Страница 5 из 9
Adelko
Согласен ) все к нему просто привыкли. А я давно уже не пользуюсь. Было действительно пару раз что надо было на склоне оставить. Ну перепарковывался, да. (ручник в этот момент тож не держал, расслаблен был).
Levsha621
мне ручник нужен очень. Во первых автозапуск стоит, во вторых во дворе у дома парковка все под уклоном. А когда прохладно выйки и седеть в ней ждать прогрева неохота
Sus
Кто что про оковские суппорты слышал?
Ilya_
Sus писал(а):

Кто что про оковские суппорты слышал?


у меня оковские стоят сзади...(готовый комплект)
кто то их гнобит жеско...меня устраивают.
Levsha621
По сути те же ДЗТ, сами по себе должны тормозить отлично, но только экстренного тормоза(ручника) нету, только стояночный. Слышал что на месте держит уверенно.
Sus
Levsha621 писал(а):

По сути те же ДЗТ, сами по себе должны тормозить отлично, но только экстренного тормоза(ручника) нету, только стояночный. Слышал что на месте держит уверенно.


Почему экстренного нет?

Ilya_ какие сзади диски стоят? И как дорабатывались?
-JAXON-
Levsha621 писал(а):

По сути те же ДЗТ, сами по себе должны тормозить отлично, но только экстренного тормоза(ручника) нету, только стояночный. Слышал что на месте держит уверенно.




экстренный это который гидро ?
Квотер
нет это который трос и ручник если система потекла
-JAXON-
Квотер писал(а):

нет это который трос и ручник если система потекла


а стояночный это какой ?
Levsha621
Sus писал(а):

Почему экстренного нет?


Потому что там колодки от мопеда, оч маленькие. Экстренный-это когда ручником пользуешься во время движения.
Эти маленькие колодочки только на месте машину держат
Sus
Что то не верится, что оковские тормоза такие слабые. На том же лукасе колодка разве больше?
Levsha621
Sus писал(а):

Что то не верится, что оковские тормоза такие слабые. На том же лукасе колодка разве больше?


мы наверно про разные вещи говорим. Я говорил за ДЗТ на основе оковских суппортов, аля дарбис. Там основной тормоз-колодки и тормозной диск-это как я и писал выше, тормозит нормально. А вот ручник отдельно - внутри диска тормозного есть еще пара колодок(аля мопед)-вот эти маленькие колодочки держат только на месте. В лукасах и Дизайн-сервисах ручник и основной тормоз выполнен на одном механизме-колодки и диск
Alex_21124
Отдельные там колодки на ручник и основной тормоз, что непанятна hehe
Sus
Все, теперь понятно все. Во там колхоз замутили, писец. Я вообще говорил про постройку на обычных оковских суппортах с гидроручником.
-JAXON-
Levsha621 писал(а):

Sus писал(а):

Что то не верится, что оковские тормоза такие слабые. На том же лукасе колодка разве больше?


мы наверно про разные вещи говорим. Я говорил за ДЗТ на основе оковских суппортов, аля дарбис. Там основной тормоз-колодки и тормозной диск-это как я и писал выше, тормозит нормально. А вот ручник отдельно - внутри диска тормозного есть еще пара колодок(аля мопед)-вот эти маленькие колодочки держат только на месте. В лукасах и Дизайн-сервисах ручник и основной тормоз выполнен на одном механизме-колодки и диск



а что дарбис не очень что ли ?
Sus
Что с задними дисками нужно делать, я так и не понял. Помимо расточки цо под ступицу, вроде диск нужно стачивать, а то в суппорт не лезет с новыми колодками.
Levsha621
-JAXON- писал(а):

а что дарбис не очень что ли ?


Да норм они, только дело в ручнике, РУЧНИКЕ. он работоспособен на стоячей нашине. То есть если ты хочешь полицейские развороты делать, пускать машину в занос-то с этим ручником не получится. Вот и все отличие. Сам по себе основной тормоз нормальный(сам не пробывал-это расказывал человек с другого форума
Sus
Levsha621 писал(а):

-JAXON- писал(а):

а что дарбис не очень что ли ?


Да норм они, только дело в ручнике, РУЧНИКЕ. он работоспособен на стоячей нашине. То есть если ты хочешь полицейские развороты делать, пускать машину в занос-то с этим ручником не получится. Вот и все отличие. Сам по себе основной тормоз нормальный(сам не пробывал-это расказывал человек с другого форума


мне вообще не понятно зачем покупать дорогостоящий лукас, если можно построить на око суппортах с гидроручником с фиксатором
Ilya_
парни у меня дарбис...все в комплекте...но ручник я не поцепил, т.к потерял пружины колодок стяжные, но не парюсь ежу...
да ручник там отстойный т.к маленькие колодочки от мопеда шлак,
сами суппорта молодцом, держат мама не горюй...у меня колдун штатный не трогал...останавливается чуть ли не с асфальтом.
но я взял их за 4р...так что выбор был очевиден, или бесполезный ныне модный ксенон во все фары или ...здт...но я выбрал последнее...

Sus
у меня диски 8е по ходу...фото есть не могу выложить, но толщина уменьшена где то до 8.5мм т.к оковский суппорт не встал бы,
можно поставить на оковских дисках там все отлично встает ниче протачивать не нада( Ц.О) я проверял, но сверловку придется менять и сверлить еще дырки 4*98 в диске....

а так как бюджет ока с гидроручником самое то... rlzz
-JAXON-
Levsha621 писал(а):

-JAXON- писал(а):

а что дарбис не очень что ли ?


Да норм они, только дело в ручнике, РУЧНИКЕ. он работоспособен на стоячей нашине. То есть если ты хочешь полицейские развороты делать, пускать машину в занос-то с этим ручником не получится. Вот и все отличие. Сам по себе основной тормоз нормальный(сам не пробывал-это расказывал человек с другого форума




так вроде дарбис щяс червячную систему выпускает
Sus
Регулировку перед/зад на колдуне отстраивать, или на гидроручнике с регулятором?
Sus
Регулировку перед/зад на колдуне отстраивать, или на гидроручнике с регулятором?
Serg_x
Sus писал(а):

Регулировку перед/зад на колдуне отстраивать, или на гидроручнике с регулятором?


На регулируемом колдуне! Из всех регуляторов только криатеч работает адекватно.
Sus
Serg_x писал(а):

Sus писал(а):

Регулировку перед/зад на колдуне отстраивать, или на гидроручнике с регулятором?


На регулируемом колдуне! Из всех регуляторов только криатеч работает адекватно.


креатековский ручник и собирался ставить. С колдуном не хочу связываться, тем паче трубки по салону буду пускать.
Serg_x
Sus
Раздели ручник от регулятор и регулятор от колдуна и напиши другими словами что хотел сказать. Ничего непонятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы