Страница 2 из 2
MadM
Отсечка топлива включается при ОДНОВРЕМЕННОМ выполнении следующих условий:
1. скорость более 20 км.ч
2. обороты более 1500
3. положение дроссельной заслонки 0(ноль) процентов

при невыполнении хотябы одного из условий контроллер будет лить бензин.
т.е. при буксировке со скоростью 30 км ч на второй передаче и НЕнажатой педалью газа машина не заведется по причине отсутствия впрыска бензина

Режим мощностного обогащения включается при РЕЗКОМ нажатии на педаль газа, т.е. при увеличении значения на несколько десятков процентов за короткий промежуток времени.

PS вы уж из контроллера суперкомпьютер делаете какой-то с признаками искусственного интелекта.
MadM
vli50 писал(а):



3. Отсечка подачи топлива есть не при 0% ДПДЗ, а при режиме торможения двиглом, т.е. замедлении, которое высчитывает контроллер. И даже в этом режиме отсечка очень кратковременная.




ага контроллер высчитывает замедление на основе датчика ускорения, при показании этого датчика более +7G автоматически выстреливается тормозной парашют для избежания смертельных нагрузок на Homo sapiens который сидит за рулем :cool: :cool: :cool: Smile Smile Smile
Aquarius
MadM писал(а):


ага контроллер высчитывает замедление на основе датчика ускорения, при показании этого датчика более +7G автоматически выстреливается тормозной парашют для избежания смертельных нагрузок на Homo sapiens который сидит за рулем :cool: :cool: :cool: Smile Smile Smile



зачОт! Laughing Smile :cool:
Aquarius
vli50 писал(а):

А Ваш БК вообще показывает режимы работы ДВС?
У меня штат показывает: режим ХХ, режим мощностного обогащения и режим отсечки топлива. То есть я реально вижу в каком режиме в данный момент работает двигл.



не показывает. У меня ШТАТ из первых версий... ему несколько лет уже... переставил из предыдущей машины
Roman_21113
MadM писал(а):

Отсечка топлива включается при ОДНОВРЕМЕННОМ выполнении следующих условий:
1. скорость более 20 км.ч
2. обороты более 1500
3. положение дроссельной заслонки 0(ноль) процентов

при невыполнении хотябы одного из условий контроллер будет лить бензин.
т.е. при буксировке со скоростью 30 км ч на второй передаче и НЕнажатой педалью газа машина не заведется по причине отсутствия впрыска бензина

Режим мощностного обогащения включается при РЕЗКОМ нажатии на педаль газа, т.е. при увеличении значения на несколько десятков процентов за короткий промежуток времени.

PS вы уж из контроллера суперкомпьютер делаете какой-то с признаками искусственного интелекта.



и температура ОЖ должна быть в рабочем диапазоне (~90 С)

Последний раз редактировалось: Roman_21113 (13 Марта 2011 11:32), всего редактировалось 1 раз
MadM
Roman_21113 писал(а):



и температура ОЖ должна быть в рабочем диапазоне (~90 С)



более 60 градусов Цельсия

не 90. точно вчера пробовал
vli50
Обсмеяли меня, умные. Ну и ладно. Чтобы замедление рассчитать не нужно ни датчика ускорения, ни суперкомпа. Датчик скорости, который есть в авто, да время - я думаю, что тактовый генератор в контроллере тоже имеется. Формула для 1-го класса.
Что касается Штата, то у меня самый простой Штат 4.0, который кнопка. Никакой навороченный БК ничего другого не покажет, т.к. датчик больше в авто не станет и сигналов дополнительных контроллер не получит. Визуализация показаний - да, может и лучше будет. Хотя мое лично мнение, то зачем это надо? Только от дороги отвлекать. Что надо, я и так из своей кнопки при необходимости узнаю.
Для отсечки 90 град не нужно, сейчас езжу зимой при недогреве (60-86 град) и работает отсечка.
Fox103
Ваш ШТАТ - это все равно, что работать на компе в ДОСе. Работать можно, но неудобно, особенно для "чайников".
А варианты типа 1 большой + 2 маленьких ШТАТа вообще несерьезно.
Для обычных пользователей гораздо удобнее "продвинутый" бортовой компьютер, имеющий настройку "горячих" кнопок и расшифровку неисправностей словами.
Димa
Други, это и подобное обсуждение в Самаре говорит о том, что пора подвести итоги (для фака).
1. Таскать на верёвке "впрысковое"авто с нейтрализатором можно, если двигатель исправен, не хватает лишь мощности АКБ. Т.е. пуск происходит сразу после включения сцепления.
2. Прикуривать можно отсоединив клемму у донора.

Можно размещать ссылку для автофака?
alev
А буксируемый говорил, что прихватывать начинало, только когда нажимал на педаль газа.

Тут что-то не так. Топливо не подается при принудительном холостом ходу, т.е. педаль не нажата, а обороты больше 1400. А при 800-1000 - топливо подается вспомним режим пуска двигла, на педаль-то не давим.

Сам лично раза 3 заводил 21113 с толкача, акк был еще жив. А вот был случай - оставил коллега 2109и на день (9:00-23:30) с включенными габаритами с троса не завели (500 метров тащили), только с прикура.
palace
vli50 писал(а):

Вредно заводить с толкача только авто с нейтрализатором, т.к. в нем скапливается несгоревший бензин при толкании и нейтрализатору может быть кирдык. Если его нет , то не вредно.



В прошлую зиму пытался пару раз заводиться с толкача, ничего страшного не произошло !!! Авто 21102 с катализатором....Правда все-равно не завелся.... :grin:
Maestro
Подниму старую тему.Мне вот ответили что ничего страшного(в ссылке ниже) а тут все очень плохо и плохо.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33841&highlight=
КомбинатоR
Andy Atta писал(а):

КСТАТИ. При движении накатом на передаче бензин же не подаётся. А значит не подаётся и при толкаче или таскании на галстуке и отпущенной педали газа. То есть попасть в катализатор не должен. А если некоторое время потаскать на 4-ой передаче, то аккумулятор может подзарядиться. Потом остановиться и попробовать завести со стартера.



Я не понял, а зачем такой геммор.....?
Когда из-за музыки у меня напрочь села АКБ, то действовали следующим образом:
1. К "больной" машинке подкатили "здоровую" (ВАЗ 21102).
2. Подняли капоты у обоих машинок.
3. Отсоединили АКБ у обеих машинок.
4. Накинули клемники прикуривателя на АКБ обеих машинок, соблюдая полярность.
5. Подождали 10 минут.
6. Все подключили в обратной последовательности.
7. Заводим без проблем "больную" машинку.
8. Поехали!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы