Страница 1 из 2
Перец
В общем имею ноут тошиба и телек лсд самсунг 32', хочу писать на ЛОЛ с большого экрана, закупил кабель ВГА, воткнул в ноут, второй конец в телег.
Включил все это, в режиме дублирования экранов, все отлично работает, на ноуте экран и на телеке показывает, включаю режим только на монитор, экран ноута гаснет, а на телеке пишет не поддерживает разрешение...
разрешение установил как в книжке к телику, да и сам он вообщето подстраивается, вчера пробовал разные варианты плясок с бубнами, так ничего не получилось.
Может что то не то делаю? Просто ноут с открытым экраном не хочу дежать, думаю его за телег убрать, что бы не мешался, клава и мышь внешние, винда 7-я.
olg2004
атишка карта?
NWorker93
Перец
по DVI или HDMI пробовал?
Попробуй... или ноут совсем древний?
OLEG_074
Перец писал(а):

В общем имею ноут тошиба и телек лсд самсунг 32', хочу писать на ЛОЛ с большого экрана, закупил кабель ВГА, воткнул в ноут, второй конец в телег.
Включил все это, в режиме дублирования экранов, все отлично работает, на ноуте экран и на телеке показывает, включаю режим только на монитор, экран ноута гаснет, а на телеке пишет не поддерживает разрешение...
разрешение установил как в книжке к телику, да и сам он вообщето подстраивается, вчера пробовал разные варианты плясок с бубнами, так ничего не получилось.
Может что то не то делаю? Просто ноут с открытым экраном не хочу дежать, думаю его за телег убрать, что бы не мешался, клава и мышь внешние, винда 7-я.


Включить режим дублирования и закрыть крышку ноута, не?
Ёхан Палыч
Перец
с проектора на соседний дом не пробовал?

Курилку 18+ вечером посмотри...
vvv_sony
Разрешение точно 1366х768 ставишь?

Попробуй 1280х720.
ScorpXXI
зачем использовать аналоговый VGA если есть цифровые DVI и HDMI ?
PachaG
OLEG_074 писал(а):

Включить режим дублирования и закрыть крышку ноута, не?


+1 за этот вариант
Перец
PachaG писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Включить режим дублирования и закрыть крышку ноута, не?


+1 за этот вариант



а экран ноута работать будет с закрытой крышкой? я просто не хочу что б экран работал, этот вариант на крайняк
Перец
ScorpXXI писал(а):

зачем использовать аналоговый VGA если есть цифровые DVI и HDMI ?



кабель халавный с работы вынес Wink
Перец
olg2004 писал(а):

атишка карта?


да
PachaG
Перец писал(а):

а экран ноута работать будет с закрытой крышкой? я просто не хочу что б экран работал, этот вариант на крайняк


нет, он выключится
но в настройках электропитания наду отключить, чтоб при закрытии крышки ноут вырубался
Перец
vvv_sony писал(а):

Разрешение точно 1366х768 ставишь?

Попробуй 1280х720.



пробовал, а так он на 1366х768 работает
vvv_sony
ScorpXXI писал(а):

зачем использовать аналоговый VGA если есть цифровые DVI и HDMI ?



DVI есть у менее 0,001% ноутов.
По HDMI каждый дурак подключить сможет.

А вот VGA есть у всех (почти).
Перец
PachaG писал(а):

Перец писал(а):

а экран ноута работать будет с закрытой крышкой? я просто не хочу что б экран работал, этот вариант на крайняк


нет, он выключится
но в настройках электропитания наду отключить, чтоб при закрытии крышки ноут вырубался



я знаю, у меня сейчас режим сна при закрытии, удобно, быстрый старт, теперь ноут за телеком положу, специальную клаву купил с кнопками, что бы стартовать не лазая за телик
PachaG
vvv_sony писал(а):

DVI есть у менее 0,001% ноутов.
По HDMI каждый дурак подключить сможет.
А вот VGA есть у всех (почти).


у меня дивиай был тока Pardon
ScorpXXI
vvv_sony писал(а):

ScorpXXI писал(а):

зачем использовать аналоговый VGA если есть цифровые DVI и HDMI ?



DVI есть у менее 0,001% ноутов.
По HDMI каждый дурак подключить сможет.

А вот VGA есть у всех (почти).

в любом случае HDMI рулит, тем более при таком широком распространении, а еще он хорош тем что передает не только видео но и звук, а это жирный плюс! VGA вообще использовать нет смысла, даже при халявном шнуре)))) - это же потеря качества картинки на большом телике не особо приятно будет
Гомер Симпсон
Перец писал(а):

ScorpXXI писал(а):

зачем использовать аналоговый VGA если есть цифровые DVI и HDMI ?



кабель халавный с работы вынес Wink

facepalm
Перец
ScorpXXI писал(а):

в любом случае HDMI рулит, тем более при таком широком распространении, а еще он хорош тем что передает не только видео но и звук, а это жирный плюс! VGA вообще использовать нет смысла, даже при халявном шнуре)))) - это же потеря качества картинки на большом телике не особо приятно будет



HDMI есть, а там что действительно сильная разница?
OLEG_074
Перец писал(а):

ScorpXXI писал(а):

зачем использовать аналоговый VGA если есть цифровые DVI и HDMI ?



кабель халавный с работы вынес Wink


давай фотку кабеля
vvv_sony
ScorpXXI писал(а):

в любом случае HDMI рулит




Да ясен пень рулит. У нормальных ноутов HDMI точно есть. Только вот автор хочет именно через ВГА.


Стоимость HDMI шнурка 70 (семьдесят!) рублей.
Перец
OLEG_074 писал(а):

Перец писал(а):

ScorpXXI писал(а):

зачем использовать аналоговый VGA если есть цифровые DVI и HDMI ?



кабель халавный с работы вынес Wink


давай фотку кабеля



он дома
Перец
vvv_sony писал(а):

ScorpXXI писал(а):

в любом случае HDMI рулит




Да ясен пень рулит. У нормальных ноутов HDMI точно есть. Только вот автор хочет именно через ВГА.


Стоимость HDMI шнурка 70 (семьдесят!) рублей.



сейчас ходил к итишникам узнать по поводу HDMI кабеля, у них нет нифига таких, так что заиграть не удастся, мож по дороге домой куплю
ScorpXXI
Перец писал(а):

ScorpXXI писал(а):

в любом случае HDMI рулит, тем более при таком широком распространении, а еще он хорош тем что передает не только видео но и звук, а это жирный плюс! VGA вообще использовать нет смысла, даже при халявном шнуре)))) - это же потеря качества картинки на большом телике не особо приятно будет



HDMI есть, а там что действительно сильная разница?

у меня монитор раньше был подключен по VGA шнуру, потом подключил по DVI - разница колосальная, все четко, шрифты не плывут и не двоятся, глаза меньше устают, одни плюсы короче Smile
VGA это устаревший разъем, сигнал по нему аналоговый, т.е. видеокарта из цифрового сигнала преобразовывает в аналог, передает телику/монику, тот в свою очередь обратно в цифру и выдает на экран, качество картинки естественно от этого страдает
Перец
ScorpXXI писал(а):


VGA это устаревший разъем, сигнал по нему аналоговый, т.е. видеокарта из цифрового сигнала преобразовывает в аналог, передает телику/монику, тот в свою очередь обратно в цифру и выдает на экран, качество картинки естественно от этого страдает



уговорил Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы