Страница 1 из 3
VicLis
Похоже,придется,всетаки заменить рад.печки ст.образца(со всем минингитом) facepalm Думал обойдется подтяжкой хомутов,ан нет,течет зараза.Причем,потекло после замены пробки расш.бачка(пробка лузар).Радиатор, походу, прошел около 100 тыс.км.Собственно,вопрос-видел в продаже радиаторы Лузар с поролоном(но его не хочу,а хочу только ДААЗ).А ДААЗ без поролона.Посоветуете искать с поролоном или клеить чего? supercool
tankistRKKA
VicLis что за поролон такой? купи ДААЗ и будет тебе счастье
VicLis
tankistRKKA писал(а):

купи ДААЗ и будет тебе счастье


Так я и говорю,видел ДААЗ со штампами с клеймом,но без поролонового уплотнителя.На подделку,не похоже Pardon
tankistRKKA
VicLis я когда покупал не было никакого уплотнителя. Мой радик был в коробке. Другу на 99 недавно брали тоже без уплотнителя был.Сам вырежь уплотнитель тогда
VicLis
tankistRKKA писал(а):

я когда покупал не было никакого уплотнителя.


Но на других есть эти уплотнители,значит нужны.Видел чешский радиатор в коробке,выглядит аккуратнее ДААЗа с наклеенным серым поролоном,но нам нужен ДААЗ gpn Придется ченить клеить,как всегда,либо так вкорячить Pardon
Vladzero
VicLis писал(а):

tankistRKKA писал(а):

я когда покупал не было никакого уплотнителя.


Но на других есть эти уплотнители,значит нужны.Видел чешский радиатор в коробке,выглядит аккуратнее ДААЗа с наклеенным серым поролоном,но нам нужен ДААЗ gpn Придется ченить клеить,как всегда,либо так вкорячить Pardon

не поленись проклей по контуру радика поролон,воздушный поток не пойдёт мимо радиатора
VicLis
Vladzero писал(а):

не поленись проклей по контуру радика поролон


Спасибо,лучше ДААЗ без поролона(самому наклеить),чем Лузар с поролоном. supercool
red_rata
VicLis писал(а):

потекло после замены пробки расш.бачка


Тоже самое случилось 4 года назад с радиатором ДААЗ НО.
Новый попался тоже без уплотнителя, так и поставил. Греет хорошо, разницы с заводским (уплотнённым) не ощутил.
VicLis
Вишь,оно как,пробка новая нехороший человек давление держит.Мож,лучше старую поставлю,пускай сопливит на бачек,зато вероятность течи в других местах уменьшится.
Temosha87
я уплотнитель для окон клеил, он как пенка, зауднои вокруг дыры его проклеил в щитке, что бы отопитель плотнее прилегал. Все ок, дует хорошо.

VicLis писал(а):

Вишь,оно как,пробка новая нехороший человек давление держит.Мож,лучше старую поставлю,пускай сопливит на бачек,зато вероятность течи в других местах уменьшится.



Проблема не в пробке, проблема что у тебя радиатор дырявый. Давление нужно в системе, исправная система на него расчитана.
VicLis
Temosha87 писал(а):

я уплотнитель для окон клеил,


Уплотнитель поролоновый или резиновый(силиконовый)?
миха51
тоже недавно бралДААЗ,тоже без поролона был.выерзал полоску поролона. да по периметру приклеил моментом.потом поставил.
nestor
Ослабь пробку чутка и будет тебе счастье.
VicLis
НЕСТЕР писал(а):

Ослабь пробку чутка и будет тебе счастье.


Для начала так и сделаю,пока радиатор найду,поставлю.
Vladzero
год с лишним,как поставил Kraft (времени не было искать другой) там поролон с прилагался...нареканий на радик нет...
Temosha87
VicLis писал(а):

Temosha87 писал(а):

я уплотнитель для окон клеил,


Уплотнитель поролоновый или резиновый(силиконовый)?



Уплотнитель которым проклеивают окна, он как подложка под ламинат, только самоклеящийся. Не тот что окно при закрытии уплотняет. Плюс ничем мазать не нужно. У меня он просто валялся, его и взял. Им же протыкал стык 2ух половинок отопителя, потому что прокладка там в труху превратилась, а новых не продают. Уплотнилось лучше чем было )). Просто поуже нарезал его.
mr1
VicLis писал(а):

потекло после замены пробки расш.бачка


При замене бачка нельзя дёргать шланги, т.к. это ведёт к обламыванию пластиковых штуцеров радиатора печки.
VicLis
mr1 писал(а):

При замене бачка нельзя дёргать шланги, т.к. это ведёт к обламыванию пластиковых штуцеров радиатора печки.


И это тоже было lol1 Устранял как советовали на форуме кнопкой сигналки и эпоксидкой.Держит крепко и герметично,зато сам радиатор сопливит.
temych_p
VicLis писал(а):

Похоже,придется,всетаки заменить рад.печки ст.образца(со всем минингитом) facepalm Думал обойдется подтяжкой хомутов,ан нет,течет зараза.Причем,потекло после замены пробки расш.бачка(пробка лузар).Радиатор, походу, прошел около 100 тыс.км.Собственно,вопрос-видел в продаже радиаторы Лузар с поролоном(но его не хочу,а хочу только ДААЗ).А ДААЗ без поролона.Посоветуете искать с поролоном или клеить чего? supercool


ДААЗ с паролоном! пробку АП, а не лузар.
VicLis
temych_p писал(а):

ДААЗ с паролоном! пробку АП, а не лузар.


Спасибо Drinks or Beer Бум искать. Drinks or Beer
temych_p
VicLis писал(а):

Вишь,оно как,пробка новая нехороший человек давление держит.Мож,лучше старую поставлю,пускай сопливит на бачек,зато вероятность течи в других местах уменьшится.


по году и двиглу у тебя мозги бош 7. Там температура 107/102. прошиться по уму и сделать 98/95, и проблем станет меньше.
Matvei
уплотнитель для того, чтоб воздух мимо радика не обтекал, купи какой хошь и наклей битопласт, че голову то ломать
VicLis
temych_p писал(а):

по году и двиглу у тебя мозги бош 7.


Неа у мну январь 5.1.
temych_p писал(а):

Там температура 107/102. прошиться по уму и сделать 98/95, и проблем станет меньше.


А температура давно перешита так.
VicLis
Matvei писал(а):

купи какой хошь и наклей битопласт


Согласен Drinks or Beer
Matvei
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы