Страница 1 из 3
ErmAK_OFF
Всем привет! Давно я тут не появлялся, у бати возникла проблема с двенашкой, прошу прощения если bboyan

ВАЗ 21124 1.6 16v 2006 г.в.

Завёл утром в первые холода совершенно без проблем, сразу загорелся чек мотор, машина продолжала работать идеально, но на всякий случай укатил на ней в сервис, воткнули какой-то сканер Bosch, прочитали ошибку "Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на массу" ...... ошибку стёрли, поехал дальше.

На следующий день у тачки начали постоянно плавать Х/Х, едет как обычно, чек не горит, а обороты уже неделю плавают, куда залезть? А может сразу что-то заменить и забыть?

P.S. я бы и раньше написал, но батя рассказал мне об этом только сегодня, ждём ваших ответов с нетерпением frend
Exclusive
дабы не плодить темы, отпишусь и о своей трабле, на такомже моторе в последнее время на холодную обороты сами не держатся, падают, приходится подгазовывать или держать ногой газ, пока немного не прогреется, а на светофорах обороты ниже 1500 не падают, залипают тупо и всё, БК показывает, что дроссель 0%... грешу на ДПДЗ, оно или нет? Pardon
Диммм
греши на подклинивающий РХХ))
al08
У меня при отпускании педали тормоза машина глохла.Все говорили что это ВУТ,а также на холостых иногда плавали обороты.Сегодня с утра заменил РХХ и трабл пропал.
ErmAK_OFF
Диммм
Оно? http://www.kzta.ru/egulyator-holostogo-hoda-/

В корпусе дросселя стоит?
[Manager]
ErmAK_OFF писал(а):

Диммм
Оно? http://www.kzta.ru/egulyator-holostogo-hoda-/

В корпусе дросселя стоит?



да это оно - рхх
ErmAK_OFF
Заменили РХХ на такой http://www.kzta.ru/egulyator-holostogo-hoda-/ - ПРОБЛЕМА УШЛА! Всем спасибо! dns4

....старый был заклинивший Razz
RomeoBGR
Парни,суть проблемы в следующем.Завел,авто прогрелось обороты 800.Еду,пускаю в накат на нейтралке,обороты сначала 900,потом 1000 и так до 1200 подымаются.Иногда вообще 1400 вставали,но вчера установил БК и в этот момент когда обороты были 1400 глянул на показания ДПДЗ,газ отпущен,а дросель был открыт на 4,трос не подклинивает 100%,т.к. я в этот момент даже капот открывал и пробовал рукой.Заменил ДПДЗ,проблема с подвисанием в 1400-1500 исчезла.Но один хрен обороты при движении в накат сами подымаются до 1200,дросель в этот момент по 0.
ДУ мыл около тыс назад,вообще где посмотреть,какие должны быть данные (расх.воздуха,время впрыска,шаги РХХ и т.д) по БК.Он все это мне показывает,но я то не знаю норма это или нет.
Допустим напряжение на датчике кислорода почти всегда 0,01 показывает,хотя проговаривает 0,0 Smile Вот столько и должно быть,а ли как?

Последний раз редактировалось: RomeoBGR (16 Февраля 2012 17:27), всего редактировалось 1 раз
ErmAK_OFF
RomeoBGR

Я не специалист в ТАЗиках, но была похожая проблема через несколько месяцев после покупки новой 21124, в салоне заменили комп управления мотором по гарантии и проблема ушла facepalm

По поводу
Цитата:

напряжение на датчике кислорода почти всегда 0,01 показывает

на сколько я знаю, лямбда там стоит Bosch, а если так, то судя по показаниям можно судить о слишком бедной смеси, опять же оговорюсь, что в ТАЗах я не шарю Smile

Последний раз редактировалось: ErmAK_OFF (11 Февраля 2012 21:36), всего редактировалось 1 раз
MIK64
ErmAK_OFF писал(а):

Я не специалист в ТАЗиках, но была похожая проблема через несколько месяцев после покупки новой 21124, в салоне заменили комп управления мотором по гарантии и проблема ушла


ну эт по гарантии а него она RomeoBGR





Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Тульская область
Авто: ВАЗ 21124 2005г. 1,6 16кл......и контролер не дешево стоит Wink
RomeoBGR
MIK64
Вот,вот.
Да еще непонятно какой ЭБУ установлен,наклеек на нем нет,ток если снизу наклеили,хотя такого еще не встречал.БК определил его как Янв.
ErmAK_OFF
MIK64

Дайте номер компа по Bosch`у, хоть ради интереса стоимость гляну Smile
ErmAK_OFF
Каталог Bosch говорит что в тачке должен быть "Блок управления, система впрыскивания бензина(M 7.9.7)" Если так то.... http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_aebu-bosch-motronic_na_vaz_21101_kod_0_261_207_828_26746442 - 2500р.
RomeoBGR
ErmAK_OFF
говорю же,наклеек на нем нет,а БК его определил как Январь.Да и суть вопроса не в этом.Проблема в ХХ.
MIK64
ErmAK_OFF писал(а):

Если так то.


hehe б.у
RomeoBGR писал(а):

Да и суть вопроса не в этом.Проблема в ХХ.


данные с компа все давай мы тут не экстрасенсы Wink
RomeoBGR
MIK64
заря напишу,что он там выдает.
RomeoBGR
Вот данные с БК:
-время впрыска 3,74
-расход воздуха 8,4
-шаг РХХ 23
-дроссель 0
-напряжение 13,8
-мгн.расход 0,9
-обороты 870
-темп.двигателя 71
-напр.датчика кислорода прыгает от 0,13 до 0.66

Проверил на подсос воздуха,на заведенном двигателе закрыл ладонью перед датчиком воздуха.Впускной патрубок немного сжался и авто сразу заглохло.Не отпуская ладони патрубок так и остался сжатым,т.е. получается,что подсоса нет.
Но самое интересное вот что.Снимаю РХХ ,а там резинового колечка нету,ну уплотнительного кольца.И еще,когда на заведенном моторе скинуть разъем с ДМРВ ,то по идее обороты должны подскочить до 1500,правильно??? А у меня они падают до 600 и авто так и наровит заглохнуть.
MIK64
RomeoBGR
надо на 90 гр данные....
RomeoBGR писал(а):

-шаг РХХ 23


очень маленькие шаги....
BadSanta
MIK64 писал(а):

RomeoBGR
надо на 90 гр данные....

RomeoBGR писал(а):

-шаг РХХ 23


очень маленькие шаги....


это, видимо, от отсутствия уплотнительного колечка на РХХ
BadSanta
RomeoBGR писал(а):


Проверил на подсос воздуха,на заведенном двигателе закрыл ладонью перед датчиком воздуха.Впускной патрубок немного сжался и авто сразу заглохло.Не отпуская ладони патрубок так и остался сжатым,т.е. получается,что подсоса нет.
Но самое интересное вот что.Снимаю РХХ ,а там резинового колечка нету,ну уплотнительного кольца.И еще,когда на заведенном моторе скинуть разъем с ДМРВ ,то по идее обороты должны подскочить до 1500,правильно??? А у меня они падают до 600 и авто так и наровит заглохнуть.



ИМХО заглох от нулевого расхода по ДМРВ! Правильнее было сначала фишку с ДМРВ скинуть.
RomeoBGR
BadSanta
пробовал и при заведеном двигателе скидывать разъем с ДМРВ и сначала скидывать,а потом заводить.Один хрен падают до 600 и двиг трепет,того и гляди заглохнет.
RomeoBGR
BadSanta
аааа,понял,что ты хотел сказать.Сначала снять разъем,а потом ладонью закрыть Smile
RomeoBGR
С чего можно резиночку подогнать на РХХ,сам регулятор по ходу хороший,а из-за одной резинки новый брать не хотца.
MIK64
RomeoBGR писал(а):

С чего можно резиночку подогнать на РХХ,сам регулятор по ходу хороший,а из-за одной резинки новый брать не хотца.


нет резинки?в магазах должны продаваться...я лично видел
RomeoBGR
Блин,у нас все магазины объехал (а у нас их аж 5 шт ROFL ) ни в одном нету,да и говорят что отдельно никогда не было в продаже.Мож и брешут,чтоб РХХ покупал,хотя нахрен им это надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы