Страница 4 из 4
Вроде, у АКБ пусковой ток - порядка 400А. Ток короткого замыкания доходит до 800А. Провода в этом случае вспыхивают вместе с изоляцией почти мгновенно.

Для автохомяков уже давно продают компактные "пускачи" на базе ли-ион аккумуляторов, размером с пакет молока. Цена вопроса - всего 200долл. Зато безопасно и в багажнике места не занимает, только периодически заряжай от розетки.
брат шумы
KarapuZ писал(а):

Для автохомяков уже давно продают компактные "пускачи" на базе ли-ион аккумуляторов, размеров с пакет молока. Цена вопроса - всего 200долл. Зато безопасно и в багажнике места не занимает, только периодически заряжай от розетки.


facepalm а не проще запасную акб взять за 3,5тыщи(70 долларов) ? Wink
брат шумы писал(а):

а не проще запасную акб взять за 3,5тыщи(70 далларов) ?


Проще! Good
У меня такая есть, полуразмерный Бош на 45А/ч, брал за 3,7круб. Good
Но автохомяки даже с блютуз наушником своего айфона не могут справится, не то, что с дополнительным АКБ. cry
брат шумы
KarapuZ писал(а):

У меня такая есть, полуразмерный Бош на 45А/ч, брал за 3,7круб.
Но автохомяки даже с блютуз наушником своего айфона не могут справится, не то, что с дополнительным АКБ.


я уже давно понял,что проще купить одну запасную акб,чем медитировать со своей умершей.и у меня вот уже 10 лет всегда есть запасная батарея
брат шумы писал(а):

я уже давно понял,что проще купить одну запасную акб,чем медитировать со своей умершей.и у меня вот уже 10 лет всегда есть запасная батарея


Значит ты - жизнеспособный автолюбитель, в отличие от подавляющей массы. Drinks or Beer
Константин_EX
хз чо на фото. что за рукожопы постарались hehe

прикуриваю так.

если провода самопал, сопли короче, скрутки из Х пойми чего, то ставлю свою заведенную машину. и подключаюсь к аккуму пациента.

И ЖДЕМ! если аккум в ноль, то смысла сразу ключа дергать нет - сопли сгорят к хренам а толка не будет. чтоб Газель завести хватало 20-25 минут "кормления". как ни странно но этого хватало чтоб завести, сопли при этому не убирали, так как всеж основной ток стартер брал уже с аккума пациента.

а если нормальные провода есть - подключил и ключ на старт.

а на все эти перестраховки, мол авто должно быть заглушено и массу нужно свою отключить, смотрю с улыбкой. Smile вот эти ваши лишние манипуляции со своими клеммами, могут ваш ЭБУ в гроб загнать. надеюсь не нужно тут объяснений. ИМХО клеммы это очень деликатное место, я лично, ради абы кого их трогать не намерен, тем более зимой или летм в дождь.
Яков_Лещ
Константин_EX писал(а):

Газель



Скока стоит ЭБУ для Газели? Smile
Константин_EX
Яков_Лещ писал(а):

Константин_EX писал(а):

Газель



Скока стоит ЭБУ для Газели? Smile


мне как то срать.
Яков_Лещ
Константин_EX, рублей, потому что, немного. Сгорел - и сгорел ЭБУ, на Авито во-о-она их, скока продаётся, даже по тыще есть. Good
:lol1
Чот дохeра написали. Я клему не скидываю и сразу не глушу. Нормально севший акум рецепиента даже хорошими проводами сразу не заведёшь. Прям на заведённом накидываю провода и идем пить чай и курить, минут 20. Только в конце, перед попыткой завода, глушу свою и дохляк успешно заводится. Если у замёрзшего есть свои провода, то накидываю две пары, что хорошо увеличивает его шансы на успех, а так же можно сократить время ожидания. Я не верю, что можно просто так скинуть клему со своего, повесить сраные мягкие провода и сразу же завести замёрзшего.. У меня хорошие с крокодилами, + самодельные с сечением в 4мм были. Значит у вас не было трупов. Дохлый акум на себя берёт очень много с живого, а тут ещё и стартер провернуть нужно
А на заведёной гена дохнет, и у меня это было на практике
Константин_EX
Яков_Лещ писал(а):

Константин_EX, рублей, потому что, немного. Сгорел - и сгорел ЭБУ, на Авито во-о-она их, скока продаётся, даже по тыще есть. Good


шо ето за набор букф в мой адрес я не пойму. facepalm бухой щтоле? или спать.
Яков_Лещ
Константин_EX писал(а):

шо ето за набор букф в мой адрес я не пойму. facepalm бухой щтоле? или спать.



Я МИКАСы по 1500 продавал, в своё время, б/у, конечно. 5.4 - не продавал, они не горели, 7.1 - продал, что ли, три. Smile
Константин_EX
lol1 писал(а):

Чот дохeра написали. Я клему не скидываю и сразу не глушу. Нормально севший акум рецепиента даже хорошими проводами сразу не заведёшь


у каждого своя правда.
я тут недавно габариты не выключил.
машина в ноль, приборка мертвая, насос молчит.

вызвонил друга на гольфе 3, простыми соплями скрученными параллельно из 2 кусков 3 жильного провода, что в квартирах проводку кидают, подключился, подождал минуту, и завелся. он машину не глушил.

провода ощутимо нагрелись.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

Константин_EX писал(а):

шо ето за набор букф в мой адрес я не пойму. facepalm бухой щтоле? или спать.



Я МИКАСы по 1500 продавал, в своё время, б/у, конечно. 5.4 - не продавал, они не горели, 7.1 - продал, что ли, три. Smile


я вижу тебе просто хочется со много пообщаться. ну ладно, ты мне должен будешь 63 .

ну во первых мне реально срать сколько ЭБУ на Газель стоит, ибо все риски на совести просящего о помощи.

во вторых, я знаю сколько мой ЭБУ стоит, и поэтому, клеммы берегу.
Яков_Лещ
Константин_EX писал(а):

ну во первых мне реально срать сколько ЭБУ на Газель стоит, ибо все риски на совести просящего о помощи.

во вторых, я знаю сколько мой ЭБУ стоит, и поэтому, клеммы берегу.



Да, как-то так, желательно предупреждать просящих о последствиях. Drinks or Beer
:lol1
Константин_EX
Я про зиму
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы