Страница 20 из 22
System
Рена
Обидно cry , и спросить блин не у кого facepalm
BPSNSK
System писал(а):

Чет в 10й ветке тишина, продублирую еще вопрос сюда:

System писал(а):


multitronics
Ну подскажи пожалуйста, навернулся датчик температуры на БК Multitronics Ri-500v, какой датчик можно на замену поставить? Штатный с приборки 10й будет работать или не?


На сайте производителя инфа по термодатчику http://www.multitronics.ru/pin_lm335z
LM335Z

Последний раз редактировалось: BPSNSK (07 Августа 2015 21:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Рена
System
По карбовому бк хорошие впечатления были, потому и для ннжа взял мультитроникс... зажрались... теперь только штат. Pardon
System
Рена
Чет я не понял твоего поста hehe , кто зажрался? Smile
BPSNSK
Сначала думал что нету маркировки, потом разорвал термоусадку, написано N09AF (только бука N какая-та странная толи на "ню" то ли хз на че похожа) , а ниже LM335, пендюрка с тремя усами Pardon ,что вместо него можно купить?Я так понимаю это в радиодетлях надо его искать?

Последний раз редактировалось: System (07 Августа 2015 21:36), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
System
я вон выше тоже поправил сообщение Wink
System
BPSNSK
Ага, увидел, спасибо Drinks or Beer , попробую поискать в радиодеталях, хз где его еще можно купить Pardon
BPSNSK
System
А как ты понял, что навернулся именно датчик?
System
BPSNSK
А че еще может навернуться,если он температуру не адекватную показывает? Бывает бегает, т.е. начинает нарастать градусов так на +15 секунд за 20-30,потом начинает уменьшаться так же. Сейчас тупо завышенную показывает. Машина стоит в гараже, не скажу что особо прохладно,но температурный датчик на приборке показывает +25 в гараже, что в принципе где-то так и есть. Температурный датчик БК, показывает что в салоне +35, хотя температура салона и в гараже одинаковая Pardon . Датчик расположен над потолком,на левой стойке дверной, нагреться он в принципе ни от чего не может Pardon . Остальные показания БК в порядке Smile
alex-7
добрался на конец до датчика. он накрыдся, сгнили ножки термодатчика-lm 335
System
alex-7
У меня почему-то после того как я разорвал термоусадку чтоб посмотреть маркировку на датчике, он стал снова показывать нормальную температуру Pardon , ну и забил пока что hehe
alex-7
fastrex
Подскажите, ездил на юг и в жару дисплей показывал тускло, ничего не видно. Когда машина постояла, после запуска минут 5-10 и снова тускло светил дисплей, куда копать? Судя по фоткам модель 340/350
Рена
fastrex
Яркость не регулируется?
Посмотри описание.
fastrex
яркость максимальная! тоесть когда в машине жарко. более тускло светит. Может быть связано со стабилизатором который на 3.3В тут обсуждали?
kolobok58
здравствуйте! такая беда приключилась с мультиком С-340 , при подключении колодки загорается только подсветка кнопок и больше никакой реакции ни на что нет, экран не горит , звуков тоже никаких не издает, акб заряжен, на включение зажигания никак не реагирует, неужели проц сгорел???? cry
Zver_042
kolobok58
А вторичный источник 3,3В выдает?
Zver_042 писал(а):

Замерить можно на колодке парктроника между 1 и 4 контактами. Счёт вести с противоположной от метки стороны.

kolobok58
Zver_042 писал(а):

kolobok58
А вторичный источник 3,3В выдает?

Zver_042 писал(а):

Замерить можно на колодке парктроника между 1 и 4 контактами. Счёт вести с противоположной от метки стороны.


на втором и третьем контакте парктроника с противоположной от метки стороны напруги нет

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

на плату приходит 3.3 вольта со стабилизатора ld 1084v3.3 а комп молчит как труп nea
kolobok58
если там нет напряжения то это значит процессор сгорел? не очень разбираюсь в этом Pardon , подскажите
Zver_042
kolobok58
Это напряжение питания самого контроллера.
kolobok58 писал(а):

стабилизатора ld 1084v3.3


Ты хочешь сказать что сейчас там стоит пяти амперный линейник в ТО-220, вместо бывшего малыша? wwow
kolobok58
Zver_042 писал(а):

kolobok58
Это напряжение питания самого контроллера.

kolobok58 писал(а):

стабилизатора ld 1084v3.3


Ты хочешь сказать что сейчас там стоит пяти амперный линейник в ТО-220, вместо бывшего малыша? wwow


ага он самый! да еще и с радиатором Smile я его ставил полгода назад, хотел все на совесть сделать facepalm и вот что то крякнуло недавно. из-за этого же не может ведь работало все отлично и показания не плыли
Zver_042
kolobok58 писал(а):

ага он самый! я его ставил полгода назад и вот что то крякнуло недавно


Я думал штатно стали ставить! hehe
Переходные отверстия, куда распаиваются ножки, не повреждены? Дальше питание проходит?
kolobok58
Zver_042 писал(а):

kolobok58 писал(а):

ага он самый! я его ставил полгода назад и вот что то крякнуло недавно


Я думал штатно стали ставить! hehe
Переходные отверстия, куда распаиваются ножки, не повреждены? Дальше питание проходит?


неплохо бы если штатно, очень разочарован этим ненадежным прибором... отверстия в плате без повреждений, внешне все детали тоже без следов перегрева и прочих повреждений. приду с работы вечерком проверю электролиты на исправность, может усохли от жары. отпишусь тогда, задолбал этот кусок го...на уже vst
Zver_042
До контроллера то доходит питание? На ногах питания контроллера висят керамические кондюки, на них 3,3 В есть?
kolobok58
Zver_042 писал(а):

До контроллера то доходит питание? На ногах питания контроллера висят керамические кондюки, на них 3,3 В есть?


попробую вечером разобраться что там к чему, спасибо за помощь! Drinks or Beer
kolobok58
на контроллер питание приходит , но он очень сильно греется почему то, и еще в режиме прозвонки мультиметр показывает КЗ на месте выпаянного электролитического конденсатора на 220 mF, наверное в процессоре замыкание...
итог: на свалку...
кстати стабилизатор по питанию тоже нехило греется. почему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы