Страница 7 из 95
AndrewBur
Вот фото с книги
MaratZ
AndrewBur писал(а):

Может кто скажет: шкивы грм от приоры и 2108 по размерам одинаковые? Может только формой зуба отличаются?


да ненадо ничего менять.
Я же говорю еще в 1999 году при пробеге 10тыс.км отец ставил себе такой ремень на девятку, притом помпа и шкивы не менялись. машина была продана при пробеге 70 тыс.км, и ремень не рвало и не изнашивало.
AndrewBur
MaratZ писал(а):

AndrewBur писал(а):

Может кто скажет: шкивы грм от приоры и 2108 по размерам одинаковые? Может только формой зуба отличаются?


да ненадо ничего менять.
Я же говорю еще в 1999 году при пробеге 10тыс.км отец ставил себе такой ремень на девятку, притом помпа и шкивы не менялись. машина была продана при пробеге 70 тыс.км, и ремень не рвало и не изнашивало.


Спасибо! Поставлю
Sergei_093
Ninja
А у тебя бачок родной стоит?
У меня стоял родной (2001 г.в.), сдохла крышка, купил новую, отечественную, заворачиваю - по резьбе не совсем подошла. Пошел в магазин, выяснилось, что новые бачки пошли с немного др. резьбой Shocked
Поменял бачок - все закрутилось нормально.

По теме.
Заказан Цилиндр тормозной главный АТЕ
номер 24.2120-0803.3, цена вопроса 1190 руб.
Dranik
AndrewBur
ну что сказать, пробуй ставь Wink
Rustam 70rus
RaFaz писал(а):

Dranik
а у балаково какоё зуб идёт?

AndrewBur
походу тебе надо было брать GATES 5521



Лучше взять сразу усиленный GATES 5521XS supercool
odolen
Ninja писал(а):


Возникает вопрос - почему родной клапан продувается ртом, а этот нет?
Но синяя чудо-крышка не лезет. Там даже не присматриваясь видно, что резьбы разные. Возьми обе крышки и посмотри рядом.



Тож недавно решил проверить эту чудо крышку...по резьбе она подходит,только вот качество отливки резьбы отвратительное,но 15 мин. работы надфилем способны исправить ситуацию Pardon
Не понравилось мне другое....клапан не стравливал избыточное давление 1,8 бара...дальше дуть не стал-побоялся за целостность бачка nea
usv
odolen писал(а):

Не понравилось мне другое....клапан не стравливал избыточное давление 1,8 бара...дальше дуть не стал-побоялся за целостность бачка nea


Не может быть, это же ИМПОРТ, а он по определению лучше нашего дерьма и подходит ко всему. Ставь, не парься, за тебя уже за границей подумали. hehe
odolen
usv писал(а):


Не может быть, это же ИМПОРТ, а он по определению лучше нашего дерьма и подходит ко всему. Ставь, не парься, за тебя уже за границей подумали. hehe


Ну-ну...говнопробка заняла свое почетное место ф помойке Razz
Я же вернулся к проверенному лузару с подрезанной пружинкой под избыток 0,8 lol1
usv
odolen
На сколько витков пружинку резал?
Dranik
usv писал(а):

На сколько витков пружинку резал?


только опытным путём узновать ибо пружинки разной длины бывает идут.
MaratZ
odolen писал(а):

Ninja писал(а):


Возникает вопрос - почему родной клапан продувается ртом, а этот нет?
Но синяя чудо-крышка не лезет. Там даже не присматриваясь видно, что резьбы разные. Возьми обе крышки и посмотри рядом.



Тож недавно решил проверить эту чудо крышку...по резьбе она подходит,только вот качество отливки резьбы отвратительное,но 15 мин. работы надфилем способны исправить ситуацию Pardon
Не понравилось мне другое....клапан не стравливал избыточное давление 1,8 бара...дальше дуть не стал-побоялся за целостность бачка nea


Какой фирмы была крышка? И фото крышки со стороны клапана можно?
MaratZ
odolen
Мне кажется ты подделку купил или брак
Вот характеристики отрытия перепускного клапана http://automn.ru/audi-100/audi-17083-10.m_id-713.m_id2-1706.html
odolen
MaratZ
брал в экзисте Pardon крышка феби.Фотки не покажу,т.к. я ее утилизировал.
odolen
Dranik писал(а):

usv писал(а):

На сколько витков пружинку резал?


только опытным путём узновать ибо пружинки разной длины бывает идут.


+1 я чуть меньше витка срезал...2/3 где-то Smile
MaratZ
odolen писал(а):

MaratZ
брал в экзисте Pardon крышка феби.Фотки не покажу,т.к. я ее утилизировал.


А какой формы был клапан? 2 маленьких или один большой?
А зачем выкинул то? отрегулировал бы пружину и все.
booroda
с завода стояла крышка ртом не продуть было из преведущего опыта эксплуатации сразу ослабил закрутку что бы само стравливало и избытка давления не было. тоже прикупил крышку феби тестю на калину поставил на испытание (у него всеравно радик потеет уже ему не страшно избыточное давление) закрутил не до упора но плотничком давление стравливает бочок даже не раздуваеться и когда машину глушишь прогретую отчетливо слышно что стравливает лишние с бачка. его старую крышку разобрал пружинку обрезал и дал ему про запас
odolen
MaratZ писал(а):

odolen писал(а):

MaratZ
брал в экзисте Pardon крышка феби.Фотки не покажу,т.к. я ее утилизировал.


А какой формы был клапан? 2 маленьких или один большой?
А зачем выкинул то? отрегулировал бы пружину и все.


1 большой чёрный вроде бы.
Да и воопще по весне хочу выкинуть адсорбер и вместо него поставлю расширительный бачок от факенвагена gpn
MaratZ
odolen писал(а):

MaratZ писал(а):

odolen писал(а):

MaratZ
брал в экзисте Pardon крышка феби.Фотки не покажу,т.к. я ее утилизировал.


А какой формы был клапан? 2 маленьких или один большой?
А зачем выкинул то? отрегулировал бы пружину и все.


1 большой чёрный вроде бы.
Да и воопще по весне хочу выкинуть адсорбер и вместо него поставлю расширительный бачок от факенвагена gpn


http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/ldg85/journal/288230376152009105/
Вот такая у меня крышка. Но бачек с ней раздувает меньше чем с заводской крышкой и это факт. И качество порадовало, облоя от литья вообще нет.
odolen
MaratZ
такая крышка..1 в 1. Pardon А ты значение давления, когда крыха стравливать начинает измерял?
MaratZ
odolen писал(а):

MaratZ
такая крышка..1 в 1. Pardon А ты значение давления, когда крыха стравливать начинает измерял?


Нет=)) померю как теплее станет. мне кажется гдето около 1.2 атм она и начинает стравливать.
AndrewBur
Поставил ремень, ролик, помпу. Ремень ровно посередине шкива РВ,никуда не гуляет и не сползает.
Посмотрим сколько проездит Smile
Ninja
Sergei_093 писал(а):

Ninja
А у тебя бачок родной стоит?
У меня стоял родной (2001 г.в.), сдохла крышка, купил новую, отечественную, заворачиваю - по резьбе не совсем подошла. Пошел в магазин, выяснилось, что новые бачки пошли с немного др. резьбой Shocked
Поменял бачок - все закрутилось нормально.



Бачок и родной и покупной (которому три года) - ни на один по-человечески крышка Febi на закручивается. Я забил на неё, ибо 70 руб. не жалко. Сейчас на бачке стоит родная крышка с заменённым клапаном и меня всё устраивает.

odolen писал(а):

Ninja писал(а):


Возникает вопрос - почему родной клапан продувается ртом, а этот нет?
Но синяя чудо-крышка не лезет. Там даже не присматриваясь видно, что резьбы разные. Возьми обе крышки и посмотри рядом.




Тож недавно решил проверить эту чудо крышку...по резьбе она подходит,только вот качество отливки резьбы отвратительное,но 15 мин. работы надфилем способны исправить ситуацию Pardon
Не понравилось мне другое....клапан не стравливал избыточное давление 1,8 бара...дальше дуть не стал-побоялся за целостность бачка nea



Я народ не пойму, который сначала шумиху подымает про то, как бачок раздувает с родной крышкой и начинает ставить этот шлак под названием Febi, а потом меняют радиаторы и один и другой... Razz

Заводская крышка отличная, по крайней мере, что мне досталась 2002 г.в. Единственное, что было плохо, это тугая пружина... Так я в итоге поменял клапана с новой крышки на старую и всё.

Зачем ставить заведомо убогую крышку, которая утащит за собой радиаторы - я не могу понять... Неужели так тяжело откусить у пружинки виточек для счастья?

В данном конкретном случае я считаю крышку Febi полным шлаком и больше на такие грабли наступать не хочу.
Dranik
Собрался заказывать колдун в Экзисте, блин а их нету уже ни Феродо ни Брембо cry
в www.choise.ru есть LPR 9918 за 920р , думаю как только заработает заказывать его, ибо фиг знает появится ли Феродо а то и LPR исчезнет.
Dranik
Вчера в
www.choise.ru
заказал колдун LPR 9918, обошёлся в 1033р, 19дней ждать сказали, будем подождать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 95
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы