Страница 3 из 5
leon112
Кир-кук писал(а):

Тема вроде не баянистая.., сама скатицца, если что...


Спасибо, отец, просветил Wink Для пустого брёха есть специальные разделы. В некоторых трындеть можно о чем угодно. Здесь профильный раздел, посему все разговоры только по делу?
В этой теме - одна вода. А глядя на пластиковые нашлепки етого богдана, зарыдать хочется. И отнести авторов сего обвеса в аратюненх facepalm
Proteus
Мне кажется, нужно её в профильную скинуть: Выбор ино.
Или ошибаюсь? Smile
mr1
Proteus писал(а):

Мне кажется, нужно её в профильную скинуть: Выбор ино.
Или ошибаюсь? Smile



Ошибаешься. ЭТО не продают. Потому что не делают. Нету такого автомобиля в природе.
badboy2115
mr1 писал(а):

Proteus писал(а):

Мне кажется, нужно её в профильную скинуть: Выбор ино.
Или ошибаюсь? Smile



Ошибаешься. ЭТО не продают. Потому что не делают. Нету такого автомобиля в природе.



вот и я думаю, что не пошла она в серию. Пусть уж почешет руки модер и закроет таки тему!
Кир-кук
badboy2115 писал(а):

вот и я думаю

Открыл бы свою тему реальную, раз уж у тебя в профиле
badboy2115 писал(а):

Богдан 2110 1,6 16V 2011г.в. ЭУРУ, М73


народ бы через поисковики патихоньку подгребал bboyan
Фоты настоящие.., сборка.., отличия от тазовских поделок.., гниёт/нигниёт... supercool

Если откроешь, обещаю сходить в автосалон где их продают, и вкину свои 5 копеек.
Купить пока не обещаю Wink
badboy2115
Кир-кук писал(а):

Открыл бы свою тему реальную, раз уж у тебя в профиле


Знаешь, была идейка открыть темку, даже закинул как-то пару слов о богдане, так сказать, для разведки, дык, накинулись хохлонелюбители на меня, аж спасу нет... lol1
Модерасты лютуют, всё, блин, настроение портят... Но при твоей виртуальной поддержке Drinks or Beer думаю, решусь таки в будущем...

Последний раз редактировалось: badboy2115 (01 Декабря 2011 13:53), всего редактировалось 1 раз
Proteus
badboy2115
И я почитаю с удовольствием. Одна тема в выборе Лада висит от некого Зиммера про Богдан-2110.
badboy2115
Proteus
Зёма, как продал свою предыдущую, хотел приорку прикупить... Ездил на авторынок (Амирхана), катался на приорках разных модификаций, самое, что меня сразу отпугнуло от оных - это пердячий звук выхлопа beee дешёвый пластмасс отделки салона и шум улицы сквозь двери.
AB-Man
Вот мой мини-отзыв (если так можно сказать) о Богдан 2111 Cross на форуме оф.диллера автозавода - "УА Холдинг":
http://uaholding.com.ua/forum/topic643.html

"Машина выглядит несколько нелепо, мое мнение. Сзади наклейки Богдан 2111,
резина Росава BC-49 186/60, диски литые как на остальных десятках. Так вот эти пластиковые нашлепки на арки здорово увеличивают зрительную ширину кузова, в результате чего колеса кажутся совсем потерявшимися в арках, просится явное расширение колеи, да и по диаметру колеса выпадают из общего облика, лучше бы уж ставили 185/65, хотя могут быть проблемы с затиранием переднего колеса при торможении - так было по крайней мере на российских десятках.

"

P.S. Сам езжу на 21104 (Богдан, 2011г.в.). Думаю этого достаточно, по всему остальному - машина полный аналог остальных богдановских "десяток". Буду через недельку на СТО у них - попробую сфоткать и выложить мини-обзор.
AB-Man
О... а вот и цена:
http://bogdan-bogdan2111.uaholding.com.ua/cars/bogdan/bogdan2111/price.html

по-моему "це занадто багато" за три доп. плюсика к опциям. Насчет заднего спойлера непонятно что они имеют ввиду, сзади - повторюсь - обычная 11-я, даже наклейки 1в1.
pivinik
AB-Man писал(а):

О... а вот и цена:
http://bogdan-bogdan2111.uaholding.com.ua/cars/bogdan/bogdan2111/price.html

по-моему "це занадто багато" за три доп. плюсика к опциям. Насчет заднего спойлера непонятно что они имеют ввиду, сзади - повторюсь - обычная 11-я, даже наклейки 1в1.



Там в описании написано - Бортовой компьютер. А вот интересно, он там на русском или на "мове бачит"!? И выдает ли он коды ошибок двигателя?
Роман Торопов ©
pivinik писал(а):

Там в описании написано - Бортовой компьютер. А вот интересно, он там на русском или на "мове бачит"!? И выдает ли он коды ошибок двигателя?


ИМХО тупа калино-приборка, тобошь расходный калькулятор.
china
Украинская сборка лучше, и небойтесь в этом сами себе признаться. Зазоры в порядке, покраска лучше чем ВАЗ. Кстати ВАЗ никогда хорошо не красил, вся машина буграми. Кто не поймёт какими буграми, сравните с украинской покраской.
AB-Man
Роман Торопов © писал(а):

ИМХО тупа калино-приборка, тобошь расходный калькулятор.



Так и есть... У нее есть два серъезных косяка на мой взгляд:
1. Если хочешь чтоб нижний выводимый параметр был t воздуха или текущий расход топлива все время, то после передергивания зажигания нижний параметр сбрасывается на время. Очень достает в городе, когда случайно заглохнешь где-нибудь на перекрестке.
2. Маленькая пластмассовая п%..ка, которой переключается пробег с общего на суточный, дико дребезжит в пазу даже на относительно ровной дороге, причем заглушает собой все остальные звуки панели, в последнее время стало звучать еще оргстекло панели - если во время движения приложить руку между стеклом и козырьком - видно, что первое сильно перемещается относительно второго и, похоже, трет своей передней частью о козырек в местах сопряжения (звук будто в горшок насыпали колотого стекла и начали трясти его). Если пальцем утопить стекло - звук уходит, но там и без того снизу зазор 3мм.
mr1
china писал(а):

Украинская сборка лучше, и небойтесь в этом сами себе признаться. Зазоры в порядке, покраска лучше чем ВАЗ. Кстати ВАЗ никогда хорошо не красил, вся машина буграми. Кто не поймёт какими буграми, сравните с украинской покраской.



Видел машину кременчугской сборки. Там украинского только штампованные колёсные диски и бирка подкапотная, на всех прочих деталях стоит клеймо "Сделано в России", в.т. ч в багажнике на бумажке на кузов с указанием цвета.
Ну и ещё, насколько я понял, на Украине народ ценит именно российскую сборку, а не доморощенную криворукоотвёрточную.
china
Кременчугских и Луцких (как у меня) уже нет. Сейчас только Богдан. Он лучше. А у предыдущих действительно, только бирка подкапотная.
mr1
А вот, что пишет народ на форуме
http://uaholding.com.ua/forum/topic643.html
Разница кросса от обычной одиннадцатой - обвес-прилепинг, который, как пишут, уродует машину, и проставки под пружины. И всё это за 7000 грн, что в рублях составит 25-28 тыс рублей, если не ошибаюсь.

Вот ещё негатив про Луцкую сборку
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=2378.msg69155#msg69155

Вот сварка кузова на Украине
http://autoconsultant.com.ua/ukrainnews/view/1316/


А на ВАЗе кузова варят роботы, с 0:40 это хорошо видно.
http://www.youtube.com/watch?v=6Z1i9QBN5AM

Как говорится почувствуйте разницу и успокойтесь.
china
Прочитал что пишет народ на форуме. Советуют купить иномарку, либо вообще весь отечественный автопром хаят. На счёт не качественных комплектующих, то извините они вазовские. Кременчуга и Луцка уже нет. На эти машины, действительно, только диски кременчугские ставили. Кузов приходил с ВАЗа первой комплектности, и двигатель с коробкой уже стояли. Так что если что и отваливалось или отпадало, то при чём здесь украинская сборка?
mr1
Уже и Луцка нет ? А где ж осталась сборка ? В Черкассах, что ли ?
На фотке выше - процесс сварки кузова в Черкассах.
china
Богдан это и есть Черкассы.
mr1
Ну вот, в Черкассах варят кузова вручную, а в Тольятти - роботы.
Как бы обсуждать тут нечего, но на всякий случай напомню, что робот не пьёт, у него дрожат руки, он не забывает проваривать точки, ему пофиг на зарплату и на то, что мастер цеха орёт, и тёщи у него нету и т.д. и т.п.
В общем культура на производстве в Тольятти на голову выше, чем в Черкассах.
Потому и по качеству тольяттинский продукт выше черкасского.
Не спроста машины украинской сборки в России продают дешевле ВАЗовских.
AB-Man
mr1 писал(а):

Ну вот, в Черкассах варят кузова вручную, а в Тольятти - роботы.


Перестаньте хаять одно и хвалить другое. Будьте объективны!
На ролике, который вы выложили отснят процесс сборки Калины в специально построенном для нее цеху! Мы же обсуждаем культуру производства автомобилей одного поколения 2110 - Приора или 2109 (Украина) - 2114 (Автоваз). Покажите мне ролик произв-ва Приоры и 14-ой и тогда я заберу свои слова обратно. Кто щупал Калину никто не сомневается что ее кузов на голову выше по многим параметрам предыдущих моделей вазовского пр-ва.

Насчет Богдана - есть ролик где готовый кузов проходит стадию грунтования/окраски - ничем от Калиновского не отличается. Все на уровне.
mr1
pivinik
Мою машину то же варили, красили и собирали вручную на Ижмаше (внизу статьи есть фотки): http://www.zr.ru/a/5838/
Однако вот краш-тест вазовской семеры и ижевской шахи (нетак уж и плохо относительно друг друга):
http://www.youtube.com/watch?v=KnHDW5GE-aI
Я купил ее в автосалоне летом 2003, а судя по ПТС выпуск - май. После майских праздников, я думаю там у всех руки дрожали и сушняк был! bbb
Сейчас уже 160 000 пробега и кузов только в этом году начал ржаветь в стандартно-больных местах для класики. При поднятом на домкрате кузове двери еще более менее открываются!
Покраска правда то же оригинальная - без подбора не покрасишь!
Двигатель, коробка и задний мост шли в сборе с ВАЗа (были соответсвующие шильдики). Качество сборки - приемлемое для классики, хотя местами немного хуже ВАЗа. Пред этим была ВАЗовская шестерка (есть с чем сравнить!).
Вот краш-тест ВАЗовской десятки:
http://www.youtube.com/watch?v=EBZZ2AE-pFs
вот найти бы краш-тест "Богдана" для сравнения! (тогда можно говорить о качестве сварки кузова!)
mr1
pivinik писал(а):

вот найти бы краш-тест "Богдана" для сравнения


Я думаю, украинским производителям в своей стране не на чем устроить такой тест, нет оборудования. Да и смысла нет позориться за свои же деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы