Страница 2 из 2
NAUexx
Кот 01 писал(а):

Софт (по вашему прошивка) имеет несколько частей и один из их называется "калибровки", вот так понятней?


Об этом Вы не парой постов выше узнали? Wink
NAUexx писал(а):

Оно конечно да, прошивка состоит из двух частей: собственно программы и калибровочных таблиц.


По-моему: прошивка (алгоритм) - софт(программа)+калибровки. supercool
А вопрос был не в том из каких частей состоит прошивка, а в том, чего неправильного в выражении
NAUexx писал(а):

Заменили прошивку - изменили алгоритм.


Кот 01 писал(а):

Только в этой "железяке" есть несколько видов памяти: ОЗУ, ПЗУ....

hehe hehe hehe
А прошивка случаем не в ПЗУ записывается? А в ОЗУ (для справки) записываются результаты промежуточных вычислений, производимых программой (софтом) при выполнении алгоритма. Опять не так? Wink
Раз уж Вы такой серьёзный чиповщик, то Вам не составит труда очистить ПЗУ от прошивки, после чего Вы убедитесь в том, что без прошивки со всеми его памятями - это в самом деле железяка без всяких алгоритмов, не способная ни на что, кроме потребления энергии.
Кот 01
NAUexx писал(а):

Об этом Вы не парой постов выше узнали?


К вашему сожалению уже много лет это знаю и сам могу прекрасно ими рулить.
NAUexx писал(а):

По-моему: прошивка (алгоритм) - софт(программа)+калибровки.


А открой в "хексе" и посмотри для начала верхнюю шапку к примеру до 200 адреса.
NAUexx писал(а):

Раз уж Вы такой серьёзный чиповщик,


В том-то и дело, что я не "чиповщик" как некоторые "от паулюса" которые кроме как записать нечего не могут, у меня принцип работы совершенно другой и работаю только собственными прошивками.
NAUexx
Кот 01 писал(а):

А открой в "хексе" и посмотри для начала верхнюю шапку к примеру до 200 адреса.


А это к чему??? wwow
Открывал, смотрел... Там нет записи о том, что
Кот 01 писал(а):

Это не в прошивке, а в алгоритме ЭБУ заложено


supercool
Кот 01 писал(а):

...как некоторые "от паулюса" которые кроме как записать нечего не могут...


Ну-у-у.... Среди них есть очень даже достойные люди, мож, конечно, и не чета Вам... но достойные. Но чот у меня нет желания чиповаться Вашими
Кот 01 писал(а):

собственными прошивками


Не секрет, назовите иденты хоть одной из них? Эт чтоб сучайно не залить и не нарушить авторского права.
Кот 01
NAUexx писал(а):

Но чот у меня нет желания чиповаться Вашими

Я и не заставляю, у каждого нормального спеца должны быть свои наработки и прошивки.
NAUexx писал(а):

Не секрет, назовите иденты хоть одной из них? Эт чтоб сучайно не залить и не нарушить авторского права


Иденты как правило оставляю стоковые, но вдруг если попадется, то пользуйся, мне не жалко.... ROFL pst

Последний раз редактировалось: Кот 01 (14 Декабря 2011 22:02), всего редактировалось 1 раз
limuzin
наговорились?Что хоть выяснили?У кого толще?
Кот 01
limuzin писал(а):

наговорились?Что хоть выяснили?У кого толще?

Да это так, типа чтоб не скучно было....
dns4
NAUexx
limuzin
Похоже, что у него... facepalm
Ибо:
Кот 01 писал(а):

у каждого нормального спеца должны быть свои наработки и прошивки.


О как! Скромненько, так... со вкусом... hehe
Вопрос только : а такую характеристику благодарные клиенты дали, али сам себя провозгласил?
И значит те не спецы, кто сам калибровки (заметь, не софт, этих ещё меньше) не "крутит"? Или всё же спецы, только ненормальные... ROFL pst
kallahann
бугага... ну ребятки вы прям оба как кошка с собакой.... без обид...
ЭБУ - тупая железка без прошивки, но с простейшим алгоритмом для заливки в нее проши (причем это алгоритм-инструкция в самом цпу), в пзу находится проша, а в озу калибровки (временные, которые адапционные под датчики)...
хотя и я наверно идиот...
NAUexx
kallahann писал(а):

ЭБУ - тупая железка без прошивки, но с простейшим алгоритмом для заливки в нее проши


Good Именно это я и пытался втолковать!
Кот 01
Заметь, алгоритмом для заливки проши, а не работы. Wink
зы: а проша может быть любая, не обязательно автомобильная, хоть для подсчёта свиней.... процу всё равно, какой алгоритм отрабатывать. Wink
limuzin
вы хоть понятным языком пишите- флеш,епром,область калибровок а то так сбиваете с толку
Кот 01
NAUexx писал(а):

Заметь, алгоритмом для заливки проши, а не работы.
зы: а проша может быть любая, не обязательно автомобильная, хоть для подсчёта свиней.... процу всё равно, какой алгоритм отрабатывать.


Походу мы об одном, но только с разных сторон.....
Пипец, я сам лично умудрялся заливать в М73 фотографию, подогнанную под размер и только есть одно необходимое условие, это шапку управления проца. в данном случае СТ-10 не терануть, а перекинуть в впихнуемое. Вся эпопея началась с появлением залоч. Автелов, сколько положил в первое время их, но потом правда поднял путем замены проца, зато было над чем поэкспериментировать....
Давайте лучше потрандим о хорошем....всем бы Drinks or Beer Drinks or Beer
NAUexx
Кот 01 писал(а):

Пипец, я сам лично умудрялся заливать в М73 фотографию, подогнанную под размер и только есть одно необходимое условие, это шапку управления проца. в данном случае СТ-10 не терануть, а перекинуть в впихнуемое.


О! Good Good Good
Осюда что следует? Пра-а-альна... То, что в ЭБУ без проши никагого алгоритму нету... Smile . Чтоб он (алгоритм) появился, в него (в ЭБУ) надоти "впИхнуть" каку-нить прошу, которая его этому самому алгоритму обучит.
Пардон, у мну уже пятница... Smile
Кот 01
Без обид, но с такой подписью в профиле я б постыдился такие ляпы излагать...
А вот с этим Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer соглашусь... Пойду, продолжу пожалуй Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ...
Ал_baw
Никто не в курсе - хозяин темы проблему то решил ?
Кот 01
Вот и гранта на подходе...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы