Страница 1 из 1
Владимир68
Добрый вечер.
Уважаемые знатоки, подскажите, откуда копать, где искать обрыв массого провода или что-то иное.
В общем, ехал по трассе, играла магнитола, и вдруг она захрипела на басах, и естественно экран стал моргать на басах, как будто нехватает напряжения ей. Достал, отключил антенну от нее и магнитола вообще выключилась, как будто питание отключил от нее, вместе с магнитолой отрубились поворотники, дворники, вся приборная панель за исключением подсветки и бензонасос. Т.е. подключив обратно антенну, ну или приложив ее к массе магнитолы, все заработало, приборка заработала, тест режим прошла, насос загудел, ну и все остальное. Даже если с повернутым ключом зажигая и б её з ключа коснутся антенной массы, всеравно насос на миг включается, как будто зажигание включаю. Так же, её сли без магнитолы включить габариты, так же включается бензонасос... ну и если всё вернуть обратно, то загорается чек при запуске с ошибкой 505 - ошибка датчика холостого хода.
Ясное дело капать проводку, минусовой провод от магнитолы, ну как с ним связано всё остальное? Если только на нем все висит.. задачка просто какая-то... Оставил до утра как есть, посветлу вскрою панель, прозвоню контакты. Просто не хотелось бы всё выворачивать, поэтому у вас интересуюсь, может дадите дельный совет.
т808
Владимир68 писал(а):

отключил антенну от нее и магнитола вообще выключилась, как будто питание отключил от нее,


Кто эту балалайку устанавливал?
Питание по КРАСНОМУ/ЖЕЛТОМУ и ЧЕРНЫЙ провод массы от нее куда подключили?
Владимир68
Кто ее только не устанавливал, сейчас дело не в установке. Да и в последний раз, я ее сам ставил.
Huyan
Владимир68 писал(а):

ошибка датчика холостого хода


wwow что за нанотехнологии?
где такой такой датчик?
Владимир68
Понятное дело что магнитола обрубилась, если она берет массу от антенны, хотя не должна. Мне другое интересует, почему всё остальное обрубилось? Такое чувство, что старый хозяин вешал всё на один провод массы, и на данный момент о оборвался, но это лишь моя мысль, есть и некоторые несостыковки тут

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Huyan писал(а):

Владимир68 писал(а):

ошибка датчика холостого хода


wwow что за нанотехнологии?
где такой такой датчик?



А что в девятках не должно быть такого датчика?
Стоит где дросельная заслонка, и не надо к словам придератся. Ошибся я когда писал, не датчик, а регулятор.

Последний раз редактировалось: Владимир68 (24 Декабря 2017 22:29), всего редактировалось 1 раз
т808
в последний раз, я ее сам ставил.[/quote]
Видимо поленился питание с АКБ притянуть,а прицепился в салоне.
Владимир68 писал(а):

сейчас дело не в установке.


Остальное пошагово с мультиметром по схеме ищется.
А для начала проверь не отвалилась ли та масса с АКБ на кузов,которая у тебя пару месяцев назад окисленная была.

Владимир68 писал(а):

в девятках не должно быть такого датчика?


Не только в девятках.Такого ДАТЧИКА на ВАЗах нет.

0505 Ошибка регулятора холостого хода
Владимир68 писал(а):

не надо к словам придератся.


Никто не придирается,а называем вещи своими именами,иначе труднее понимать суть проблем.
Huyan
Владимир68 писал(а):

А что в девятках не должно быть такого датчика?


датчик это измерительное устройство
есть регулятор - исполнительный механизм


есть у нас FAQ
там есть ссылка
Владимир68
Масса на кузов с АКБ связанна двумя мощными проводами, она не отвалилась, питание то норм идет, без просадки, все работает, за исключением приборки всей, насоса, поворотников, дворников. Может ещё что не работает, не заметил, завтра ради интереса массовый провод кину на черный провод от магнитолы, если всё заработает, значит что-то с этим проводом не так, но сначала проверю на нем питание, Т.е. на массу, возможно он никакой, поэтому ничего не работает, все на нем висит.

Мне интересно лишь другое, есть ли такие места, где масса крепится к корпусу в салоне, те что с завода идут, если есть такие
т808
Владимир68 писал(а):

завтра ради интереса массовый провод кину


Не надо "ради интереса"!
Или тестером и схемами пользоваться не умеешь?
Владимир68 писал(а):

есть ли такие места, где масса крепится к корпусу в салоне,


Конечно есть и их несколько.
А для ЭСУД вообще отдельные точки заземления.
Здесь ликбез с картинками:
http://www.chiptuner.ru/content/ground/

В твоей же проблеме скорее не масса виновата.
Попробуй заменить пред F16 в ЧЯ.Он может иметь плохой контакт в лапках.
Владимир68
[guote]
Видимо поленился питание с АКБ притянуть,а прицепился в салоне[/quote]
Питание там идет с АКБ, именно плюсовой провод, а вот минусовой провод, я сам не знаю откуда идет, Т.к. не проводил его, просто свою магнитолу подцепил к старым проводам, через конекторы.
т808
Владимир68 писал(а):

а вот минусовой провод, я сам не знаю откуда идет,


Вот он ниоткуда и не идет - без массы завис.
Завтра по светлу сам увидишь.
Владимир68
Возможно сейчас не идет, неделю назад шол, на нем было напряжение, а сейчас видимо нет, раз балалайка через массу антены на корпус берет минус, поэтому то ей и не хватает тока. А вот бензонасос с дворниками и поворотниками при чем тут, у них масса куда идет?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

С магнитолой то я и сам разберусь, мне другое интересно, почему другие приборы тоже отключились. Кстати, я когда отключил магнитолу, потом заглушил машину, но она не захотела заглушатся, дергалась вся как при нехватке бензина, пришлось ключ обратно повернуть и все обратно подсоеденить и тогда только заглушить.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Ладно, проверю массу сначала, дальше видно будет от чего плесать. А регулятор тоже менять надо, в деревню ехал, обороты на 2000 зависли, почти всю дорогу так ехал, пока сильно не газанул, тогда норм стало все
Huyan
Владимир68 писал(а):

А регулятор тоже менять надо, в деревню ехал, обороты на 2000 зависли, почти всю дорогу так ехал, пока сильно не газанул, тогда норм стало все


может снять дрочельный узел и помыть, может регулятору будет проще двигаться
а подогрев ДЗ подключен? РХХ может обмерзнуть
rg-45
Huyan писал(а):

а подогрев ДЗ подключен? РХХ может обмерзнуть


обмерзает на трассе минут через 10ть при -20 и ниже,в городе и при -30 не мёрзнет.
Владимир68
Отключил магнитолу полностью, меряю напряжение на черном (массе) и плюсовых проводах при выключенном зажигании, напряжение в норме, включаю зажигание, сразу же пропадает питание черного массового провода, это как так, куда лезть? Насос при этом работает, не работает вся приборка, поворотники и дворники.
А если этот черный кинуть на массу, то, всё в норму приходит. На самом деле фигня какая-то...

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Но непонятен сам факт, что при выключенном зажигании массовый провод рабочий, стоит включить, то сразу питание пропадает
Владимир68
А ладно, разобрался уже, слетела фишка на реле идущего от замка зажигания. И всё нормально стало. Да и масса магнитолы запитанна от этой же фишки была. Всякое интересное же можно найти в проводке)
kazak1102
Владимир68 писал(а):

А ладно, разобрался уже,


Жаль... Pardon
А какая была "Санта-Барбара"... hehe
Владимир68
Да просто не хотел я панель вскрывать, с проводкой ковырятся там, на улице всетаки не май месяц, пока сидел в авто, замело всю машину, дум а л может у кого был аналогичный случай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы