Страница 1 из 3
Tchuba
вот и открылся триста лет стоявший на ремонте планетарий. опять московский. ну что, по первому взгляду даже не понятно куда угрохали столько мильярдов, как то простенько...

итак пройдемся чутка:
на подходе к входу повесили плакаты с планетами.. ни диаметра не указали, ни удаленности от Земли, только по одному бестолковому факту ниочем, причем для каждой планеты системы разный((


идем к кассам, берем билет и ждем свой сеанс в космо-кафешке:

антураж ниче так, но обслуживание nea цены писец и выбора маловато. грубо говоря бутер с сыром, бутер с колбасой и кексик(((

в фойе стоит 3Д модель здания планетария. дети в восторге вокруг бегают)) там какие то кнопки, нажимаешь и подсвечиваются разные этажи:

там же в фойе находится магазин космических сувениров. смешно но все тупо китайское...плятт


если объелись-обпились в кафе, то вам прямая дорога в космотуалет:))


внутри помимо основного зала планетария, еще несколько музеев, за все надо платить отдельно. идешь идешь - опа - дверь с охраной и билетершей. кароче если купить билеты во все залы и ходить там целый день, что врядли нормальный человек выдержит (так как просто сходить в большой звездный зал занимает часа 4) то надо заплатить более 2000 р.


в оформлении зала участвовала КПРФ походу)




собственно планетарий-это название вот такой хрени:

в ней много объективов которые на купол проецируют изображения планет и звезд

собственно - в большом звездном зале:

места много, все сидят полулежа. на кресла там не поскупились. потолок над залом размером с гектар. не очень верится, но факт...

в середине зала находится "яма" с планетарием. он какой то крутой, сделанный детьми немецких захватчиков. может проецировать больше 9000 звезд на гектарный потолок


ну и вот собственно он и выехал, этот супер-пупер планетарий


свет потом вырубают и небо зажигается. это круто! темнота полнейшая, не видно никкуя. и только звезды... приятный голос вещает программу, по потолку бегает красный указатель и объясняет что где. фоток нет. т.к. начинался пистешь на рядах - выключи мобильнег!выключи мобильнег! уроде...
занимает это действо в темноте около получаса. затем можно выйти на крышу планетария:

ну а там всякие прикольные штуки. дерево-геоскоп

глобус неба

домик-телескопика


в целом мероприятие понравилось. очень необычно. второй раз пойду уже только в 3Д кинотеатр с ребенком. дети оттуда выходили довольными.

стоит сходить всеже. особенно на свидание)) темнота, звезды, молодость...что еще надо?

посвящается народу из далеких регионов.

сильно не пинать)

Последний раз редактировалось: Tchuba (23 Ноября 2011 11:47), всего редактировалось 1 раз
Lednik
тема ништяк, автору респект. Good
Патрикевна
Tchuba
Good
из за долгой реконструкции планетария сын повзрослеть успел ни разу там не побывав Smile
Kirill111
Так почем билеты то?
Zibnow
А чо стаким опозданием отчётец та?
Tchuba
Kirill111 писал(а):

Так почем билеты то?



я ходил только в большой звездный зал. для первого знакомства самое-то. цена 500 с носа.
я сам пошел туда только потому, что когда-то там давным давно родители в нем были и хвалили)) и я 10 лет ждал открытия)))

да. отчетец с опозданием конечно. но как время нашлось Pardon
Alex-vs-VAZ
в Твери я всех бесплатно свожу в планетарий и в телескоп АВР дам поглядеть
Tchuba
Alex-vs-VAZ писал(а):

в Твери я всех бесплатно свожу в планетарий и в телескоп АВР дам поглядеть



бесплатно-это хорошо. а здесь нам предлагают за каждый шаг платить. за телескоп, за кино, за лунный музей, за большой зал, за малый...
Zibnow
Alex-vs-VAZ писал(а):

в Твери я всех бесплатно свожу в планетарий


В Твери, да ещё и за бесплатно - не глмурно както. Smile
-=GaLaN=-
Был в школе ещё, в 90е. Хорошо, что успел, его вскоре прикрыли после этого. И что я вижу на фотках? Практически ничего не изменилось. ЧТО они там столько времени делали?
Axel_Foley
Alex-vs-VAZ писал(а):

в Твери я всех бесплатно свожу в планетарий и в телескоп АВР дам поглядеть


А где там планетарий?
Tchuba
-=GaLaN=- писал(а):

Был в школе ещё, в 90е. Хорошо, что успел, его вскоре прикрыли после этого. И что я вижу на фотках? Практически ничего не изменилось. ЧТО они там столько времени делали?



я думаю сидели и пилили... чувство что на сопять наиппали там не пропадает.
Цитата:

Москва потратила миллиард семьсот миллионов рублей. Деньги, за которые планетарий можно было заново отстроить. Тем не менее реконструкция не завершена. К тому же до сих пор не оформлены имущественные права города. потраченные из бюджета деньги ни во что не материализовались. Ни в недвижимость, ни в пакет акций. У города до реконструкции был пакет в 61 процент акций. Но после инвестирования почти двух миллиардов рублей доля города почему-то осталась той же.


http://www.rg.ru/2008/03/31/planetarij.html
Alex-vs-VAZ
Axel_Foley писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

в Твери я всех бесплатно свожу в планетарий и в телескоп АВР дам поглядеть


А где там планетарий?



в ДДМ рядом с пл. Капошвара. на Дарвина.

Tchuba
нашел вот фотки планетария в твери:


Последний раз редактировалось: Tchuba (23 Ноября 2011 12:07), всего редактировалось 1 раз
Axel_Foley
Alex-vs-VAZ писал(а):

в ДДМ рядом с пл. Капошвара. на Дарвина


Аааааа, понял, знаю... Спс, надо будет сходить... А вход там каждый день? За плату или как?
Alex-vs-VAZ
Tchuba писал(а):

нашел вот фотки планетария в твери:



туда тоже могу сводить hehe
Tchuba
[quote="Alex-vs-VAZ"]
Tchuba писал(а):

нашел вот фотки планетария в твери:
[img]http://astrotver.ru/gallery/images/another/ab070611_1_073.jpg
туда тоже могу сводить hehe



не))) чет как то страшно))

тебе надо ночью туда сходить с фотиком. и потом тему сделать.
"Тверской планетарий-ночью, один..."
Alexsa91
а где хоть один экспонат? макеты земли и плакаты с писсуарами хорошо, но где суть?
Alex-vs-VAZ
Axel_Foley писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

в ДДМ рядом с пл. Капошвара. на Дарвина


Аааааа, понял, знаю... Спс, надо будет сходить... А вход там каждый день? За плату или как?



У нас там астроклуб. Мы там периодически собираемся ночью. Сейчас юпитер думаю в АВР можно поглядеть. А так делаем телескоп с 400мм зеркалом для выездов в деревню без засветки, галактики смотреть.
Alexsa91
Alex-vs-VAZ писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

в ДДМ рядом с пл. Капошвара. на Дарвина


Аааааа, понял, знаю... Спс, надо будет сходить... А вход там каждый день? За плату или как?



У нас там астроклуб. Мы там периодически собираемся ночью. Сейчас юпитер думаю в АВР можно поглядеть. А так делаем телескоп с 400мм зеркалом для выездов в деревню без засветки, галактики смотреть.

на луну смотрели? че видать?
Art_16R

а на полочках там айпады стоят? Smile
Axel_Foley
Alex-vs-VAZ писал(а):

АВР


Эт как расшифровывается?
Axel_Foley
Tchuba писал(а):

не))) чет как то страшно))

тебе надо ночью туда сходить с фотиком. и потом тему сделать.
"Тверской планетарий-ночью, один..."


Эт еще не страшно... Есть в Твери район один... Там говорят ващще пистец, одному поздно вечером лучше не соваться... Не найдут... живым... Паходу, сами менты туда вечером боятся ходить... facepalm Недавно в городе видел объяву расклеенную, мол пропал молодой человек, вышел из клуба "Зеркало" (Alex-vs-VAZ должен знать) поздно вечером в направлении того района... А через неделю по слухам, грят, нашли убитым
facepalm Pardon
zett
У нас тут был один планетарий, располагался в помещении караван-сарая. С перестройкой здание отошло мусульманам, а дети остались без образования.
Alex-vs-VAZ
Alexsa91 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

в ДДМ рядом с пл. Капошвара. на Дарвина


Аааааа, понял, знаю... Спс, надо будет сходить... А вход там каждый день? За плату или как?



У нас там астроклуб. Мы там периодически собираемся ночью. Сейчас юпитер думаю в АВР можно поглядеть. А так делаем телескоп с 400мм зеркалом для выездов в деревню без засветки, галактики смотреть.

на луну смотрели? че видать?



на луну в АВР смотрел ток в полнолуние, а полнолуние ничего интересного. в свой 200мм рефлектор периодически смотрю: кратеры, трещины и пр.

в деревне



Венера в 200мм

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы