Страница 21 из 23
Лайт
вал рэйсинг такими здоровыми болтами не стягивается.
IDF
Конструктивно так были собраны ТМ блоки лет 10-12 назад, потом они ушли от этой конструкции и в данное время конструкция применяется другими фирмами. Думаю что это что то бюджетное, типа "спринтера" или "форса". Если присмотреться - болты с характерными метками.
yaroshin95
Профи подскажите какой тип блокировки выбрать на приору, для бездорожья , а не гонок. Не хочется каждый год разбирать КПП , чтобы регулировать преднатяг...

Вот в этом списке что есть стоящее? http://tuningsport.ru/market/differenczial-c-17_74_86.html
IDF
Для проходимости так то лучше колеса с правильным рисунком и повыше профилем взять. Из предложенного возьми валрейсинг винтовую с преднатягом. Больше все равно нет вариантов. Pardon
yaroshin95
IDF писал(а):

Из предложенного возьми валрейсинг винтовую с преднатягом.



а насколько этого "предняга" хватит - год\два? А нельзя посильнее затянуть (10кг) , чтобы хотя бы на пару лет хватило?
IDF
yaroshin95
По пробегу все будет зависеть. Пару лет обычно всем хватает преднатяга, если по гражданке кататься. Преднатяг конечно можешь добавить имея шайбы, но до 10 маловероятно. Да и рулиться тяжелей будет. Мой совет - валрейсинг с бОльшим натягом купить и просто поставить и + колесики посерьезней на потом.
Лайт
IDF писал(а):

Мой совет - валрейсинг с бОльшим натягом купить


я так и сделал. максимальный преднатяг купил. всё равно цена одинаковая. а это бонус Smile
IDF писал(а):

рулиться тяжелей будет


без усилителя-ДА...
IDF писал(а):

Преднатяг конечно можешь добавить имея шайбы


да.только не забудь напомнить что это геморрой сродни ремонту кпп.Ну почти.
yaroshin95
IDF писал(а):

yaroshin95
По пробегу все будет зависеть. Пару лет обычно всем хватает преднатяга, если по гражданке кататься. Преднатяг конечно можешь добавить имея шайбы, но до 10 маловероятно. Да и рулиться тяжелей будет. Мой совет - валрейсинг с бОльшим натягом купить и просто поставить и + колесики посерьезней на потом.



У приоры мощный рулевой усилитель, до этого была десятка с гуром, так там трудней крутить было. Можно брать с преднатягом 10кг?
IDF
yaroshin95
А что ж нет. Wink
Лайт
у меня на авто блока с макс преднатягом от валрэйстнга.эл усилитель.ни чего не чувствуется на руле,никаких лишних
нагрузок.
ST_13
Парни помогите чертежом гранаты внутреней. В инете что то ненашел. Надо для настройки блоки, мне проще токарю отдать, чтоб он шлицы сделал. По всем Сто уже ездил нигде нет ломаных внутренних гранат. lol1
х123ас
ST_13 писал(а):

Парни помогите чертежом гранаты внутреней


да где ж ты его найдёшь, врядли кто то делает самопальные гранаты))) Отнеси токарю блокировку ,пусть тогда уж делает по ней...
ST_13
х123ас писал(а):

да где ж ты его найдёшь, врядли кто то делает самопальные гранаты)))


Да мне не всей гранаты Smile Smile
Имено ту часть которая заходит в блоку. Или может подскажите другие способы определения натяга блоки. которая на столе лежит.

Еле как в инете нашел 2 ссылки, но картинки не отображаются lol1
Лайт
а чё наружняя не катит?
IDF
Лайт писал(а):

а чё наружняя не катит?

Там шлиц другой. Wink

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

ST_13 писал(а):

х123ас писал(а):

да где ж ты его найдёшь, врядли кто то делает самопальные гранаты)))


Да мне не всей гранаты Smile Smile
Имено ту часть которая заходит в блоку. Или может подскажите другие способы определения натяга блоки. которая на столе лежит.

Еле как в инете нашел 2 ссылки, но картинки не отображаются lol1

Ищи гранату старую, не поверю что нет ни где. В сервисах старье всегда собирают, чтоб в металлом сдать. Лучше надо спрашивать, или аргументированней.
х123ас
...или спросить в том же металлоломе. Или купить гранату - думаю это дешевле чем работа токаря)))
Лайт
я пришел к тюнерам в гараж,говорю-сделай ключ для замера преднатяга.пошарили и за 20 мин сделали. отпилили шлиц и наварили головку. я пошел все сделал и принес обратно.Делов то Smile
х123ас
Лайт писал(а):

я пришел к тюнерам в гараж,говорю-сделай ключ для замера преднатяга.пошарили и за 20 мин сделали. отпилили шлиц и наварили головку. я пошел все сделал и принес обратно.Делов то


так там у него тупо проблема с старыми гранатами ,что само по себе странно конечно.
Vik
ST_13, купи сателлит от сток-диффа и отнеси токарю как образец шлицов.
ST_13
IDF писал(а):

Ищи гранату старую, не поверю что нет ни где. В сервисах старье всегда собирают, чтоб в металлом сдать. Лучше надо спрашивать, или аргументированней.


Спрашиваю про внутрение гранаты, негожие. Говорю что куплю даже.
Наружние есть, а внутренних нету, ну это понятно, внутрение не так часто меняются.
Лайт писал(а):

я пришел к тюнерам в гараж


Таковых вообще в городе нет Smile
Лайт писал(а):

за 20 мин сделали. отпилили шлиц и наварили головку


Так же и хочу сделать.
IDF
ST_13
Может на разбор доехать тогда. PS. Это 10-15 лет назад на внутренние не жаловались, а потом это стало повально. На своей 14 2005 года внутренние менял на 45 тысяче. Покупал машину новой.
Serg_x
ST_13 писал(а):

Имено ту часть которая заходит в блоку. Или может подскажите другие способы определения натяга блоки. которая на столе лежит.


ST_13 писал(а):

Парни помогите чертежом гранаты внутреней. В инете что то ненашел. Надо для настройки блоки, мне проще токарю отдать, чтоб он шлицы сделал. По всем Сто уже ездил нигде нет ломаных внутренних гранат.


Сложно выточить шлицы... проще два новых привода в сборе купить.
Еще проще взять две деревяшки, обтесать их ножом и забить в блокироку.
ST_13
IDF писал(а):

Может на разбор доехать тогда.


Нету в городе таковых, думаеш я бы тут спрашивал.



Serg_x писал(а):

Сложно выточить шлицы...


Без чертежа и размеров не берутся.

Serg_x писал(а):

Еще проще взять две деревяшки, обтесать их ножом и забить в блокироку.


Ну это варварство какое то. Еще динамометрический ключ потом вбить в деревяшку и настраивать.

Думаю взять в магазе гранату, отвезти токарю, потом назад сдать в магаз Smile
IDF
Сегодня решил коробку собрать, вроде все приготовил и тут сюрприз - нет болтов крепящих блоку к шестерне. Никогда подобных вопросов не возникало, в запасе пару комплектов было, либо в комплекте с блокой шли, а тут нет ничего. Чем можно заменить?
х123ас
IDF писал(а):

Чем можно заменить?


Купить болты нельзя что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы