пролазно, кроме трактора. сам не ездил - знакомый пробывал на Шниве.
потерпи еще год - мост закончат Smile правда после этого, ИМХО, пробка в направлении "от Москвы" переместится к Умёту и возникнет мысль у народа "как объехать Умёт" hehe
Bird64
из последних новостей по трассе М5 на уч-ке Москва-Пенза, возможно кому-нибудь пригодится:
http://maps.yandex.ru/-/CVVt58zy мордорцы ремонтируют дорогу. одна полоса закрыта. дорожники пропускают попеременно то одну сторону, то другую.
судя по разговорам по рации - дорожники сказали, что к ноябрю 2013, по-идее, должны открыть этакаду через ж/д тут http://maps.yandex.ru/-/CVVt5HZI
перед Мокшаном со стороны москвы от границы с Н-Ломовским районом тоже ковыряются дорожники, но как-то странно: дорога как стиральная доска.
наконец-то решились убрать трамплин в низине около Рамзая: http://maps.yandex.ru/-/CVVt5POs
странно, но гайцев на трассе было мало Smile
Bird64
намедни спрашивал дальнобоев по рации, они сказали, что открыли путепровод над ж/д на 2 переезде Smile чую теперь пробка к Умету сместится в праздничные дни hehe
denis_s
Bird64 писал(а):

намедни спрашивал дальнобоев по рации, они сказали, что открыли путепровод над ж/д на 2 переезде Smile чую теперь пробка к Умету сместится в праздничные дни hehe


Второй переезд, это который перед Уметом (со стороны Москвы) километров за 5-7?
Bird64
denis_s писал(а):

Второй переезд, это который перед Уметом (со стороны Москвы) километров за 5-7?


да. именно он. на ноябрьские праздники ездил по этомму маршруту: путепроввод вместо ж/д переезда запустили (пока только одну половину). инфа от дальнобоев, услышанная по рации - правдива. пробки небыло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы