Страница 1 из 1
dimas-papuas
Субж.
И подшипники помпы загремели кпрыльчатка срезана.
Крыльчатка пластмасса как корова языком полизала, извлек три с половиной лопасти остальное наверное в системе.
Купил помпу с люминивой крыльчаткой.
Что делать?
Может перемолется, минимум замен термостата?
ДюКЧ
dimas-papuas писал(а):

Что делать?
Может перемолется, минимум замен термостата?


дык помпа гонит ОЖ в блок, а не к термосу! однозначно чистить всю систему с вскрытием заглушек и промывкой. иначе забьется моментом и тогда уже и вскрытие не поможет - попадос на замену блока.
MikhaylenkoPA
ДюКЧ писал(а):

с вскрытием заглушек


ужос...
т808
dimas-papuas писал(а):

остальное наверное в системе.


Пусть там и остаются.
Промой как следует систему обычной водой.
Мелочь от крыльчатки вымоется,а если крупный кусок останется,то он так и будет валяться внизу рубашки блока и ничему не помешает.
dimas-papuas
Последний ответ мне нравится.
А машина стоит в холодном гараже, так, что промывать придется тосолом.
Есть идея такая: воткнуть помпу на место, залить систему охлаждения а потом помпу убрать. Тосол хлынет наружу и вымоет остатки пластмассы.
т808
dimas-papuas писал(а):

Последний ответ мне нравится.


Мне тоже! hehe

dimas-papuas писал(а):

машина стоит в холодном гараже, так, что промывать придется тосолом.


Если денег много,то можно и Тосолом.
Обычно воду греют,ею и промывают.

dimas-papuas писал(а):

воткнуть помпу на место, залить систему охлаждения а потом помпу убрать. Тосол хлынет наружу и вымоет остатки пластмассы.


Не получится.
Если остатки есть в блоке,то они уже давно в передней части рубашки блока на дне лежат,а помпа расположена сзади двигателя.
SUNshineNT
dimas-papuas писал(а):

Что делать?


забей
у меня уже 1,5 года остатки старой крыльчатки в системе охлаждения болтаются, ниче не случилось, все работает
dimas-papuas
т808 писал(а):

Если денег много,то можно и Тосолом.


Ну три сотни за 5 литров не много, тем более на землю больше вылилось, рекой хлестало.
А помпа все таки впереди двигателя, но не суть важно.
Сохатый
И что там можно намыть 5 литрами тосола? Чтоб систему заполнить нужно 7. Неужели рядом с гаражом нет колонки, чтоб воды принести?
dimas-papuas
Сохатый писал(а):

И что там можно намыть 5 литрами тосола? Чтоб систему заполнить нужно 7. Неужели рядом с гаражом нет колонки, чтоб воды принести?


Колонки нет, зима и холод есть. Думаю, если сразу не выйдет, то и потом хоть запромывайся.
MikhaylenkoPA
да подгони к дому, и шланчик купи прозрачненький, он недорогой. Один конец в кран с водой, другой в бачок, пробка открыта, и теплой водой его протоком вымывай...
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

да подгони к дому, и шланчик купи прозрачненький, он недорогой


а если дом на 5 этаже?
dimas-papuas
Вообще-то на восьмом Smile
Dranik
dimas-papuas писал(а):

Вообще-то на восьмом


тем более вариант отпадает со шлангом из дома Pardon
bibikin
не понял, а как правильно промывать проточной водой?
куда лить воду, откуда её сливать, при завёднном или заглушенном двигателе, какой температуры лить воду?
Dranik
bibikin писал(а):

не понял, а как правильно промывать проточной водой?


шланг с водой засунул в расщирительный бачок и воду открыл, сливные пробки радика и блока открыты, температура воды градусов 50-60 думаю хватит.
заводить не заводить решать самому,
заводить и необязательно потоком и так прогонит всё.
т808
dimas-papuas писал(а):

А помпа все таки впереди двигателя,


Ну спасибо.Просветил. hehe

Я то имел в виду,что помпа на стороне двигателя,обращенной к салону (типа сзади,если ориентироваться по моторному отсеку,а не начиная с 1-го цилиндра).
Помпа находится ВЫШЕ нижней кромки рубашки охлаждения блока,да вдобавок двигатель завален вперед по ходу машины.
Вот вся гадость и будет скапливаться на дне рубашки (не буду писать "впереди") напишу - с той стороны,где на двигателе свечки вкручены. Wink
dimas-papuas
Сзаду, спереду - да какая (...) разница Smile
Короче, воткнул помпу, залил немного тосола. Помпу убрал водопад хлынул, два куска крыльчатки вымыло. После сборки и заводки эксцессов не заметил и печка горячим дует (тьфу-тьфу).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы