Страница 1 из 1
Mihalych78
сеня разбирался с глюком при заводке
заодно помыл-подзарядил аккум
вобщем сильное окисление клемы "+"
белый такой налет трухлявый
от он то гад и просаживал походу напругу
зачистил все, залили ВДхой и мовилем
с чего так есть идеи?
минусовая клема - чистая
cinote
плохой контакт видно. меняй клеммы с проводами
Plutonium-239
Mihalych78 писал(а):

белый такой налет трухлявый


У меня такое с минусовой клеммой, и у знакомого с 2111 так же, промывать, зачищать, менять клеммы бесполезно. Похоже это от протечки кислоты из акума, мне более менее помогло обмазка клеммы литолом.
Alexandr008
регулярно протирать акб чистить клеммы смазывать смазкой для клемм и все будет в порядке.
gvv49
Надо просто на клеммы одеть из тонкого войлока кольца и капнуть пару капель масла. И про окисления можно забыть.
Mihalych78
gvv49 писал(а):

Надо просто на клеммы одеть из тонкого войлока кольца и капнуть пару капель масла. И про окисления можно забыть.



поподробнее камрад
al08
Берешь войлок или фетр,вырезаешь типа шайбы и одеваешь на штырь АКБ под клемму.Капаешь на шайбу 2-3 капли масла и всё.Клеммы окисляются из-за того,что пары электролита через щель вокруг штыря АКБ выходят наружу.Чаще всего это происходит из-за того,что при затяжки клеммы ее не придерживают рукой и штырь начинает болтаться в корпусе АКБ.
Mihalych78
al08
пасиб
бум думать
Dryusha
а как же на других контактах окисел появляется , там же нет паров аккумулятора . Мое имхо - все из-за плохого контакта .
al08
Если помазать клеммы литолом,то они не окисляются.Что,литол восстанавливает контакт? lol1
coup16v
al08 писал(а):

Если помазать клеммы литолом,то они не окисляются.Что,литол восстанавливает контакт? lol1


Есть спецсмазки для контактов (жир для клемм), а всё живём как в древнем веке с предревнючим литолом на все случаи жизни facepalm
Dryusha
al08 писал(а):

Если помазать клеммы литолом,то они не окисляются.Что,литол восстанавливает контакт? lol1

Мажте , кто против то .
Евгений.В
gvv49 писал(а):

Надо просто на клеммы одеть из тонкого войлока кольца и капнуть пару капель масла. И про окисления можно забыть.


+1.
Я себе также сделал и забыл что такое окисленная клемма. И ни какие больше смазки не нужны. Дешево и сердито. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы