Страница 19 из 22
Serg_x
Полиуретан жёлтый не жёстче резины. Красный жёстче и намного.
Вырывает втулки из красного, и только там, где есть большой ход, который должен компенсироваться упругостью сайлентблока.
По моему опыту нельзя ставить красный полиуретан в балку. По аналогии - наверное нельзя ставить в рычаги. Там у меня прекрасно жил жёлтый.
А вот в ромашки и крабы вполне себе можно ставить.
P.s. приход от подрамника не стоит тех денег, геморроя при установке и последующего геморроя при обслуживании авто. С учётом значительно меньшего клиренса на сток авто для личного пользования я бы его ставить не стал. Я и на корч его не ставлю, т.к. считаю что эти 20 кг труб не принесут ничего кроме этих самых 20 кг и лишнего геморроя в обслуживании.
-alex-
А какой геморрой в обслуживании он приносит? Smile
Serg_x
-alex-
Ну например за замену сцепления придется доплатить ещё 1000р за снятие целиком подрамника, вместо одного левого рычага.
-alex-
Ну так если в спорте, то там уж снятие подрамника отнимет лишние 5 минут.
А для стока вообще никаких преград. Сцепу меняем раз в 100ткм.
Я на подрамнике этом проехал уже 50 ткм, и могу сказать что оправдывает он себя.
Но у меня на морде кроме него еще изменения, вот все вкупе и дает хороший приход.
Но основа всетаки подрамник с рычагами.
Serg_x
Про треугольные рычаги тоже самое могу сказать - это тоже основа.
Для спорта да, проблем он особо не доставит на фоне остального. Но я не хочу его. Тяжёлый. И толку по сравнению с треуголками не приносит.
Вот если бы рейка на него крепилась... Эх, мечты мечты....
мертвая голова
IMPRINT
Спасибо конечно, но я такие вещи перед покупкой хочу посмотреть. Да и кидалово может быть легко.
Serg_x
мертвая голова писал(а):

IMPRINT
Спасибо конечно, но я такие вещи перед покупкой хочу посмотреть. Да и кидалово может быть легко.


Кидалова не будет, я его знаю лично.
мертвая голова
Serg_x
А почему он продает подрамник ?
Dranik
-Viewer- писал(а):

Не надо полиуретан, он гамно.


-Viewer- писал(а):

1. Он мягче чем резина (рычаг гулять сильнее будет)
2. Железные втулки от него отрывает.



Контрольный так сказать в голову,
не нужно брать г@$но полиуретан типа Полина и прочая фигня из подвала дяди Пети, и всё будет работать долго.
Ставил на 2115 полиуретан СС, проблем ноль, по очучениям подвеска гораздо собранее становится и что самое главное с приходом тепла подвеска на полиуретане не становится киселём, как это есть с подвеской которая собрана на резине речь про наши авто есиЧо.
так же пробовал отрывать полиуретан от втулки, хрена лысого там чо оторвёшь.
Serg_x
мертвая голова писал(а):

Serg_x
А почему он продает подрамник ?


Потому что продает машину где он стоял.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Dranik писал(а):

так же пробовал отрывать полиуретан от втулки, хрена лысого там чо оторвёшь


Да просто силушки не хватило Smile
Оторвать можно что угодно. А вот оторвется оно или нет зависит от условий работы.
Просто красный пихают туда, где ему не место. Потому что конструктивно этот узел заточен под бОльшую эластичность сайлент-блока.
-Viewer-
Dranik писал(а):

не нужно брать г@$но полиуретан типа Полина и прочая фигня из подвала дяди Пети, и всё будет работать долго.


Увы, кроме перечисленного подвала "тестировались" и X5resource, и VTR, и Точка опоры. И все в этом плане одинаковые: через довольно короткое время снимаются или по причине "задолбал кисель" (не который кисель-ТВ, а подвеска расхлябаная), или отрывает втулки. Вот там где втулок нет (опоры стаба, например) - там нормально, и не лопается, и не так вытирается.
IMPRINT
мертвая голова
Не, не будет кидалова - я на его пружинах уже год гоняю.
Dranik
-Viewer- писал(а):

кроме перечисленного подвала "тестировались" и X5resource, и VTR, и Точка опоры.


это так же к подвалу и можно отнести, я это всё перечислять не стал, в своё время когда переходил на полиуретан я все эти фирмы рассматривал, но почему остановился на СС.
IMPRINT
Serg_x
В Карабах тоже красный стоит - все нормально.

Dranik
Сс принципиально не покупаю, ибо слишком жирно за сток просят.
Dranik
IMPRINT писал(а):

Сс принципиально не покупаю, ибо слишком жирно за сток просят.


ну хорошее по определению не может стоить дёшево.
Я взял рейку СС 2108 за 6000р, и не пожалел,
родная -бесконечная регулировка, в крайних положениях закусывала, тугая с нова.
СС поставил -чуть подтянул и забыл, лёгкая, в крайних положениях не закусывала.
х123ас
Вспомнил что я ж купил полиуретановые прокладки под хомут крепящий рейку, для тринашки. Машину продал, так и не поставил)))
Dranik
х123ас писал(а):

Вспомнил что я ж купил полиуретановые прокладки под хомут крепящий рейку, для тринашки. Машину продал, так и не поставил)))


я их ставил, приход реально заметен был, даже больше заметен нежели после установки УЩП от ТМ.
да и как тут не заметить, если эти полиуретановые опоры рейки от АП реально чо камень, я на рейку одевал крепления молотком иначе не садились в опорах, а потому уже притягивал гайками на кузове.
-Viewer-
Dranik писал(а):

это так же к подвалу и можно отнести,


Да как сказать, VTR - вполне приличная кетайщина, ихние резинки всегда подходят и год-полтора как правило работают. А применительно к тазорезинкам, ромашки СС (которые я раз в год обычно меняю Smile) стоят как 6 комплектов простых. И что-то терзают меня смутные сомнения, что они способны продержаться 6 лет Smile.
Serg_x
Dranik писал(а):

х123ас писал(а):

Вспомнил что я ж купил полиуретановые прокладки под хомут крепящий рейку, для тринашки. Машину продал, так и не поставил)))


я их ставил, приход реально заметен был, даже больше заметен нежели после установки УЩП от ТМ.
да и как тут не заметить, если эти полиуретановые опоры рейки от АП реально чо камень, я на рейку одевал крепления молотком иначе не садились в опорах, а потому уже притягивал гайками на кузове.


Это все ваши полумеры lol1



Andrey163
Serg_x
эт на калине что ль? wwow
Dranik
Serg_x писал(а):

Это все ваши полумеры


Серёга не забывай что мы про гражданку , тут этого хватило по уши.
то что ты показал это уже спорт.
только и твои картинки это полумера,
не полумера эта рейка на сварке . Razz
-alex-
Не полумера - это рейка на подрамнике. Smile
Dranik
-alex- писал(а):

Не полумера - это рейка на подрамнике.


приваренная hehe
Serg_x
Dranik писал(а):

не полумера эта рейка на сварке .


Если посмотреть повнимательнее то можно заметить что щиток завтулен.
А так алюминий к сталюге не варится Wink
х123ас
Serg_x писал(а):

Это все ваши полумеры


у меня когда крепление рейки оторвалось в тринашке, я что то такое очень захотел себе. Чтоб монументально было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы