Страница 1 из 2
Nikk
Может кто подскажет из знающих, что за беда с колесом происходит?

Сначала изнашивалась только внешняя сторона только левого заднего колеса, сейчас заметил что износ ещё стал и поперечным. Ездил на сход-развал 2 раза - никаких отлонений. Причем развал у меня на этой оси не регулируется, только сход.

Ударов вроде сильных в колесо не было.



Dranik
Nikk
Nikk писал(а):

Причем развал у меня на этой оси не регулируется, только сход


ты про какое авто вообще спрашиваешь? wwow
Nikk писал(а):

Авто: Elantra, 1.6GL


facepalm
на Вазах вообще в заде балка и ни сход ни развал нерегулируется.
О каком регулировании ты говоришь ?
Nikk
Да про сход-развал то поянтно, я так то спрашиваю - с чего такая хрень то с колесом может быть ...
Dranik
Nikk
ты скажи про какое авто спрашиваешь?
Nikk
Колесо стоит на Элантре J3 которая.
Dranik
Nikk писал(а):

Колесо стоит на Элантре J3 которая.


с углами установки колёс однозначно попадос Wink
если что то регулируется то надо пробывать регулировать и смотреть впервую очередь что кажет стенд, стенд провереный выбираем чтоб казал данные твоего авто а не погоду на луне.
Nikk
Да два раза ездил, все ровно, никаких отклонений. И оборудование модное такое, лопухи какие-то на колеса вешают, что-то колдуют там ...

Я ещё спецом указал чтобы это колесо все точно выставили, говорят куда ещё то ровней. Сам по монитору смотрел, все в зелоной зоне там ...
Nikk
На саму резину вообще грешу, думаю что с колесом самим фигня какая-то ... мож отбалансировано плохо было. Хотя так то биений вроде никаких.
Dranik
Nikk писал(а):

мож отбалансировано плохо было


непричём.
а вот модные стенды вообще ни на что неуказывают , тут справедливо будет не модный стенд сказать а исправный , у нас зачастую модный и только а вот качесвто у нас стендов храмают и очень. Pardon
webmines
Колесо надо смотреть на стенде не только на предмет балансировки, но еще и на предмет ровности самого диска и резины... кроме того еще бы неплохо на диагностику подвески заехать, может что то проявляется только под нагрузкой...
Nikk
Ну так то вообще думал сначала что рычаг погнул, и из-за этого резину с внешней стороны стало поджирать - заменил рычаги - все 6 шт. сразу, чтобы больше не лазить - но видимо не помогло - жор продолжается nea
webmines
Nikk
кривой стаб, косяки с пружиной/амортизатором посмотри... причем смотри именнно под нагрузкой а не тупо меняй все подряд...
Nikk
webmines писал(а):

Nikk
кривой стаб, косяки с пружиной/амортизатором посмотри... причем смотри именнно под нагрузкой а не тупо меняй все подряд...


Ну а так то с чего стабу то искривиться, хотя нагрузки конечно разные бывали ... сейчас до зимы поезжу - зимнюю резину поставлю, посмотрю, если ничего не измениться - полезу в подвеску.

Весной все равно хотел пружины со стойками менять ...
webmines
Nikk
диски другие будут?
Nikk
Ну да, зимняя на штамповке стандартной ...
webmines
Nikk
а попробуй колеса местами поменять...
Андрей 57 rus
мужики, вклинюсь немного в тему, износ должен происходить одинаково на всех колесах. у меня просто на правом переднем протектор поболе стерт чем на остальных, и чуть больше скраю, с внешней стороны, сход развал или нет, обычно если он, то как то сразу жрет
webmines
Андрей 57 rus
может и сходразвал... либо развал положительный, либо схождение сильное на правом колесе...
Nikk
webmines писал(а):

Андрей 57 rus
может и сходразвал... либо развал положительный, либо схождение сильное на правом колесе...


Да развал у меня на задней оси не регулируется, а сход - два раза проверял на разных стендах - все хорошо говорят сходразвальщики ...

А колеса менять местами проблемно - резина направленая, это перекидывать между дисками, либо перед с задом менять. Не знаю, сейчас до ноября покатаюсь - зимнюю поставлю, посмотрю ...
webmines
Nikk
последнее не тебе было...

а по поводу перекидывания - просто зачем тебе еще и зимний комплект ушатывать?
Nikk
Да все таки думаю именно на само колесо, а не на подвеску. Диагностику подвески 2 раза делал - ниче критичного не выявили ...
Nikk
Вчера переобулся на зимнюю, решил сфоткать "остатки" резины, вот че случилось с резиной за 5 тыщ пробега:





После переобувки пропали все симптомы: никакого гула, биения ...
komatoz
В плане оффтопа
Nikk писал(а):

вот че случилось с резиной за 5 тыщ пробега:


wwow wwow
за ПЯТЬ тысяч ????

если так то у тебя какие то серьезные проблемы с авто, либо ты аццкей гонщик, ну или резина какая то подделоьная.
Nikk
Да не, за 5 тыщ пробега, начиная отчет с предыдущих фоток ))
komatoz
Эмм, резина уж больно на хаку грин похожа...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы