Страница 3 из 13
Dranik
usv писал(а):

Для стокового двигла подойдет обычный алюминиевый, зачем что-то городить?


дело не про то что для стока нехватает люминиия а то что люминий радик пошли отвратного качества.
Suse писал(а):

или искать радик от ино)Подходящий по размерам..

в Экзисте есть ино радики алюминий специально под наши тазы, ценник 3-5-10р facepalm
usv писал(а):

Каждую неделю меняешь?

представь за 50 тысяч стоит третий люминий, чо хорошего?
rg-45 писал(а):

и всётаки остаётся один вопрос по гальванической паре медь с аллюминием и между ними ОЖ.

стоит термос Польский латунь, ОЖ Антифриз40 от Промтека, цвет нетеряет,
радик медный Оренбург идёт составной тоесть бачки у него латунные.
roadster
kazak1102 писал(а):


Токо, хоть убей, не могу понять, КАК те завихрители улучшают теплоотдачу... Smile


Завихритель, или турбулизатор (например, полоска фольги, скрученная спиралью), закручивает поток теплоносителя, и, как следствие, ток становится турбулентным. Топлоноситель перемешивается внутри трубки, и отдает больше тепла...
Suse
Dranik писал(а):

люминий специально под наши тазы, ценник 3-5-10р facepalm


может разориться? и не менять раз в 10тык Smile
не спортивно как то,радик под Самару взять от ино и приколхозить! gpn
Dranik писал(а):

за 50 тысяч стоит третий люминий


с вашими перепадами от минус 50 до плюс 104 ....
Dranik
Suse писал(а):

может разориться? и не менять раз в 10тык


думал, но гарантию никто недаст ибо конструктив тот же что у нашего радика из Алюминия а именно теже пластиковые завальцованые бачки и сколько они простоят тоже неизвестно.
Barakuda
У меня стоит радик с завода, пока нареканий ни каких, промывал, вода чистая была, единственное запресовал металлические трубки в штуцера, что бы при стяжке хомутов они не становились эллипсом, теперь забыл, что такое подтекание и сопли!
roadster
Dranik писал(а):

Suse писал(а):

может разориться? и не менять раз в 10тык


думал, но гарантию никто недаст ибо конструктив тот же что у нашего радика из Алюминия а именно теже пластиковые завальцованые бачки и сколько они простоят тоже неизвестно.


Если бачки паяные, да змейка к трубке припаяна, то и надежность и теплооотдача будет...
roadster
Типа когда так.http://oaobzr.ru/samples/b54115.jpg

Правда, там камазовский радиаторный блок - радиатор охлаждения, охладитель наддувочного воздуха, масляный радиатор...http://oaobzr.ru/samples/b54115.jpg
! Предупреждение от модератора
rg-45: давайка с фотками поаккуратней.
roadster
auto
а вто про гальваническую пару... Выскажу свое мнение, часто встречаю данный момент

Состав антифриза- дистиллированная вода, в ней солей нет, соответственно ток не проводит, этиленгликоль тоже.. так откуда гальваническая пара?
Suse
roadster
упейся ап стену facepalm размер меньши своих слайтов,не курилко же!!! Smile
Dranik
Вообщем я в шоке facepalm lol1
Потёк третий радик по счёту на пробеге 51тыка wwow третий это был Дааз Pardon ,купленый был у представителей.
Потёк в низу из под бочка, проехал я на нём с лета максимум 5тыков и морозов то ещё небыло тока -20.
Недолго думая поскольку выходной свободный,поехал в маг и взял медный оренбурский радик Good за 2500р,
по виду сделан неплохо, лутуниевые бачки и мадная сердцевина, весь прокрашен в чёрный цвет, так как радик идёт 2108 то заместо датчика вкрутил заглушку специально продаются отдельно под шестигранник внутренний.
Установка впринципи беспроблемная, тока карлосон с первого раза нехотел вставать на шпильки на радике, подогнув чутка рамку у карлосона встало всё как положено.
сразу заменил оба патрубка на радик .
По очучения в движение, у нас -21, температура ДВС припала на градус,тоесть было с алюминием и первой скоростью печки 89-90 при движении по прямой в спокойном стиле,щас с медью 88, в горку набирает температуру так же как и с алюминием до 91.
Летом думаю будет охлаждаться классно gpn

Будем посмотреть как он будет жить, но цуко тут уже ломаться нечему.

Зы когдапрогревал то срабатывания вентиля вонь от радика стоит facepalm ,краской воняет.
ЭД*
Поздравляю с обновкой Smile
Вчера тоже возился в около-радиаторном пространстве Very Happy Перестал работать вентилятор, ставил новый 8 лопастной gpn
Dranik писал(а):

то заместо датчика вкрутил заглушку специально продаются отдельно под шестигранник внутренний.



Лучше выкинь! Была у меня такая заглушка пластиковая. Продержалась около 8 месяцев,потом лопнула.Видимо материал из которой ее делают не выдержал температуры и потрескался! cry
Я съездил на сто и попросил у них нерабочий датчик, нашли и дали бесплатно.Дома отрезал на наждаке клеммы(всё закруглил) и получилась хорошая заглушка из латуни! gpn

Drinks or Beer
Dranik
Решил на улице нагреть до включения карлосона, печку выключил, вентиль сработал а вот скинул температуру быстрее чем с люминием.

Единственное что заметил и непонарвилось что тосол сразу сменил цвет, с алюминием тот же тосол держался как с канистры голубенький но только после того как полность слил тосол из системы, если сливать только из радика то при заполнении системы новым тосолом сразу меняла цвет.
Думаю покатаю чутка и солью весь тосол(щас сливал только с радика) и залью новый.

Последний раз редактировалось: Dranik (18 Декабря 2011 20:09), всего редактировалось 1 раз
Maratos
Dranik писал(а):

Вообщем я в шоке facepalm lol1
Потёк третий радик по счёту на пробеге 51тыка wwow третий это был Дааз Pardon ,купленый был у представителей..



вот это меня порой из себя выводит
Dranik
Maratos писал(а):

вот это меня порой из себя выводит


да фуфло галимое стали делать lol1
4 алюминиевый ставить небыло уже никакого желания ибо трата денег просто и всё ну или ездить только летом ROFL чтоб небежал.
Maratos
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

вот это меня порой из себя выводит


да фуфло галимое стали делать lol1
4 алюминиевый ставить небыло уже никакого желания ибо трата денег просто и всё ну или ездить только летом ROFL чтоб небежал.



у меня такая же керня была с дтож на 21093.. заменял их пачками. наконец нашел рабочий красного цвета
anikus
Dranik
Все правильно сделал!!! gpn В январе год будет, как я катаюсь с таким же радиком. Полет отличный. Одной проблемой надеюсь стало меньше.
Dranik писал(а):

4 алюминиевый ставить небыло уже никакого желания ибо трата денег просто и всё ну или ездить только летом чтоб небежал.


Я поменял после первого же потекшего аллюминия.
Dranik
anikus
anikus писал(а):

Все правильно сделал!!!


да просто уже выхода другова нет, только медь брать и осталось.
Wink
У тебя чо залито в системе? тосол или фриз?
nestor
У нас вчера 31 было. И у меня побежал внизу по краям. Дотяну до лета и заменю тоже. Ибо это уже пройденный этап. И лучше не будет. Только медь.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

И у меня побежал внизу по краям


facepalm
Щас только что сменил весь тосол со всей системы, тосол стоит голубенький в бачке gpn dns4
вывод, менять полностью всегда несмотря на то что перед ремонтом он был чистый.
НЕСТЕР писал(а):

Только медь.


без вариантов Wink
Алюминий это уже всё полный хлам, даже Дааз уже неробит facepalm куда катимся. Pardon
anikus
Dranik писал(а):

У тебя чо залито в системе? тосол или фриз?


anikus
Попробую предугадать вопрос на счет изменения цвета.
Dranik писал(а):

Единственное что заметил и непонарвилось что тосол сразу сменил цвет, с алюминием тот же тосол держался как с канистры голубенький но только после того как полность слил тосол из системы, если сливать только из радика то при заполнении системы новым тосолом сразу меняла цвет.


В системе грязи много, поэтому изменение цвета я не связываю с заменой радика. Но если слить грязный фриз и дать ему отстоятся то он снова становится зеленым.
Dranik
anikus писал(а):

Попробую предугадать вопрос на счет изменения цвета.


anikus писал(а):

В системе грязи много,


неугодал.
Слил весь тосол сегодня(сливался он кстати чистенький) и залил новый и всё, тосол щас в бачке как и заливал голубенький Good

До этого тоже всегда когда радики менял тупо доливал тосол при замене и он сразу менял цвет до зелёного цвета ибо в блоке остатки и перемешивалсиь с новым и новый становился тоже зёлёным, а тут по осени сливал тосол полностью и залил новый дак он и стоят до вчерашней замены радика голубеньким,
вывод что тосол видно при смешивании нового со старым и зеленеет ибо залитый полностью неменяет цвет .

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Декабря 2011 20:48), всего редактировалось 1 раз
anikus
у меня когда алюминь стоял, то тосол(синий) был залит. При замене радика я слил тосол и залил фриз. Единственное о чем жалею, что систему не промыл, не представлялось возможным.
Ninja
А медный двухрядный сейчас выпускают в Оренбурге? Пока видел только однорядный...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы