Страница 1 из 1
fxoxx
Хочу поставить на Ниву диски от Уаза на 16', с широкой резиной КАМА Флэйм., На литье денег жалко. а на стандарт Каму ставить НЕЛЬЗЯ ( завод так сказал). Присмотрел Уазовские но на них диаметр отверстия под ступицу на 10ммбольше. Дырок под болты крепления так-же 5, расстояние между ними такое-же как у стандарта. Но: Все производители предлагают купить адаптеры - кольца чтобы компенсировать этот зазор (не конкретно про Ниву, а про диски для легковых машин там было написано), мол без них диск правильно установить не удастся, он будет бить, и т.п.

Тогда не понятно, зачем вообще 5 болтов? поставили бы один по центру и все... Как мне кажется, все это гонево.... отверстия и болты или гайки колесные сделаны "на конус", расстояние между болтами стандартное (аналогично Нива - УАЗ), как же можно умудриться прекрутить диск чтобы он бил????
Как вы считаете: играет ли центральное отверстие большое значение в правильной установке диска?( при соблюдении расстояния между болтами равном оригиналу.)
Vant
Надо ставить, однозначно, правильно без него колесо не поставишь, даже если 5 болтов. Не мкдри купи эти адаптеры они не такие большие деньги стоят. Колеса будут бить однозначно без них.
moonchild
fxoxx писал(а):

...Тогда не понятно, зачем вообще 5 болтов? поставили бы один по центру и все... Как мне кажется, все это гонево.... отверстия и болты или гайки колесные сделаны "на конус", расстояние между болтами стандартное (аналогично Нива - УАЗ), как же можно умудриться прекрутить диск чтобы он бил????
Как вы считаете: играет ли центральное отверстие большое значение в правильной установке диска?( при соблюдении расстояния между болтами равном оригиналу.)



...прикручивай и езди...я так понял, что эстетика тебя не очень интересует (про кольцевой зазор в 5 мм)
Vant
fxoxx писал(а):

...прикручивай и езди...я так понял, что эстетика тебя не очень интересует (про кольцевой зазор в 5 мм)



Эстетика тут не причем!
moonchild
Vant писал(а):

fxoxx писал(а):

...прикручивай и езди...я так понял, что эстетика тебя не очень интересует (про кольцевой зазор в 5 мм)



Эстетика тут не причем!



...пластиковые адаптеры - это дюже полезная штука...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы