Страница 6 из 8
Serg_x
295 фаза дохрена большая. Расход в среднем по городу будет 15-20 в зависимости от пробок. Холостые 1300 тыр-тыр-пыр.
Но с хорошим ресом поедут хорошо!
epatazh
Цитата:

295 фаза дохрена большая



да лана. 308 фаза и то не много по сути Smile

Цитата:

Расход в среднем по городу будет 15-20



в ацких пробках у меня расход с валами выходил 14.3.

ща гдет на стоке 10.5 - 11
#МиХа#
Serg_x писал(а):

295 фаза дохрена большая!


да нифига не большая)) нормальная фаза такая) расход тупо от настройки и тапки будет.. зато хоть поедет, если конфа остальная нормальная
S31
Levsha621 писал(а):

по сути нужен диапазон хх-6000. К валикам еще плюсану паука


Фаза однозначно очень большая под требования автора
#МиХа#
S31 писал(а):

Levsha621 писал(а):

по сути нужен диапазон хх-6000. К валикам еще плюсану паука


Фаза однозначно очень большая под требования автора


эт я проипал) тогда да, многовато, в идеале до 270-280 фазу и подъем не больше 9,5.. и рес имхо сток оставить
хотя до 6 и сток валы едут facepalm
limuzin
#МиХа# писал(а):

у сандера, потом перекрытия выставлял и донастраивал у хакера

это который в Пушкино .не к этому не поеду.Про сандера слышал вроде неплохо настраивает
Serg_x
Я не знаю как вы мерили, у меня литра 3 в час жрет, в среднем за последнюю неделю вышло 54 литра на 300 км facepalm
ГЫ-ГЫ
Serg_x писал(а):

54 литра на 300 км


кчертямтакрйтюнинг ROFL
Adelko
Даешь газ в массы! Good ROFL
Trucker
Serg_x писал(а):

Я не знаю как вы мерили, у меня литра 3 в час жрет, в среднем за последнюю неделю вышло 54 литра на 300 км facepalm



у меня меньше 15ти с пробками, никак не получается...
на хх 1.1 в час...
если ехать на 10% открытия дросселя, то в 10ть можно уложиться, но при этом стать психом hehe
Levsha621
по конфигурации будет паук, может резонатор(не знаю еще)-нужна околостоковая громкость. Рес новый покупать не охота, б/у все кончились, предлагают тока люминивые.
Дроговато мне валики встают:
валы+шестерни
доработка головки для проварачивания валов+онлайнпрошивка
паук=10 с лишним тысяч. Жена точно не одобрит какой расход с семейного бюджета 63 .
Serg_x
давай я эти валы заберу, а тебе перепродам или поменяю на что нить другое
Serg_x
Levsha621 писал(а):

Serg_x

давай я эти валы заберу, а тебе перепродам или поменяю на что нить другое


Забирай, ставь, поездишь до весны, если не понравится, заберу Wink
21140 16v
Мужики, подсобите в вопросе. Взял я в итоге вот такие овощные палки ОКБ Динамика 16V-266-82 и 16V-278-88. Взял б/у, продавец сказал, что они стояли у Glana. Ему отписал, но он не отвечает, пытался найти темы(сообщения) о них, но также безрезультатно. Дайте ссыль, если есть темы(сообщения) о этих распредвалах. Интересен конфиг, который у него был на этих распредвалах, какие перекрытия валял, как ехало. Заранее спасибо!
Serg_x
Имхо ниачем валы. У меня такие были на полторашке.
epatazh
фаза овощная
Glаn
21140 16v писал(а):

Мужики, подсобите в вопросе. Взял я в итоге вот такие овощные палки ОКБ Динамика 16V-266-82 и 16V-278-88. Взял б/у, продавец сказал, что они стояли у Glana. Ему отписал, но он не отвечает, пытался найти темы(сообщения) о них, но также безрезультатно. Дайте ссыль, если есть темы(сообщения) о этих распредвалах. Интересен конфиг, который у него был на этих распредвалах, какие перекрытия валял, как ехало. Заранее спасибо!


Хх на малых перекрытиях будет как сток. Валы овощи но достаточно моментные. На низе 78 ехали мощнее чем 126 мотор. Расход как сток. На сток ресе ехали в 6000 и докручивалось до 7. Сместили характер тракторного 78х121 примерно на характер 12 мотора. Как то так
21140 16v
epatazh писал(а):

фаза овощная


Дык я и не хотел "мотоциклетные" валики. Коробас останется сток, впуск тоже. Это будет мой первый опыт. В идеале хотел сти1, но эти по параметрам(особенно впуск) почти одно и тоже, момент для меня важен, и чтобы пусто внизу не было. Теперь лишь дозаказал подпятники.
Serg_x
21140 16v писал(а):

Теперь лишь дозаказал подпятники.


Какие нафиг подпятники? facepalm У них база в районе 32.

Прихода вообще не почувствуешь поставив их.
21140 16v
Glаn писал(а):

21140 16v писал(а):

Мужики, подсобите в вопросе. Взял я в итоге вот такие овощные палки ОКБ Динамика 16V-266-82 и 16V-278-88. Взял б/у, продавец сказал, что они стояли у Glana. Ему отписал, но он не отвечает, пытался найти темы(сообщения) о них, но также безрезультатно. Дайте ссыль, если есть темы(сообщения) о этих распредвалах. Интересен конфиг, который у него был на этих распредвалах, какие перекрытия валял, как ехало. Заранее спасибо!


Хх на малых перекрытиях будет как сток. Валы овощи но достаточно моментные. На низе 78 ехали мощнее чем 126 мотор. Расход как сток. На сток ресе ехали в 6000 и докручивалось до 7. Сместили характер тракторного 78х121 примерно на характер 12 мотора. Как то так


Как думаешь куда их лучше впихнуть(в смысле где они лучше раскроются): в 2112 или в 21126? Хотя пока без вариантов - батя не даёт дербанить приору, так что пока буду ставить их себе, но всё же.
21140 16v
Serg_x писал(а):

21140 16v писал(а):

Теперь лишь дозаказал подпятники.


Какие нафиг подпятники? facepalm У них база в районе 32.

Прихода вообще не почувствуешь поставив их.


Выпускной ровно 31мм - там подпятники ставить не буду, впуск 29.8-29.9, сюда заказал 2ухмиллиметровые
Serg_x
21140 16v писал(а):

Выпускной ровно 31мм - там подпятники ставить не буду, впуск 29.8-29.9, сюда заказал 2ухмиллиметровые


Мда... ну и нафига такое счастье facepalm

Я прошел через все это на своей шкуре. Ровно такие же валы у меня были, я их даже не настраивал, но успел поставить, потому что слишком поздно понял что это все неедущее г@$но.
Так что мой тебе совет - продавай их нафиг и бери что нибудь более достойное. Например какого нибудь нуждина с фазой 275-280. Это будет хоть что-то. Хотя бы почувствуешь что оно едет.
Glаn
21140 16v писал(а):

Glаn писал(а):

21140 16v писал(а):

Мужики, подсобите в вопросе. Взял я в итоге вот такие овощные палки ОКБ Динамика 16V-266-82 и 16V-278-88. Взял б/у, продавец сказал, что они стояли у Glana. Ему отписал, но он не отвечает, пытался найти темы(сообщения) о них, но также безрезультатно. Дайте ссыль, если есть темы(сообщения) о этих распредвалах. Интересен конфиг, который у него был на этих распредвалах, какие перекрытия валял, как ехало. Заранее спасибо!


Хх на малых перекрытиях будет как сток. Валы овощи но достаточно моментные. На низе 78 ехали мощнее чем 126 мотор. Расход как сток. На сток ресе ехали в 6000 и докручивалось до 7. Сместили характер тракторного 78х121 примерно на характер 12 мотора. Как то так


Как думаешь куда их лучше впихнуть(в смысле где они лучше раскроются): в 2112 или в 21126? Хотя пока без вариантов - батя не даёт дербанить приору, так что пока буду ставить их себе, но всё же.


Я на них ездил только на 1.66. Подпятники там всё таки нужны. База 31 вроде на впуске. Но я ездил без них. На 12 моторе не знаю как поедут. Думаю подхват съедет с 3700 на 4200 примерно и поедет до 6500. Снизу сильно не потеряешь. Перекрытия у меня были че то типа 1.0 на 0.8 если не ошибаясь. Возможно даже меньше.
Glаn
Serg_x писал(а):

21140 16v писал(а):

Выпускной ровно 31мм - там подпятники ставить не буду, впуск 29.8-29.9, сюда заказал 2ухмиллиметровые


Мда... ну и нафига такое счастье facepalm

Я прошел через все это на своей шкуре. Ровно такие же валы у меня были, я их даже не настраивал, но успел поставить, потому что слишком поздно понял что это все неедущее г@$но.
Так что мой тебе совет - продавай их нафиг и бери что нибудь более достойное. Например какого нибудь нуждина с фазой 275-280. Это будет хоть что-то. Хотя бы почувствуешь что оно едет.


+1. На большем объеме они в итоге напоминали сток 1.5 но характеру. Не уверен что на 1.5 они дадут сколько либо значимый результат. Мрв на них вырос где то на 15 килограмм вроде. Могу врать. Логов не осталось
21140 16v
Serg_x писал(а):

21140 16v писал(а):

Выпускной ровно 31мм - там подпятники ставить не буду, впуск 29.8-29.9, сюда заказал 2ухмиллиметровые


Мда... ну и нафига такое счастье facepalm

Я прошел через все это на своей шкуре. Ровно такие же валы у меня были, я их даже не настраивал, но успел поставить, потому что слишком поздно понял что это все неедущее г@$но.
Так что мой тебе совет - продавай их нафиг и бери что нибудь более достойное. Например какого нибудь нуждина с фазой 275-280. Это будет хоть что-то. Хотя бы почувствуешь что оно едет.


Почему неедущее г...но? Фаза и подъём прилично отличаются от параметров заводских валов, разница обязана быть. Выбирал ориентируясь на то, чтобы получить(приблизится) характер мотора как у shess 110 - меня бы он оптимально устроил, вот тут подвернулись эти валики. Продавать не буду. К лету заинсталю, попробуем, проедимся, покрутим перекрытия, настроимся. Если не понравится сбагрю. На сообщения и критику можно ориентироваться(за что всем Вам огромное спасибо), но у каждого разные ожидания от двигателя, мощности в принципе хватает, хочется побольше момента в нижнем и среднем диапазоне, что скорее всего и даст установка этих валов. Вспомните как начиналась эта тема: нужны были распредвалы для повседневной эксплуатации(какой именно, также было указано). За Нуждина - ну не принимайте близко к сердцу, но не хочу я ставить его продукцию. Дайте не соврать, на сайте у него видел ссыль то-ли про гарантийные обязательства, то-ли про срок службы, но что он равен 50000км пробега. Так у меня авто проезжает в год 40+-, что мне их раз в год менять? Отзывы про нуждина с большим пробегом не встречал, а вот ОКБ Динамику и ОКБ Двигатель, встречал с пробегами за 120000км, всё в норме.
21140 16v
[/quote]
Я на них ездил только на 1.66. Подпятники там всё таки нужны. База 31 вроде на впуске. Но я ездил без них. На 12 моторе не знаю как поедут. Думаю подхват съедет с 3700 на 4200 примерно и поедет до 6500. Снизу сильно не потеряешь. Перекрытия у меня были че то типа 1.0 на 0.8 если не ошибаясь. Возможно даже меньше.[/quote]

Нет, база 31 мм именно на выпуске.http://www.smartcams.ru/production/raspredval/vaz2112.php
Спасибо за разъяснения!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы