Страница 1 из 8
pklyonov
Это типа попытка выяснить, что лучше.
Мильён это верхняя планка, то есть купить за 800-900 и сотню-другую на приведение в порядок Smile

Лендровер Дискавери 3?
Мицубиси Паджеро?
Ниссан Пасфайндер?
Гранд Чироки?

Чего-то еще забыл?
Год выпуска не очень важен, в принципе.

Последний раз редактировалось: pklyonov (08 Июля 2015 16:02), всего редактировалось 1 раз
_Remus_
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Лендровер Дискавери 3?


Оставит без штанов. Не надежный, а все к нему дорого...
pklyonov писал(а):

Мицубиси Паджеро?


Грубоват...
pklyonov писал(а):

Ниссан Пасфайндер?


ХЗ. Пол высокий.... Сзади не удобно....
pklyonov писал(а):

Гранд Чироки?


Третий - урод, а второй уже староват, до 2004 г. выпускали... включительно.

Советую посмотреть LC 100 2003 года примерно.
_Remus_
Роман-НН
Простые крузаки что-то шибко дорогие. За лям будет 99-01 года. Совсем уж старые.
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):


Это типа попытка выяснить, что лучше.
Мильен это верхняя планка, то есть купить за 800-900 и сотню-другую на приведение в порядок


Крузак, Патрол. Больше нечего смотреть.
Муса Джалиль
dezruptor
СангЙонг? Smile
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Оставит без штанов. Не надежный, а все к нему дорого...

Вот, кстати, откуда такое мнение о нем пошло? У знакомого знакомого такой аппарат, говорит, надежный. Мотались на нем в Астрахань на рыбалку - никаких проблем не доставлял.
pklyonov
Не, корейцев не рассматриваем.

Да, еще немаловажные детали: в большие говна залезать не планируется и очень важен комфорт на дальние расстояния.

Кто из говнолазов комфортнее?
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Роман-НН писал(а):

Оставит без штанов. Не надежный, а все к нему дорого...

Вот, кстати, откуда такое мнение о нем пошло? У знакомого знакомого такой аппарат, говорит, надежный. Мотались на нем в Астрахань на рыбалку - никаких проблем не доставлял.


Вот, почитай. По опыту своего знакомого - все верно:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71998&SECTION_ID=2074

Кстати, у меня знакомый купил б/у и именно после поездки в "Астрахань на рыбалку" он у него и захандрил. Чинили долго и дорого.

Вот такое совпадение. Знакомого зовут Игорь если что)))
_Remus_
pklyonov
А зря. У бывшего шефа Рекстон. Катался на нем пассажиром. Кожа-рожа, подогревы, электропривод сидений, нулевый вроде в бюджет вписывается. По дороге мне очень понравился. Мягенько так идет! Good И проблем никаких не доставляет.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Вот, почитай.

Почитал. АР в своем репертуаре: типа ни в какое сравнение не идет с "неубиваемым кукурузером". Глянул про кукурузер: та же хрень - все дорого и ломается ничуть не реже.

А вообще статьи неплохие. Насколько я понял, если все болячки вылезут разом, то как раз 100-200 тысяч вложить и придется. А если за пару лет, то особо и ненапряжно выходит...

В общем, пока внешне больше нравится дискавери. Остальные примерно одинаковые.
А что с надежностью у пасфайндера и паджеро? И что у них у всех с комфортом?

Чирок тоже нравится, кстати. Не сказал бы, что урод, у того же пасфайндера задние двери смотрятся не але...
dezruptor
_Remus_ писал(а):

pklyonov
А зря. У бывшего шефа Рекстон. Катался на нем пассажиром. Кожа-рожа, подогревы, электропривод сидений, нулевый вроде в бюджет вписывается. По дороге мне очень понравился. Мягенько так идет! Good И проблем никаких не доставляет.


Так вроде ничего, все верно, но по виду рено колеос какой то. Если это не волнует - я бы глянул. Но, видимо, внешний вид автору не по барабану и я его понимаю.
Муса Джалиль
_Remus_ писал(а):

А зря.


Ты на вопрос соизволишь ответить?
dezruptor писал(а):

Так вроде ничего, все верно, но по виду рено колеос какой то.


Это от отсутствия вкуса у тебя.
802
нафиг нужен дизель? Солярка стоит как 95 бензин. Если хочется экономить на горючке - лучше газ воткнуть в многолитровый бензиновый мотор supercool
Муса Джалиль
802 писал(а):

нафиг нужен дизель?


Тяга на низах.
pklyonov
802 писал(а):

нафиг нужен дизель?

Из той же поездки в Астрахань сделан вывод о том, что дизель ест примерно в 2-2.5 раза меньше бензина (ездили на гранд чироки и дискавери 3, по 20-25 и 10-12 литров на сотню соответственно). Это очень ощутимо при текущих ценах. Если бензина ест 20 литров, то газа будет все 30. Нуегонах.
mikal
pklyonov писал(а):

Вот, кстати, откуда такое мнение о нем пошло?


Поскольку сам на 4-й краем глаза поглядывал, беседовал с мастером на сервисе. Самый надёжный Фрил, потом Рэндж, Диско самый проблемный. 4-й лучше, чем 3-й, но один хрен не без греха, хотя несколько человек вроде ездят не парятся Pardon
mikal
pklyonov писал(а):

ездили на гранд чироки и дискавери 3, по 20-25 и 10-12 литров на сотню соответственно


Дык один 3.0, второй 4.4 не корректно сравнивать. На одном объёме 40-50% будет не больше.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Глянул про кукурузер: та же хрень - все дорого и ломается ничуть не реже.


Знаешь, вот тут ты ерунду говоришь. Отнюдь не "имхо", что в надежности Кукурузер намного превосходит Дискавери и не только его. По-твоему какого "х..я" Дискавери так резко теряет в цене (б/у) в отличии от Круизера?
Внутри "красивее" конечно в Диско.
_Remus_
SMF
Дык, для примеру... Pardon
Andre2115
pklyonov писал(а):

Глянул про кукурузер: та же хрень - все дорого и ломается ничуть не реже.


я о прадо скажу: в конторе было два авто предидущего поколения. один из них намотал больше 500 тыс.км. машины эксплуатировались в хвост и гриву, ремонтировались, но не сыпались. оба проданы, куплены 2 новых. к примеру, еще было два старых соренто, на них тоже намотано прилично, при такой же как у прадо эксплуатации регулярно умирали передние ступичные подшипники, каждые 30-40 тыс. вроде столько мне водитель называл
pklyonov
Роман-НН, не знаю. Зашел по их ссылке про кукурузер, почитал что ломается и сколько стоит. По мне так примерно одинаково выйдет в итоге. Плюс минус тысяч 50.

А кто из тойот конкурент дискавери: обычный кукурузер или прадо? Прадо от 1.7, миллион отдавать за десятилетний — верх идиотизма. Обычный: три — гораздо дороже дискавери.
Муса Джалиль
_Remus_ писал(а):

SMF
Дык, для примеру...


Оба варианта геморойные.
pklyonov писал(а):

Прадо от 1.7, миллион отдавать за десятилетний — верх идиотизма.


Ты чего-то попутал, новый прадо столько стоит.
pklyonov писал(а):

А кто из тойот конкурент дискавери: обычный кукурузер или прадо?


Прадо.

Нужно сильно фанатеть от Диско, чтобы препочесть его Крузаку. Сотка живучий просто до ужаса.

Вот с трудом нашел десятилетку, древнее по моему не бывает... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13186017-de62.html
zlexx
pklyonov писал(а):

Это очень ощутимо при текущих ценах. Если бензина ест 20 литров, то газа будет все 30. Нуегонах.


Гыыы, а нефига. На современных системах ГБО будет жрать не 30, а 22 литра.
За езду на дизеле, обычно платят зарплату.
А тут добровольно и бесплатно , себя любимого.... Вот это точно нуегонах. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы