Страница 95 из 95
т808
_NikeL_ писал(а):

нет конечно, вообще никакого криминала визуально не было.


Тогда скорее всего перегрева не было,а могли бы поршневые кольца серьезно пострадать.
От пара тебя спасли герметичная крышка и качественный антифриз.
TDream
т808 писал(а):

Если на хороших маслах ездишь,то нет.


И если нет серьезных перепробегов.
_NikeL_
Dranik писал(а):

_NikeL_ писал(а):

и еще задние барабаны.. ценники там уж самые разные ато, глаза разбегаются.


Если на всегда то ТРВ.


Заводские около 100 тыс ходят? у меня 93 и кажется пора менять, надо мерить износ.
на экзисте TRW за пару выходит 3274р, это в два раза дороже чем завод)
200 тысяч они отходят? как думаете?))
Лысик
_NikeL_ писал(а):

200 тысяч они отходят? как думаете?)


на машине с АБС думаю нет.
_NikeL_ писал(а):

у меня 93 и кажется пора менять


у меня 70 и весной скорее всего махну. На 60 с чем-то менял тросики, уже на подходе барабаны были.
_NikeL_
Лысик
С абс больший износ? В связи с чем так? Стоят заводские? Какие поставишь? А с тросами что случилось?)
Лысик
_NikeL_ писал(а):

С абс больший износ?


Конечно! Она ж задний контур больше изначально открывает, чем машина с колдуном, а там уж дальше идет распределение усилий EBD вроде заведует.
_NikeL_ писал(а):

Стоят заводские?


Да, заводские, только алюминиевый кант выкрошил, надоел шуршать.
_NikeL_ писал(а):

Какие поставишь?


Чугуняку Алнас. На 8ке стоит второй комплект уже, устраивают полностью. Ну или здт от Соляриса, если необходимые остатки для переделки докуплю/подготовлю к тому времени.
_NikeL_
А с АБС можно как то полноценно на ЗДТ перейти?) + оформление в гаи желательно?
Кстати троса ручника чето очково с экзистов заказывать.. боюсь разной длины придут, а это печалька будет

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Алнас чугун чето на экзисте и автодоке нету(
Alexandr008
_NikeL_ писал(а):

А с АБС можно как то полноценно на ЗДТ перейти?)


А почему нет?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Лысик писал(а):

_NikeL_ писал(а):
С абс больший износ?

Конечно! Она ж задний контур больше изначально открывает, чем машина с колдуном, а там уж дальше идет распределение усилий EBD вроде заведует.


Конечно, может тойота есть тойота. На 120тык вроде вроде менял задние колодки. Износа барабанов не было практически.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

_NikeL_ писал(а):

Алнас чугун чето на экзисте и автодоке нету(
_________________


Посмотри на эмекс. Экзист российскими зч мало торгует.
.kkursor
Alexandr008
У меня дисковых колодок хватает тысяч на 40-50 задних и я с тоской вспоминаю, как на тазу задние колодки были рассчитаны на весь срок службы автомобиля
_NikeL_
.kkursor писал(а):

Alexandr008
на тазу задние колодки были рассчитаны на весь срок службы автомобиля


Это если задние не работают? hehe
Лысик
_NikeL_ писал(а):

А с АБС можно как то полноценно на ЗДТ перейти?)


Пластины заказываешь у Антона из Курска, диски 2108, кожухи 2108, суппорта и колодки Солярис-Рио с разборки, троса родные остаются. На ступицах снимаешь проточку под барабан(она 60мм), чтоб диск налез, изнутри на ступицы крепится реперный диск для датчика АБС от старого ВАГа. Торм.шланг от классики или Нивы, ну или от Соляриса тоже можно, но тогда родную трубку укоротить, одеть метиз как на трубке Соляриса, развальцевать ее.
Ну или готовые комплекты, у них цена около 15тр насколько помню, у них есть и сертификат внутри для регистрации.

_NikeL_ писал(а):

+ оформление в гаи желательно?


просто оформить только готовые сертифицированные, другие можно тоже, но сложнее.
_NikeL_ писал(а):

Кстати троса ручника чето очково с экзистов заказывать.. боюсь разной длины придут, а это печалька будет


Я заказывал на Калину, всё норм. Но не Экзист.
Alexandr008 писал(а):

Конечно, может тойота есть тойота. На 120тык вроде вроде менял задние колодки. Износа барабанов не было практически.


У тебя машина изначально под работу с АБС создавалась, а тут взяли тормоза 2108 и давай переделывать hehe барабан тот же, только с накладкой колодок колдовали. Надо отдать должное, в простой эксплуатации тормозит очень хорошо, а если активно ехать, то конечно сильно греются, теряется эффективность, особенно у задней оси.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

.kkursor писал(а):

У меня дисковых колодок хватает тысяч на 40-50


мало тормозишь hehe 15ткм на работе у Лехи и в помойку lol1
_NikeL_ писал(а):

Это если задние не работают?


Ну вот с колдуном на 8ке зад прошел 150ткм(барабаны Алнас, колодки АТЕ), но сами колодки жестковаты, за этот интервал и барабаны пришлось менять. Нареканий к тормозам ни в эксплуатации, ни на стенде ТО не было.
_NikeL_
У меня со стоковым абсом щас по зиме тормозульки не нравятся. Первое нажатие идёт почти сразу хруст абс, второе уже хорошо тормозит. Надо комплексное ТО сделать задней оси + тормозуху пора менять.
Dranik
_NikeL_ писал(а):

Заводские около 100 тыс ходят?


уверен? со 100тыками не загнул?
завод сейчас яйцом быстрее чем от износа развалятся, а ещё они лопаются часто пр снятии, ещё поэтому их брать нафиг.
_NikeL_ писал(а):

200 тысяч они отходят? как думаете?))


тебе столько и не нужно.
Лысик
_NikeL_ писал(а):

тормозуху пора менять.


не забудь только, что у машин с АБС Дот4 класс 6 Wink
Yasha05
Здаров) Вентилятор отопителя импортный никто не подбирал? Чтоб не пилить/пилить не сильно.
Dranik
Yasha05 писал(а):

Вентилятор отопителя импортный никто не подбирал? Чтоб не пилить/пилить не сильно.


не думаю что оно того стоит,
Калуга своё ходит без проблем и тихо и цена.
wirtgen
Yasha05 писал(а):

Здаров) Вентилятор отопителя импортный никто не подбирал? Чтоб не пилить/пилить не сильно.


Не найдено такого . Только если выносить вентилятор с родного места и уже тянуть гофру под штатное место .
Dranik писал(а):

не думаю что оно того стоит,
Калуга своё ходит без проблем и тихо и цена.


Андрюха привет Drinks or Beer Калуга не поможет с кондейем , тут надо что то более производительнее .
Dranik
wirtgen писал(а):

Калуга не поможет с кондейем , тут надо что то более производительнее


А ну если речь про кондёр тоды да, надо бы что то тогда шустрее.
Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 95 из 95
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы