Страница 3 из 4
CoolM
Maximum6213 писал(а):

Я сегодня форсе купил 60А и 600 пускового тока за 2450р - доволен как слон



позравляю rlzz
Maximum6213
в общем, при покупке мне акккум не проверяли нагрузочной вилкой и всё такое. Ну Я его домой привёз, и на неделю где-то забыл про него. Вчера думаю - надо зарядить. Достал свой зарядник ЗУ-120, поставил его заряжаться малым током (переключатель в режиме 4А) стрелка амперметра на заряднике встала ровно между цифрами 2 и 4 (то есть как Я понял заряжалась током 3А), прошло 4 часа, стрелка уже встала ровно на 2 (аккум при этом не издавал никаких звуков), ну Я так и оставил (23:00) и пошёл спать. Проснулся в 8:30, сморю, на заряднике показывает уже почти 0 и аккум внутри издаёт шипение (по ходу он закипел). Ну Я выключил зарядник и снял клеммы через полминуты шипение прошло, при этом корпус аккума не нагрелся вообще.
Это ваще плохо для него, что он закипел?
брат шумы
Maximum6213 писал(а):

Это ваще плохо для него, что он закипел?


нормально всё .пробки надо было бы тока выкрутить Smile
Maximum6213
он необслуживаемый.
Ну то есть у него пробки есть, но они под большой крышкой, которую аккуратно не снимешь, а если снимешь хз как, то лишат 3летней гарантии:)
брат шумы
Maximum6213 писал(а):

он необслуживаемый.
Ну то есть у него пробки есть, но они под большой крышкой, которую аккуратно не снимешь, а если снимешь хз как, то лишат 3летней гарантии:)


есть у меня хохляцкий акб fare ball.так у него все пробки находятся в одной крышке,котрую достаточно поддеть сбоку отвёрткой.а насчёт гарантии мне лично даже заморачиватся не хочется .всё равно раз в год-два желательно открыть и посмотреть уровень электролита в банках Smile
MIK64
да форс отличные акб....в мороз на ура заводяться..у меня доминатор украинский 62 а....п т 570....проблем незнаю с ним
Maximum6213
ребят, капец! Мне сегоня фатально не везёт.
Пошёл ставить на авто, снял старый, клеммы очистил, смазал, ставлю новый аккум, подключаю, ОК. Закрываю капот - он не закрывается - мешает ручка, а она цельная. Начинаю снимать ручку. Справа - снялась, слева не снимается, нажал чуть сильнее, ручка отвалилась вместе с уголком краюшка аккума

Я ахерел cry cry cry
Приклеил поксиполом. Ч ё капец!
leon1180
ну и хрен с ней. заклеил поксиполом - будет держать.. Если нет дырки, не попадает грязь и пыль- то это на работу акума не отразится
Maximum6213
а аккум из-за неё не рванёт?
Плотность не упадёт? Меньше жить не будет? Может лучше ща хачам впарить?
торантино
Maximum6213 писал(а):

а аккум из-за неё не рванёт?

Что за марка?

Последний раз редактировалось: торантино (29 Октября 2011 11:44), всего редактировалось 1 раз
Maximum6213
Forse 60A пусковой ток 600
торантино
Понятно. Пластик хрупкий .

Последний раз редактировалось: торантино (29 Октября 2011 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Aндрей
а я купил сегодня же Centra 64А с 640А пускового тока за 3200 рэ - тоже слоновое довольство...
брат шумы
Maximum6213 писал(а):

Forse 60A пусковой ток 600


интересно ,а 55А встал бы как родной? Smile
брат шумы
Maximum6213
вообще такой тип пластика лучше соединять с помощью паяльника .попробуй 40Вт для начала.приложи уголок и оплавляй нагретым паяльником Wink
Maximum6213
дык вроде этот внешний корпус- фигня. Там банки внутри ещё каждая в отдельном корпусе
CoolM
Maximum6213 писал(а):

дык вроде этот внешний корпус- фигня. Там банки внутри ещё каждая в отдельном корпусе



у меня 55ка с ручкой норм закрывался, но я ее все же снял, валяется под капотом в желобе. для переноски домой. пару раз ставил снимал.
MIK64
да паяльником лучше.....ну незнай мож такой попался.....у меня на классике хохол стоял...доминатор.....ну вот после встречи с препятствием....он пролетел метров 25.....и нигде не раскололся.... Smile
Maximum6213
мда, значит буду продавать.
Кому надо - могу за 2300 уступить
MIK64
Smile да лучше новый купить....этот сделай и все норм будет
Maximum6213
да Я там приклеил этот кусок вроде намертво держится
MIK64
Maximum6213
поксиполом - холодная сварка на основе эпоксидки:)
Вах 700рублей скидку дай по сравнению с новым в магазе. А в железяке она ваще 3490р стоит[/s]
MIK64
да зачем те его продавать.....если норм все сделал....то ниче не будет.......но я бы еще паяльником прошелся.на всякий случай
брат шумы
Maximum6213 писал(а):

да Я там приклеил этот кусок вроде намертво держится


хозяин-барин Pardon паяльник соединит части корпуса акб на молекулярном уровне Wink .я с различными пластиками работаю уже лет 10-12 Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы