Страница 68 из 95
Лысик
Suse писал(а):

Не забудь отписаться,тоже в его сторону смотрел


Почти год езду, без нареканий. Пробег 25-30ткм.
Dranik
Лысик писал(а):

Почти год езду, без нареканий. Пробег 25-30ткм.


у с105 Гатес термос вроде сдох мигом. Pardon
Suse
Вот и я про то же,у трех спрашивал,трое говорят, что клинят(

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Dranik писал(а):

Suse писал(а):

ДТОЖ какой брать?


без тыкания носом никаки глянуть?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336169
ну если моему выбору не доверяешь, можешь сам повыбирать .

время прошло,я подумал,может что то изменилось,лучше спросить
Лысик
Suse писал(а):

трое говорят, что клинят


на каком круге?
Dranik
Suse писал(а):

время прошло,я подумал,может что то изменилось,лучше спросить


тут всё стабильно Артёмка hehe
Suse
Dranik писал(а):

табильно Артёмка


pst
Foxcor
Foxcor писал(а):

Народ, кто нить знает каталожный номер этих пыльников? 5 лет прослужили верой и правдой...отвались от отбойника пора менять ))

http://www.tuningavto24reg.ru/glavnaya/amortizatori-sport/stoyki-i-amortizatori-demfi-sport/komplekti-stoek-i-amortizatorov-demfi-sport/pilnik-otboynik-peredney-stoyki-neoprenoviy-lfi-2108-italiya.html



Может кому-то пригодится....LFI C-2703. Неопреновый пыльник передней стойки на SAMARA
V010
Лысик писал(а):

Пришли направляющие SP7764, длина 60мм,толщина в круглой части 8.4мм.Родная б/у имела 60.5мм и 8.3мм толщину. Что заметил, у Трв три насечки на половину длины только, на наших на всю.



Поставил? Какие впечатления? Smile

P.S. На 13-е (невентилируемые) подходят?
elbow
P41003 передние колодки брембо на 14е тормоза
Победитель Четверга
V010
у всего переднего привода направляющие одинаковые.
какие впечатления могут быть от замены напрявляющих суппорта?
Suse
Победитель Четверга писал(а):

V010
у всего переднего привода направляющие одинаковые.
какие впечатления могут быть от замены напрявляющих суппорта?

стало тормозить аццке
Победитель Четверга
волгодудки комплект в упаковке газ
222213721000
в автодоке 456 р, экзист 446 р за комплект, 2 шт.
в отличие от 800 р за комплект китайских соатэ, купленных мной в розницу, за лысковские просили 1200

сам газовские не ставил, на драйве есть несколько отчётов, люди довольны. на корпусе написано сделано в россии, на сколько правда хз
c105
Dranik писал(а):


у с105 Гатес термос вроде сдох мигом. Pardon

неееее, не сдох, стоит до сих пор и неплохо справляется с задачей;) тысяч 30 примерно прошел

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Foxcor писал(а):

Не дождался ответа...(((
Заказал Gates TH14687 - Термостат 2108, температура 87гр вроде неплохие отзывы.

юзаю такой, пока бодрячком, брал с автодока
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

волгодудки комплект в упаковке газ


Благодарю. Чайнийские GMP у меня живут с 2006-го года и последние пару лет одна дудка периодически молчит, но как только дело доходит до "вот щас поеду и куплю новые" - начинает работать и про необходимость замены забывается Smile. Самое время вспомнить и заказать Smile.
Победитель Четверга
-Viewer-
драйв говорит, что они мешьше труЪ волгодудок старого образца, производства лэтз.
https://www.drive2.com/l/6007981/

цена меньше минимум в два раза, при этом сомневаюсь, что бы орали они в два раза хуже.
теоретически, если газовские сделаны действительно в россии, они сделаны на том же лэтз, они делают и старый и новый сигнал
http://www.letz.ru/production/sounds/
кроме лэтз как бы их в россии сделать и негде, соатэ китай пакует, а больше заводов лично я не знаю

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

приблизительно разницу между с/о и н/о можно послушать тут
https://www.youtube.com/watch?v=BW3WyJIJeb4
https://www.youtube.com/watch?v=n3hRigq4i00
Победитель Четверга
Кстати, сделал маленькое открытие:
В каталоге ВАЗов полно всяких нормалей (крепежа) с номерами вида 00001-0045677-80.
За редким исключением, в инозапчастях их нет, просто нет такого артикула.
При этом есть прайс лада имидж, который тоже как бы не в курсе, что уже совсем странно
http://www.lada-image.ru/products/roznichnyy-prays-list.php

Я присмотрелся и обнаружил, что если откинуть в номере несколько нулей, детали можно найти в экзисте и автодоке, а так же посмотреть, кто их производитель в прайсе Лады имидж.

Пример
00001-0045677-80 Хомут 126,5
автодок не в курсе, убираем нули
00001-0045677-80
14567780

LADA 14567780
Применимость lada 14567780
Хомут 4,00 133 срок доставки 07.06.16 TYR 10:00 мск В корзину
4,00 3 4 срок доставки 07.06.16 NIB 10:00 мск В корзину
Smile
а экзист вообще сообщает, что артикул есть в каталоге не только лада, но и фиата и предлагаем купить фиатовский аналог за 50 р.

Что бы узнать производителя, открываем прайс Лада имидж, смотрим колонку Номер делати/Номер, откидываем лишние нули, код модели и суффикс
00001-0045677-80
1-45677-80
45677
находим номер в колонке, уточняем что модель (1) и суффикс (80) совпадают и выясняем, что производитель хомута "ПластиМакс Плюс" ООО г. Сызрань
Smile
Многие метизы можно найти в каталоге завода Автонормаль, http://www.belzan.ru/products/ на предмет уточнения параметров, на пример класса прочности.

Теперь, например, когда я буду менять кат на паука, мне не нужно мыкаться по магазинам, весь крепёж (шпильки, гайки, шайбы, прокладки) я могу заказать в автодоке, спокойно приехать и забрать, точно при этом зная, что именно я покупаю, сколько этого мне нужно плюс ещё на гайки мне предложат аналог от Босал.
Foxcor
c105
Спс за отзыв, термос ждет своей установки .
Победитель Четверга писал(а):

Кстати, сделал маленькое открытие:
В каталоге ВАЗов полно всяких нормалей (крепежа) с номерами вида 00001-0045677-80.
*******************
Теперь, например, когда я буду менять кат на паука, мне не нужно мыкаться по магазинам, весь крепёж (шпильки, гайки, шайбы, прокладки) я могу заказать в автодоке, спокойно приехать и забрать, точно при этом зная, что именно я покупаю, сколько этого мне нужно плюс ещё на гайки мне предложат аналог от Босал.


Спс за инфу gpn
Сам в автодоке закупаюсь supercool
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

драйв говорит, что они мешьше труЪ волгодудок старого образца, производства лэтз


Да пофигу. Такой же как мой GMP-шный комплект - 350, а волгодудки всяко получше будут, пусть даже и тоже чайнийские.
Победитель Четверга
-Viewer-
согласен. если бы в своё время знал про эти- купил бы их, а не соатэ с/о, зато китай в две цены от этих
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

сли бы в своё время знал про эти- купил бы их, а не соатэ с/о,


чо это вы так на СОАТЭ ополчились?
норм работают уже лет 5 точно Good
Победитель Четверга
Dranik
потому, что как и весь китай волгодудки соатэ это не запчасти, а летерейные билетики.
ну и ценник борзый с учётом происхождения
All Exx64
Победитель Четверга писал(а):

В каталоге ВАЗов полно всяких нормалей (крепежа) с номерами вида 00001-0045677-80.
При этом есть прайс лада имидж, который тоже как бы не в курсе, что уже совсем странно
Я присмотрелся и обнаружил, что если откинуть в номере несколько нулей, детали можно найти в экзисте и автодоке, а так же посмотреть, кто их производитель в прайсе Лады имидж.
Что бы узнать производителя, открываем прайс Лада имидж, смотрим колонку Номер делати/Номер, откидываем лишние нули, код модели и суффикс 00001-0045677-80


Каталог Лада-имидж в формате xlsx и в нем все прекрасно находится и с нулями, это у тебя с параметрами xlsx что-то (может у тебя office старый и этот каталог в формате xls открывается?). Искать можно в колонке "Номер детали по классификации ОАО "АВТОВАЗ"" или где "Номер детали" выделить столбец "номер" и по 0045677 - все находится!

Победитель Четверга писал(а):

Многие метизы можно найти в каталоге завода Автонормаль, http://www.belzan.ru/products/ на предмет уточнения параметров, на пример класса прочности.
Теперь, например, когда я буду менять кат на паука, мне не нужно мыкаться по магазинам, весь крепёж (шпильки, гайки, шайбы, прокладки) я могу заказать в автодоке, спокойно приехать и забрать, точно при этом зная, что именно я покупаю


Тут не все так радужно...зимой перебирал всю подвеску и крепеж заказывал в Автодоке, так вот по каталожным номерам белебеевского крепежа болты и гайки могут придти без выбитых на них букв ба...Пару гаек брал как FIAT, но на них то же не было маркировок...А сайт завода "Автонормаль" хорош еще тем, что там можно узнать класс прочности конкретного болта или гайки, и если такого класса в продаже нет, то можно взять более прочный...На болтах, что на конвейере ставят, почему-то на всех число 100, видимо так обозначается крепеж для конвейера...
Победитель Четверга
All Exx64 писал(а):

Каталог Лада-имидж в формате xlsx и в нем все прекрасно находится и с нулями, это у тебя с параметрами xlsx что-то (может у тебя office старый и этот каталог в формате xls открывается?). Искать можно в колонке


ну значит у нас с А и Э одинаковый старый формат
All Exx64 писал(а):

так вот по каталожным номерам белебеевского крепежа болты и гайки могут придти без выбитых на них букв ба...


потому, что не весь крепёж делает автонормаль и у них нет своего каталога, они используют номенклатуру потребителя. в нашем случае ВАЗ. соответственно для ваза по некоторым позициям крепежа Автонормаль просто один из поставщиков, а может и уже вообще не поставщик. Смотри внимательно прайс Л-А, там много поставщиков по метизам.
All Exx64 писал(а):

А сайт завода "Автонормаль" хорош еще тем, что там можно узнать класс прочности конкретного болта или гайки,


ээээ, а я как бы о чём написал.....????
Победитель Четверга писал(а):

Многие метизы можно найти в каталоге завода Автонормаль, http://www.belzan.ru/products/ на предмет уточнения параметров, на пример класса прочности.

All Exx64
Победитель Четверга писал(а):

All Exx64 писал(а): так вот по каталожным номерам белебеевского крепежа болты и гайки могут придти без выбитых на них букв ба...


Победитель Четверга писал(а):

потому, что не весь крепёж делает автонормаль


Я предупредил... Smile На родном-то крепеже буквы ба были и заказывал по номерам белебеевского крепежа...это в большей степени к гайкам относится
elbow
что скажете про мотор бензонасоса weber? FP453453
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 95
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы