Страница 6 из 95
Dranik
В лбом случае колдун сделаный допустим даже в Китае под контролем того же Брембо или прочей ино конторы будет лутше чем наш родной колдун, качество тех же манжет будет куда лутше нашего.
У меня Лукас ГТЦ стоит всё нормально где зделан хз его,на коробке было написано EU,но работает же и небежит как наши которых я пернставил 4штуки и комплект манжет при том что куплено всё было у дилера.
Тот же ВУТ Лукас сделано в EU,работает же и ничо нескрипит с первого раза, ставил наш ДААЗ скрипеть стал сразу(смазки небыло facepalm ) только второй купленый ВУт ДААЗ попался нормальным.
Ninja
Yasha05 писал(а):

Отличнейшая тема! Давно думал, что нам нужен Exist тока на наших машин.

Предлагаю не засорять тему обсуждениями и добавить в vfac Где будут только наименования и номера зпч.



Поддерживаю.

Уплотнительные кольца форсунок 35312-22000 от Хундай Акцент.

Очень хорошие колечки, почти как старые родные, только новые. Wink
AndrewBur
Ninja писал(а):


Уплотнительные кольца форсунок 35312-22000 от Хундай Акцент.

Очень хорошие колечки, почти как старые родные, только новые. Wink


Спасибо! они на 8v?
1 шт - 57р.
Ninja
AndrewBur писал(а):

Ninja писал(а):


Уплотнительные кольца форсунок 35312-22000 от Хундай Акцент.

Очень хорошие колечки, почти как старые родные, только новые. Wink


Спасибо! они на 8v?
1 шт - 57р.



На все вазовские форсунки. Стоили 17,5 руб. А теперь по 40 руб. штучка.
AndrewBur
Передний ступичный подшипник от Fiat 127, Fiat Uno, Seat Fura
=
Задний ступичный ВАЗ 2109
Meyle Артикул 214 633 0001 Цена 430р. шт
Ninja
Крышка расширительного бачка Febi не подходит по резьбе. Пробовал клапан на продувку - я даже не знаю, что будет с нашим бачком при работе, его просто разорвёт...

Продувал следующим образом - снимал клапан и дул ртом. В случае с нашим родным клапаном - всё нормально, клапан начинает приоткрываться. А в случае с клапаном Febi - у меня глаза повылазили из орбит 63 , но клапан так и не начал приоткрываться, к тому же резьба не соответствует нашему шагу, поэтому крышка благополучно перекочевала на полку.
MaratZ
Ninja писал(а):

Крышка расширительного бачка Febi не подходит по резьбе. Пробовал клапан на продувку - я даже не знаю, что будет с нашим бачком при работе, его просто разорвёт...

Продувал следующим образом - снимал клапан и дул ртом. В случае с нашим родным клапаном - всё нормально, клапан начинает приоткрываться. А в случае с клапаном Febi - у меня глаза повылазили из орбит 63 , но клапан так и не начал приоткрываться, к тому же резьба не соответствует нашему шагу, поэтому крышка благополучно перекочевала на полку.


почему у меня все закрутилось? И бачек меньше раздувает чем с заводской крышкой.
Ninja
Не знаю, крышка при закручивании даже резинки не касалась. Через большое сопротивление даже не пытался закручивать, сила есть - ума не надо. hehe

Возникает вопрос - почему родной клапан продувается ртом, а этот нет?

У меня стоит родная крышка с пересаженным новым клапаном с новой крышки (хотя уже не новая, почти три года ей) - и ничего не раздувало и не трескалось.

А вот в родной крышке, в клапане, изначально стояла тугая пружина. Вот из-за этого бачок раздувает, я согласен. С такой пружиной я даже не ездил, сразу поменял крышку.

Давление в СО чуть выше атмосферного, бачок чуть-чуть пухлеет при рабочей температуре. И так было на этой машине с момента покупки.

Но синяя чудо-крышка не лезет. Там даже не присматриваясь видно, что резьбы разные. Возьми обе крышки и посмотри рядом.
Ninja
Можно попробовать буржуй-клапан поставить в нашу крышку и проверить его работу - но я пока не захотел... Может и проверю скоро...
MaratZ
Ninja писал(а):

Можно попробовать буржуй-клапан поставить в нашу крышку и проверить его работу - но я пока не захотел... Может и проверю скоро...


я уже не раз писал, стоят две прокладки на крышке. Одна родная, другая с заводской крышки и все нормально.
AndrewBur
Ninja писал(а):

Крышка расширительного бачка Febi не подходит по резьбе. Пробовал клапан на продувку - я даже не знаю, что будет с нашим бачком при работе, его просто разорвёт...



Все отлично походит по резьбе. И закручивается до конца.
AndrewBur
Пришли ролик и ремень. Срок от заказа через инет до получения в магазине 4 дня.
Ролик INA. артикул 531 0671 20. цена 798р.
Упакован в коробку, запаян в пакетик. Присутсвует текст на русском языке.







Ремень Gates с круглым зубом. артикул 5124. цена 223р.
На коробке присутствует голограмма защиты "Holospot" (почитать про отличия подделки и оригинала можно на их офиц. сайте). Коробка заклеена клеем Когда коробку открываешь, клей отрывается вместе с краской. В коробке присутствует наклейка (для указания времени и пробега). По штрихкоду: Бельгия


AndrewBur
pdf про отличия оригинала и подделки ремней Gates,
размер 829kb.
http://ifolder.ru/27822231
RaFaz
отпишись потом как ремень будет ходить с роликом
AndrewBur
RaFaz писал(а):

отпишись потом как ремень будет ходить с роликом


Обязательно Smile
на неделе буду ставить. и помпу тоже (про нее ранее писалось).
Dranik
AndrewBur
что будешь делать со шкивами РВ и КВ? они то под другой зуб, под круглый зуб были раньше на восьмёрках древних, щас такие шкивы ужи наверное фиг купишь под круглый зуб Pardon
RaFaz
Dranik
а у балаково какоё зуб идёт?

AndrewBur
походу тебе надо было брать GATES 5521
AndrewBur
Dranik писал(а):

AndrewBur
что будешь делать со шкивами РВ и КВ? они то под другой зуб, под круглый зуб были раньше на восьмёрках древних, щас такие шкивы ужи наверное фиг купишь под круглый зуб Pardon


в иете смотрел ненашел.
может от приоры подойдет шкив коленвала и шкив распредвала?
поставлю пока так. посмотрю будет ли есть ремень.
запасной ремень+ролик+натяжной ключ всегда в багажнике.
AndrewBur
RaFaz писал(а):

Dranik
а у балаково какоё зуб идёт?

AndrewBur
походу тебе надо было брать GATES 5521


я же взял круглый зуб попробовать. да и помпа с круглым зубом.
в книге (да и в интернете) пишут что зуб квадратный и круглый взаимозаменяемые
Dranik
RaFaz писал(а):

а у балаково какоё зуб идёт?


трапеция.
щас трапециивидный зуб на всех Вазах , и тока на приоре идёт круглый зуб.
AndrewBur писал(а):

может от приоры подойдет шкив коленвала и шкив распредвала?

пробывать надо, у 16 клапанника шкивы РВ и КВ шире ибо ремень шире .
Dranik
AndrewBur писал(а):

в книге (да и в интернете) пишут что зуб квадратный и круглый взаимозаменяемые


как они могут быть взаимозаменяемы если профиль зуба ремня небудет чотко ложится с профиль на шкивах или помпе facepalm
AndrewBur
Может кто скажет: шкивы грм от приоры и 2108 по размерам одинаковые? Может только формой зуба отличаются?
Dranik
AndrewBur писал(а):

шкивы грм от приоры и 2108 по размерам одинаковые?


ширина разная 100%.
AndrewBur
Dranik писал(а):

AndrewBur писал(а):

в книге (да и в интернете) пишут что зуб квадратный и круглый взаимозаменяемые


как они могут быть взаимозаменяемы если профиль зуба ремня небудет чотко ложится с профиль на шкивах или помпе facepalm


да дайте попробовать Smile
будет жрать зубья - напишу Smile
Dranik
AndrewBur писал(а):

да дайте попробовать


ради бога Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 95
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы