Страница 1 из 13
Dranik
Всем доброго суботнего времени суток! Drinks or Beer
Тут как то на днях зашёл в маг к товарищу и увидел что появился в продаже радик ДВС медный однорядка производсвта г Оренбург,
покрутил его всяко, сделан качественно, покрашен в чёрный цвет полностью, ценник 2800р.
Вот и призадумался на всякий случай так сказать, ибо все мы знаем что радик ДВС это головная боль Ваза щас в виду отвратного качесвтва изготовления алюминиевых радиков и как правило в морозы начинаю течь.
Вот и вопрос а как вообще медный живёт, ходит особенно летом как охлаждает, каков ресурс, кто вообще таким обладает???????

Ps щас стоит новый радик Дааз, зима покажет как он по качеству, но хочу быть увереным что еси чо уже знать что лутше будет.
kit12
Даазовский хорош не парься.
Dranik
bartolo писал(а):

Даазовский хорош не парься.


то что он хорош я и сам знаю, так же знаю что Алюминиевые радики щас даже на ино на удачу неговоря уже про наше Г, а сменил за 50 тыков уже 3 радик, так что вопрос более чем актуален про то что брать.
kit12
Даазовский лучше иномарочного, будет ездить пока таз не развалится. Не парься.
Dranik
bartolo писал(а):

Даазовский лучше иномарочного, будет ездить пока таз не развалится. Не парься.


байки мене тут ненадо, я серъёзно спрашиваю а непофлудить зашёл.
Андрей 57 rus
kit12
Dranik писал(а):

bartolo писал(а):

Даазовский лучше иномарочного, будет ездить пока таз не развалится. Не парься.


байки мене тут ненадо, я серъёзно спрашиваю а непофлудить зашёл.


Я тебе серьезно отвечаю, даазовский, если ет настоящий дааз, будет лучше латунного собранного в тракторном цеху. Дай фотку чтоль? Он цельнолатунный?
Dranik
bartolo

бачки вроде лутуниевые .
evgen 44
Когда нынче менял оба радика (засопливились почти одновременно), то на основном увидел надпись "made in USSR" - аж прослезился. Отработали честно почти 13 лет. Зимами не мерз! В жарищу в пробках не кипел! Поставил опять оба ДААЗовских. Посмотрим как нынче делают.
Пусть отпишутся владельцы медных, по КПД они одназначно лучше (особенно основной). А там и посмотрим.
kit12
Ну вроде как нормальный и запаять можно, если, что. Сча подтянутся любители оренбургских радиков растолкуют. Smile
Dranik
bartolo писал(а):

Ну вроде как нормальный и запаять можно, если, что


дак я про это и грю, вертел всяко его , ну сделан в акурат чо сказать не подпольщина какая то видно сразу.
Dranik
bartolo писал(а):

Сча подтянутся любители оренбургских радиков растолкуют


видать в Самарской ветке таких по пальцам сосчитать можно Pardon
auto
У меня радиатор алюминиевый made in USSR отходил 21 год, и ходил бы дальше, но начал немного парить,хотя не тек... я его заменил, побоялся что потечет

Долго думал дааз или оренбург медный, в итоге взял медный, он весь металлический, запаян хорошо, прокрашен тоже отлично. Были сомнения насчет охлаждения, так как он однорядный. В итоге поставил. Летом в жару вентилятор включался ну очень редко, с алюминием включается чаще и работает дольше. Единственное были сейчас морозы, заметил что с ним чуток быстрее остывает, но меня это как то не напрягает.

Вобщем я доволен Smile
Maratos
bartolo писал(а):

Даазовский лучше иномарочного, будет ездить пока таз не развалится. Не парься.


+100 0000
у меня на 21093 стоял родной. 250 000 км Pardon

ну просто Драник не может не потюнить каждую деталь в своей 2115 Wink
поэтому рекомендации тут могут не действовать hehe Drinks or Beer

может конечно у меня радик какой-то неправильный был 63
СИД
уже не первый год гоняю с медным радиатором. вот весной вынужденно сменил предыдущий, ввиду того, что "прощёлкал" впереди остановившееся шевроле, чтоб его! в-общем первый продырявил сам. работой его доволен, поэтому заменил его на такой же. летом нормуль, зимой тоже не жалуюсь, да немного быстрее остывает, чем даазовский родной, но мне по фиг. по этому принципц до кучи махнул и радиатор печки на медный. вот буду сравнивать, что будет в холода с печкой.
microdiable
Я не думаю что в наши дни кто-то побежит паять потекший радик. Сейчас запчасти не в дефиците и как мне кажется проще купить новый, чем латать старый, тем более и цены не оч.кусачие. А про качество я молчу.
СИД
главный плюс медного радика, ну по крайней мере, на мой взгляд и именно почему его купил изначально - все выводы из металла! нет пластиковых штуцеров (испарителя касаемо), которые обламываются!
Dranik
auto писал(а):

Единственное были сейчас морозы, заметил что с ним чуток быстрее остывает, но меня это как то не напрягает.


как понять эту фразу?
СИД писал(а):

зимой тоже не жалуюсь, да немного быстрее остывает, чем даазовский родной,


Встаёт без проблем?
летом реально нормально охлаждается(не хуже чем с алюминием)?
Divers@nt писал(а):

Я не думаю что в наши дни кто-то побежит паять потекший радик.

по большей части не в этом суть, вся соль в том что медный он цельно металический и установив его зимой исключаем слабое звено протечек .
Да и по поводу запаять, тама паять нефиг делать а тем более сейчас когда всего в достатке, маленькая газовая горелочка и вперёд.
nestor
Основной медный я бы поставил. А вот на печку не рискнул бы. Говорят греет хуже. Но личного опыта не было. А вот основной стоял. Когда воткнулся в ларёк по молодости-запаял его и всё.
auto
Dranik
понять в том смысле, что поездил, поставил машину, то она немного быстрее остывает, и в зависимости от времени остановки ее приходится прогревать
Dranik
auto
дошло Wink
ну тогда это незначимо на столько чтоб такой радик неставить.
microdiable
НЕСТЕР писал(а):

Основной медный я бы поставил. А вот на печку не рискнул бы. Говорят греет хуже. Но личного опыта не было. А вот основной стоял. Когда воткнулся в ларёк по молодости-запаял его и всё.

на класике ставят медный радик печки и ничего не мерзнут же, не намного он хуже греет
kazak1102
Divers@nt писал(а):

на класике ставят медный радик печки и ничего не мерзнут же, не намного он хуже греет


Медный без завихрителей, вроде, потому и теплоотдача меньше...
Токо, хоть убей, не могу понять, КАК те завихрители улучшают теплоотдачу... Smile
Правда, они увеличивают шанс законопатить наглухо сам радик, есичё...
Опять же, это всё со слов... Сам не пользовал медь... supercool
microdiable
Еще в году 2002-2003 владея Ваз 2106 ставил основной радик медный, так проблем не было. Это щас типа идет удешевление производства, вот и клепают радик аллюминивый, а бочки пластиковые. Я думаю если поставить медный, то хуже не будет, по крайней мере не начнет он парить как люминь из соединения с пластиком при избыточном давлении в системе.

В общем я за медь. И если радик прикажет долго жить, то себе буду ставить медь.
microdiable
kazak1102 писал(а):

Divers@nt писал(а):

на класике ставят медный радик печки и ничего не мерзнут же, не намного он хуже греет


Медный без завихрителей, вроде, потому и теплоотдача меньше...
Токо, хоть убей, не могу понять, КАК те завихрители улучшают теплоотдачу... Smile
Правда, они увеличивают шанс законопатить наглухо сам радик, есичё...
Опять же, это всё со слов... Сам не пользовал медь... supercool



инновации млин hehe Думаю если убрать эти макароны из аллюминиевого, то он вообще греть не будет.

Я понимаю действие завихрителей так: они создают доп.препятствие ОЖ, чтоб она слишком быстро не протекала через радик.
Причем с уверенностью на 70% могу сказать что они работают в одном направлении, т.е. вход радика верхний штуцер, выход нижний. Я когда кран менял, перепутал шланги и вход присобачил на нижний, так у меня оттуда ОЖ подтекать начала, думал радику ..опа, а когда снял его, он цел и невредим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы