Страница 19 из 22
BPSNSK
alex-7 писал(а):

ДА! сейчас + 20 на улице, он показывает - 05.


5 или -5 ?
alex-7
именно -05 показывает
Ивомото
ВАЗ 21140, 2004 г., ЭБУ БОШ 1.5.4
Имобилайзер отключен.
МК подключен к штатному разъему. К-линия подключена. На разъеме имобилайзера перемычка установлена.

Все параметры отображались.
После калибровки бака перестали отображаться температура двигателя, скорость и обороты.

На суппорте Мультитроникса предложили установить протокол Январь. Но он стоял и стоит... Далее предложили проверить качество соединения... Все в норме.. За 2 недели ничего не разболталось...

У кого какие варианты решения проблемы?

Спасибо!
Рена
Ивомото
Сбрось БК.
Какой БК?
Ивомото
Рена

Multitronics X15

Если я его сброшу, калибровка бака опять собьется же?
Рена
Ивомото
Да.
Да и я писал уже, что при измерении напряжения с ДУТ, БК не правильно определяет входное напряжение.
У меня при полном баке:
Если сопротивление дут ставлю 248,5 Ом, то бк определяет вх. напр. меньше вольта, т.е. не видит напругу выше 10В.
Т.е. не получается откалибровать полный бак nea
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9435736#9435736
Ивомото
Рена
Хм.. Получается, что Мультитроникс делают просто светящуюся заглушку в торпеду....?
BPSNSK
alex-7 писал(а):

именно -05 показывает


забыл про тему. А если отключить его совсем - что покажет?
Речь вообще про термодатчик от мультитроникса?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ивомото писал(а):

У кого какие варианты решения проблемы?


было один раз такое, отключал мультик от питания, чтобы он сбросился.
Рена
BPSNSK
Х15 сбрасывается по другому,
Отключить разъем МК, нажать на маленькую кнопку и, удерживая ее, воткнуть разъем, после надписи "Общий сброс", отпустить кнопку.
BPSNSK
Рена
Я не про сброс настроек, я про перезагрузку "по-холодному"
Ивомото
BPSNSK
отключал от разъема
все так же
BPSNSK
Ивомото
Всё-таки перепроверить/прозвонить ещё раз всю цепь до шины К, мож где контакт отошёл? А определение протокола автоматом стоит или вручную Январь? Мож попробовать так или так.
Ивомото
BPSNSK
контакты проверял. попробую их почистить.. мало ли
определение и автоматом делал и в ручную ставил. Январь.
Изначально стоял автомат с Январем.
Rover_61reg
Ивомото
можно попробовать подкинуть на другое авто .

зы: а как подключена к-линия? Вживлён контакт в разъём, скрутка провода под изоленту от диагностического разъёма?

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (23 Июля 2015 11:40), всего редактировалось 1 раз
Ивомото
Rover_61reg

К-линия подключена проводом из комплекта по инструкции. От штатного разъема МК до диагностического.
Дело не в К-линии... Все же работало до того, как калибровку бака провел..
alex-7
BPSNSK писал(а):

Речь вообще про термодатчик от мультитроникса?


так точно. отключал, вкл и выкл питание БК, надо проверить проводку на датчик----время нема facepalm Pardon
Рена
По поводу козырька, из-за которого не видно верхнюю стоку.
Купил вот такую коробочку в штатное место под БК,
Вставка 21083 БАР высокая панель
Думаю вкорячить туда БК или сломать защёлки БК, чтоб вверх смотрел Pardon

I70B0375.JPG
Описание:
Размер файла: 1,01 MB
Просмотрено: 438 раз(а)

I70B0375.JPG
Dranik
Рена писал(а):

Думаю вкорячить туда БК или сломать защёлки БК, чтоб вверх смотрел


не занимайся хренью, либо оставь так либо купи БК по свежее, они без козырька.
Oleksiy
забудьте про это очко мултьитроникс купил так ещё доработай сам
елм 327 и андроид это то что я взял бы на сегодня взамен дорогому бк
который надо дорабатывать.
з.ы. сам являюсь обладателем с340 ну и как бы он не стоит тех денег кторые за него просят
BPSNSK
Oleksiy писал(а):

з.ы. сам являюсь обладателем с340 ну и как бы он не стоит тех денег кторые за него просят


+1 вон в начале темы были некие вопросы с попыткой взаимодействовать с техподдержкой в целях улучшения потребительских свойств - игнор facepalm
multitronics
BPSNSK писал(а):

Oleksiy писал(а):

з.ы. сам являюсь обладателем с340 ну и как бы он не стоит тех денег кторые за него просят


+1 вон в начале темы были некие вопросы с попыткой взаимодействовать с техподдержкой в целях улучшения потребительских свойств - игнор facepalm


Изначально названия темы было другое. И обсуждение было. А обсуждение улучшения в теме с таким названием было бы оффтопом. Уж извините нарушать правила не хочется. А так - обсуждайте чего хотите. Я здесь не участвую.
Рена
multitronics
Как быть с тем, что при измерении напряжения с ДУТ, БК не правильно определяет входное напряжение?
Нельзя провести калибровку при сопротивлении ДУТ больше 200Ом, т.е. БК не видит напряжение выше 10В.
Да и козыряк из за которого не видно верхней строки я считаю явной недоработкой.
BPSNSK
multitronics писал(а):

Изначально названия темы было другое. И обсуждение было. А обсуждение улучшения в теме с таким названием было бы оффтопом. Уж извините нарушать правила не хочется. А так - обсуждайте чего хотите. Я здесь не участвую.


Да и мне давно уже пофиг, просто в то время мои предложения были проигнорированы (ладно бы был просто отказ или отмазка - я бы понял), к тому же они не здесь должны обсуждаться, а у разработчиков. От вакуума инфы по теме народ полез обсуждать другое - повод тему переименовать.
System
Чет в 10й ветке тишина, продублирую еще вопрос сюда:

System писал(а):


multitronics
Ну подскажи пожалуйста, навернулся датчик температуры на БК Multitronics Ri-500v, какой датчик можно на замену поставить? Штатный с приборки 10й будет работать или не?

Рена
System
Не обратил внимание?
multitronics писал(а):

А так - обсуждайте чего хотите. Я здесь не участвую.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы