Страница 1 из 2
Алексей12
Приветствую, коллеги. При замене бензонасоса сорвал резьбы на шпильках крепления бензонасоса к баку(точнее их сожрало ржавчиной). Хочу поставить бензобак от 1,6 - там шпильки толстые. На мой вопрос:"подойдет ли он вместо моего старого по форме?" продавцы и мастера сомневаются. Кто-нибудь знает, они взаимозаменяемые?
Vit59
Зачем менять бак? Его, можно отремонтировать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145765&highlight=%F8%EF%E8%EB%FC%EA%E8&start=25
sveinung
во-первых почему не поменять на такой же ? во-вторых сравнить в любом магазе с рулеткой один бак с другим так тяжело ?
если они отличаются- это сразу будет видно не вооруженным глазом.
Lev_Ekb
Я что-то понять не могу...
А что на разный объем двигателя разные баки идут?

на "паскере" нашел только: Бак топливный 2108-10 инжектор АвтоВАЗ
Алексей12
sveinung писал(а):

во-первых почему не поменять на такой же ? во-вторых сравнить в любом магазе с рулеткой один бак с другим так тяжело ?
если они отличаются- это сразу будет видно не вооруженным глазом.


Такой же бак нигде найти не могу, поэтому же и не могу их сравнить. Продавцы говорят, что эти баки ВОЗМОЖНО отличаются по форме. То есть бак от 1,6 может встать криво.
sveinung
Алексей12
как вариант - заедь на сервис спроси у мужиков бывалых, мол так и так, брать нет ? наверня-ка они отличия , если они есть , знают
Алексей12
Lev_Ekb писал(а):

Я что-то понять не могу...
А что на разный объем двигателя разные баки идут?

на "паскере" нашел только: Бак топливный 2108-10 инжектор АвтоВАЗ


На 1,6 бак нового образца - с толстыми шпильками, вопрос - отличаются ли они еще и по форме?
Абабков
Менял бак. Старый 1,5 прохудился и потек. Купил 1,6 - поставил. Все подошло. Купи только прижимное кольцо для притяжки БН к баку и прокладку для этого соответствующую - резиновое кольцо, в комплект бака не входило, а без него БН не закрепишь. Продаются бывает комплектом. Продавцов особо не слушай, мне вообще плели в одном магазине, что БН 1,5 в дыру от 1,6 провалится - чушь! В другом говорили, что просто не подойдет, почему не объяснили. Баки отличаются шпильками большего диаметра, прижимным кольцом под эти шпильки и резиновым кольцом-прокладкой для прижимного кольца. Диаметр отверстия под БН такой же.
При покупке внимательно осмотри бак на предмет повреждений, особенной в месте сварных швов. У меня на свежеустановленном баке бензин вытекал по сварному шву штуцера дыхательной трубки, что по центру. Обидно. Заклеивал потом жидкой сваркой. Все равно потеет - в другом месте.
vlad295
Менял бак на прежней 2115. Старый из-за того, была забита трубка вентиляции - сплющило давлением до состояния камбалы. Ну соотв. погнулись направляющие бензонасоса, треснул стакан и т.д.
При покупке нового не заморачивался вообще. Брал с толстыми шпильками. Подошел как родной. Никаких трудностей по установке не было. Уплотнительное кольцо (большое) шло в комплекте.
Алексей12
Спасибо, исчерпывающие ответы.
Тему можно закрывать.
Lev_Ekb
Как я понимаю, все отличие между баками в шпильках разной толщины.

А кто тогда додумался назвать его 1,6?
Глупо как-то получается, ведь никакого отношения к объему двигателя это изменение не имеет.
Абабков
У двигателей 1,5 и 1,6 разные бензонасосы. Видимо 1,6 придумали притягивать на шпильки большего диаметра. Отсюда и бак нарекли условно 1,6.
serrodjja_603_
тоже решил бак менять. вот взял сегодня. по виду тот же, ток шпильки иные,прокладка и кольцо. все встанет нормально?? и насос и так далее??? машина 2111.
Алексей12
serrodjja_603_ писал(а):

тоже решил бак менять. вот взял сегодня. по виду тот же, ток шпильки иные,прокладка и кольцо. все встанет нормально?? и насос и так далее??? машина 2111.


Прокладка на 1,6 отличается от 1,5, есть круглое кольцо, и есть плоское кольцо. У меня старый бензонасос плохо прижимался, поставил 2 плоских кольца и все ОК. Круглое кольцо не бери, оно при затяжке шпилек выдавливается.
serrodjja_603_
у меня в комплекте с баком резиновое кольцо бежевое и кольцо пластиковое, с выемкой как бы
KIB
serrodjja_603_ писал(а):

в комплекте с баком резиновое кольцо бежевое и кольцо пластиковое


Вот такой насос в баке установлен.

Под него такой комплект точно, про другие насосы не знаю.
Наверное любой встанет. Только возможно прижимное кольцо понадобится с дырками большего диаметра, если на старом баке шпильки тоньше.
Eddard Stark
Тоже пора бы бак поменять, ибо отверстие там у меня. Но у меня нет пластикового стакана бензонасоса, а в самом баке корыто под него как я понимаю.
как бы этот стакан установить, ведь новый бак стопудово под стакан сделан...
1973qwert
Алексей12
я так и не понял метчики теперь не доступны населению.?? и зачем так часто лазить в бензобак что резьба стерлась.
ну а вообще купи новый. ведь он копейки стоит Razz . или к старому фланец толщиной 20-мм из 45 стали привари и резьбу нарежь на 10-ть. точьно притянет очень жесткую прокладку.
al08
1973qwert писал(а):


ну а вообще купи новый. ведь он копейки стоит Razz .

Для меня например,3000руб - это не копейки! wwow
1973qwert
al08 писал(а):

1973qwert писал(а):


ну а вообще купи новый. ведь он копейки стоит Razz .

Для меня например,3000руб - это не копейки! wwow


юмор штука не всем доступная. смайлик ни о чем не сказал??? и стоит он (бак)гораздо больше чем три рубля.
Dranik
Lev_Ekb писал(а):

А кто тогда додумался назвать его 1,6?


да никто его так не назывыает nea
Lev_Ekb писал(а):

Глупо как-то получается, ведь никакого отношения к объему двигателя это изменение не имеет.


всё верно , у меня полтораха а бак стоит с толстыми шпильками .
Абабков писал(а):

У двигателей 1,5 и 1,6 разные бензонасосы. Видимо 1,6 придумали притягивать на шпильки большего диаметра. Отсюда и бак нарекли условно 1,6.


неверно.
red_rata
Вот здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10584337#10584337 рассказывал про свою проблему.
Шланчик оказался нормальным БМС. А вот худшие мои опасения оправдались - патрубок шатается.
Стоит ли пытаться холодной сваркой залепить? Мне не приходилось ею пользоваться.
Важна ли тщательная зачистка перед нанесением? Уж очень неудобное место, если не снимать бак.
Gordan
red_rata писал(а):

Мне не приходилось ею пользоваться


подписываюсь. тоже интересен этот вопрос. может фирму какую то подсоветуете или еще чего
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10593468#10593468
-Viewer-
red_rata писал(а):

Стоит ли пытаться холодной сваркой залепить?


Держать-то она может и будет, но лепить её надо на чистый металл, дочистить до которого в месте расположения этого вентиляционного штуцера будет очень непросто.
И ещё хорошо бы заглянуть вовнутрь бака, т.к. если от него отгнил штуцер, то гнилое место наверняка не единственное.

Gordan
Заварить бак можно, никаких "неделю выветривать" там и близко нет. Проблема в другом: изнутри на месте шва будет ржаветь.
Dranik
Бак купить как понимаю не предлагать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы