Страница 3 из 5
Dranik
MaratZ писал(а):

весной наверное залью Castrol Antifreeze NF,(цена гдето 250 руб за литр концентрата).


неплохо бы было для начала узнать как этот антифриз будет относится к нашей СОД Wink
а то наша СОД и так фуфло галимое .
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

весной наверное залью Castrol Antifreeze NF,(цена гдето 250 руб за литр концентрата).


неплохо бы было для начала узнать как этот антифриз будет относится к нашей СОД Wink
а то наша СОД и так фуфло галимое .


так от нексии СОД вроде ничем не отличается.
http://www.mkad86.ru/cat/part62/unit81355.html
Антифриз этот G11. Я думаю лучше Феликса будет.
Характеристики http://www.aral.de/assets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/0-999/35.pdf
Dranik
MaratZ писал(а):

так от нексии СОД вроде ничем не отличается.


я не в плане исполнения, а в плане качества СОД нашей facepalm
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

так от нексии СОД вроде ничем не отличается.


я не в плане исполнения, а в плане качества СОД нашей facepalm


G11 же и написанно для чугуна и алюминия подходит=) я думаю проблем быть не должно)
ЭД*
Strannik77 писал(а):

Что-то тут забыли про самый простой способ промывки: на даче, в гараже берем шланг, подключенный к водопроводу, откручиваем крышку расш. бачка, предварительно открыв заглушки на радике и блоке, и под регулируемым давлением промываем систему.



ЭД* писал(а):

Потом еще шланги салонной печки отсоединяю и под давлением,проточной водой промываю.(тоже бывает мусор вылетает). + Шланг с напором воды вставляю поочередно во все отверстия блока-радиатора-расш.бачка, и гоняю воду в обе стороны. Хотя конечно можно и без этих заморочек,эт я просто такой больной


Вроде ничего и не забыли. Pardon
Dranik
MaratZ
если на Ваз разрешено G12 то можно такой концентрат залить
http://www.layert.ru/autochemi/element.php?ID=2264583
залит такой с завода в опелях.
Лёха198
Strannik77 писал(а):

самый простой способ промывки: на даче, в гараже


ещё б дачу с гаражом прикупить... дело за малым pst
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ
если на Ваз разрешено G12 то можно такой концентрат залить
http://www.layert.ru/autochemi/element.php?ID=2264583
залит такой с завода в опелях.


Можно Smile но чтото я очкую G12 лить.
Dranik
MaratZ писал(а):

Можно


что? лить G12, заводом разрешено??
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Можно


что? лить G12, заводом разрешено??


помоему на новых самарах с завода G12 залита.
MG_And
MaratZ писал(а):

но чтото я очкую G12 лить.


Дык ведь G12 хорошо же, что очковать?
Alexandr008
MG_And писал(а):

MaratZ писал(а):

но чтото я очкую G12 лить.


Дык ведь G12 хорошо же, что очковать?

это красный?
MG_And
Alexandr008 писал(а):

это красный?


Да.
MaratZ
MG_And писал(а):

MaratZ писал(а):

но чтото я очкую G12 лить.


Дык ведь G12 хорошо же, что очковать?


Он не агрессивнее G11? И их вроде как смешивать то нельзя.
Maratos
какую-то хрень выдумывают люди- мыть... фильтры в систему... 63
Провернно уже на трех тазах . Рецепт прост как амеба.
Каждые три года- новый антифриз. (лил только из двух- либо норд зеленый, либо кулстрим)
и фсе... никаких промывок и фильтров
перегрев- ни разу. Стрелка всегда строго на 88-89 град по трассе по бк. движки прошли каждый по 250 кусков. дальше машину в утиль.

supercool
MG_And
MaratZ писал(а):

Он не агрессивнее G11?


А эти все жидкость вообще не агрессивные, тут всё дело в наличии и качестве определённых присадок.
qwerty-miha
Хочу насчёт промывки узнать: решил менять расширительный бачок, заодно и тосол поменяю, думаю систему промыть спец.средством. Но смущает то, что я не знаю, лился ли в систему герметик прошлым владельцем, и что вообще внутри системы творится) Поэтому вопрос: промывка не смывает герметик, если он присутствует в радиаторе? Боюсь, что засопливит где-нибудь
Г.у.М.а
кстати фильтр довольно неплохо чистит, если не сильно загрязнен тосол. Если в хлам то конечно замена Smile
Smart
Заменил радиатор охлаждения и жидкость на красный антифриз CoolStream Premium, что-то оттенок вскоре в этот же день стал ближе к желтому цвету. До этого систематически подливалась зеленая на протяжении года, пока подтекал радиатор незначительно.
Думаю промывать следовало перед переходом на карсную ОЖ? Вошло её 7л до метки MAX в расширительном бачке, по паспорту 7.8л должно входить.
shubin81
а смысл переходить на другой более дорогостоящий антифриз если система заточена под рашенский дешманский простецкий тосол А40 ??
вот фольксваген заточне под G11или G11+ на долив - так туда и надо его лить....не зеленый и не тосол...смысл голову морочить ?
Smart
shubin81 писал(а):

дешманский простецкий тосол А40 ??


был какой-то А40м за 360руб. 10л., про него речь? что-то ценник смутил, очень низкий...
MG_And
shubin81 писал(а):

а смысл переходить на другой более дорогостоящий антифриз если система заточена под рашенский дешманский простецкий тосол А40 ??


Ну, что бы лучше от коррозии защищал.
Dranik
Smart писал(а):

был какой-то А40м за 360руб. 10л


это кал bbbee
Smart писал(а):

что-то ценник смутил, очень низкий


правильно смутил.
5 литров тосола 360р стоит щас но ни как не 10.
Smart
Dranik, кул Стрим серии Премиум тоже с красного цвет сменил на желтый вскоре после залива, обидно...Да еще и датчик включения вентилятора пропускает ОЖ несущественно, резьбу уплотняли паклей, помимо стандартного медного кольца, кольцо бы явно пропускало, наверное? Открутить и с герметиком термостойким закрутить думаю следует?
Лешка-электрик
подымаю полугодовалую тему промывки! hehe
Из-за поганой пробки бачка на той неделе треснул бачок расширителя. Тосол вытекает... пока езжу и подливаю воду. Сегодня Купил бачок СЭМЗ/ Андрей, спс за совет Drinks or Beer и пробку бачка автоприбор (спасибо форуму) Два патрубка БРТ (один от бачка к термосу, второй от обратки печки до сакса), саксофон 2112.. т.к старый потихоньку ржавеет (10 год)
картонная прокладка и пару карбовых топливных фильтров ( для обратки радика. Хочу промыть СОД. Дума купить Хай-Гировской промывки, залить ее, и раза на два три залить воду, а потом уж свежий антифриз! Когда по СОД бужет циркулировать вода, нужно ли кататься на авто, или пусть молотит себе в гараже на ХХ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы