Страница 4 из 10
al08
za_k_on писал(а):

al08 писал(а):

Или такой же колхозник как и я,только работающий дворником в Питере?


Руководитель группы проектирования электромонтажной и конструкторской документации. Строим системы автоматического управления компрессорными цехами, газоперекачивающими агрегатами, электростанциями. По всей России, Казахстану, Ирану, Турции.
Заказы для ООО «Газпром трансгаз Волгоград» тоже делали кстати, на Волгоградское ПХГ.


То же не дворник. Drinks or Beer 21 год госслужбы,из них 17 лет на таможне.
$n@ke
вот моя машина

вроде не задрана задница?
pavel.bureev
temych_p писал(а):

pavel.bureev писал(а):

разница чувствуется только на большой скорости или резком проходе поворота на скорости.


ехал 150 по жпс, нормльно рулилос. Не надо на 150 в 90 град поворот закладывать Smile Все зависит от водителя. Фигни наделать можно и без проставок, если в голове опилки и ездить не уметь...
Да и дались вам эти проставки. 90% ездить на старых ВАЗах и номарках, с текущими стойками, просажеными пружинами, на лысой резине, выкинутом/неотрегулированном колдуне и т.п. и тут я готов посоприть, что имея исправную ходовку и тормоза, управляемость и безопасность с проставками будет не хуже, чем без проставок на убитой ходовке и убитых тормозах.



не надо из крайности в крайность. на 150 любая машине неплохо подруливается, но не всякая на такой скорости сможет сделать переставку.

по ходу этой темя я думал мы обсуждаем изменения внесеные в конструкцию подвести (задней). Думая что автомобиль в полностью исправном состоянии (имеется в виду к примеру если пружина просела и не держит нагрузку ее надо сменить).

а свелось все к тому, у меня денег на заднюю подвеску нет, а она просела, воткну я себе домики.

ЗЫ люди возите грузы ездите по бездорожью купите себе пикап, ниву например.
Kонстантин
У меня на двенашке от старого хозяина осталась задранная корма - никаких особых проблем с заносами или завалами не встречал пока. Confused
pavel.bureev
$n@ke писал(а):

вот моя машина

вроде не задрана задница?



зад выше переда на пару сантиметров.
za_k_on
pavel.bureev писал(а):

зад выше переда на пару сантиметров.


может и больше, чем на два.
pavel.bureev
za_k_on писал(а):

pavel.bureev писал(а):

зад выше переда на пару сантиметров.


может и больше, чем на два.



а там тень снизу не видно точно Smile мб и больше но по этой фотке точно не скажу
gn
Пардоньте мне флуд, но мне кажется сей форум для того, чтобы умные люди делились умными мыслями о том, как устранять проблемы с наименьшими затратами. Имхо, домики - один из таких способов, учитывая массовость их применения. Советы менять подвеску и автомобиль тоже умные, конечно, но немного не из этой оперы, имхо опять таки. Ничего, кроме плюсов, за 4 года езды с домиками на 11-й не ощутил, извините.

П.С. В грязи не валяюсь, цемент не вожу, в ралли не учавствую.
za_k_on
gn писал(а):

как устранять проблемы с наименьшими затратами


gn писал(а):

домики - один из таких способов


facepalm
Сколько стоят домики? 300р?
Сколько стоят пружины? 900р?
600р - это огромная разница? Учитывая, что многие ставят это чудо в сервисе и платят 2к?
И не многовато ИМХО?
90% проблем с кривыми локерами. Цена нормальных сопоставима с ценой домиков. Практически каждый может взять строительный фен у знакомых поюзать. Погреть локервы. Где тут ум у тех, кто выбирает домики?
temych_p
У вас домики позолоченные? У нас домики стоят на опте 2 уе пара. А пружины начинаются от 30. И полно фуфла под видом "завод". То орел, то местные, то востстановленные Smile
kotmu
gn писал(а):

устранять проблемы с наименьшими затратами.


какие проблемы? если
gn писал(а):

В грязи не валяюсь, цемент не вожу, в ралли не учавствую.


в стоке нормально десятое семейство сидит.... бензобак по асфальту не шаркает..
al08
temych_p писал(а):

У вас домики позолоченные? У нас домики стоят на опте 2 уе пара. А пружины начинаются от 30. И полно фуфла под видом "завод". То орел, то местные, то востстановленные Smile


У нас домики 100руб.,а пружины от 1500 и не факт,что контрофакт.(уже стихами начал писать hehe )
gn
У меня шаркали год задние колеса по локерам, брызговики по асфальту и пузо по ухабам. Остоп.здело ! Более простого и дешевого способа восстановить нормальную проходимость нормально загруженного (3 чела на задней сидухе + немного груза) сарая никто пока не придумал. Замена пружин, фен, и проч. - геморнее и дороже. Присутствие их (домиков) на огромном кол-ве 10-к не лучшее ли тому доказательство? Остальное - демагогия, имхо.
kotmu
gn писал(а):

нормально загруженного (3 чела на задней сидухе + немного груза


это уже очень даже нормально загруженного...тогда да.. домики рулят, если нет возможности поменять машину.
red_rata
Да-а-а, уж-ж! Четыре страницы наболтали. Не хватит-ли? Ещё на первой странице:
red_rata писал(а):

Подход к этому вопросу должен быть индивидуальным.


gn писал(а):

Более простого и дешевого способа восстановить нормальную проходимость нормально загруженного сарая никто пока не придумал. Остальное - демагогия


На этом, ИМХО, можно и прекратить дискуссию.
za_k_on
gn писал(а):

Присутствие их (домиков) на огромном кол-ве 10-к не лучшее ли тому доказательство? Остальное - демагогия, имхо.


Т.е. по такой логике:
Лучшие покрышки зимой - это разного диаметра, 2 шиповки без шипов и 2 всесезонки. Так многие делают.
Лучше всего видно тонированные задние стопаки
Нулевик даёт наибольшую прибавку к мощности двигателя
Иконки на панели спасут от любого ДТП
Можно до бесконечности продолжать.
Так что не надо нести чушь. Из того, что я услышал:
домики дешевле
впадлу искать фен или нормальные локеры, домики проще.
А вот все остальные доводы они как бы не к месту. Учим физику.
mdmiv
многие просто не чувствуют разницы в поведении авто с домиками и без них, ну тогда спросите у спортсменов, они то не обманут
pavel.bureev
mdmiv писал(а):

многие просто не чувствуют разницы в поведении авто с домиками и без них, ну тогда спросите у спортсменов, они то не обманут



Good
za_k_on
Да дело не в чувствах. hehe
Дело в уверенности, что я езжу медленно, аккуратно и не гоняю. Поэтому не увижу разницы. А то, что от нештатных ситуёвин никто не затарахован - так это не правда, уж меня-то это стороной обойдёт. Я обычно с визгом резины никого не объезжаю, в пол не торможу.
И нужно сказать, что многим всё-таки везёт и они оказываются правыми. Но не всем Pardon
red_rata
Дело в том, что каждый говорит о своём. Двенашка и сарай всё же отличаются на скорости. Я об этом писал выше.
pavel.bureev
red_rata писал(а):

Дело в том, что каждый говорит о своём. Двенашка и сарай всё же отличаются на скорости. Я об этом писал выше.



вот золотые слова на сарае переставку когда делаешь уже страшно там так корму закидывает, с домиками то ваще наверное молится надо чтоб не улететь в кувет. Smile
red_rata
pavel.bureev
Опять, наверное, каждый о своём. Ты небось про хлипкую четвёрку, а здесь речь о десятом семействе.
С распорками, спереди и сзади, и с проставками на 1-й дырке рулится "на ура", без какого-либо чувства опасности, дискомфорта.
Сейчас, правда такие чувства появились, с потёкшими аммортами, но это другая песня.
И потом - голова у человека "не токмо для того, чтобы шапку носить"!
za_k_on
red_rata писал(а):

С распорками, спереди и сзади, и с проставками на 1-й дырке рулится "на ура", без какого-либо чувства опасности, дискомфорта.


Смеёшься? У меня на -50 с развальными пластинами сзади, с полиуретаном в задней балке, с усилителем задней балки и задним крестовым усилителем, с подрамником спереди и кастером +2,5, с верхней растяжкой рычогов и развалом (детским правда) спереди -0,5 градуса рулится Примерно так, как хотелось бы. И это при электроусилителе, УЩП и короткой рейке. Скорости до 120.
А ты мне про ура на проставках втираешь?
На твою фразу
red_rata писал(а):

голова у человека "не токмо для того, чтобы шапку носить"!


я уже отвечал:
za_k_on писал(а):

Дело в уверенности, что я езжу медленно, аккуратно и не гоняю. Поэтому не увижу разницы. А то, что от нештатных ситуёвин никто не затарахован - так это не правда, уж меня-то это стороной обойдёт. Я обычно с визгом резины никого не объезжаю, в пол не торможу.
И нужно сказать, что многим всё-таки везёт и они оказываются правыми. Но не всем

red_rata
za_k_on
А разве ЭУР с короткой рейкой совместимы?
Вообще, по жизни, мне нравятся люди с "горящими глазами". Очень живо представляю. Smile
Понятно, что ты любишь свою машину. Но все твои прибамбасы голову не заменят, ни в какой ситуации. И 90% автолюбителям они не нужны.
za_k_on писал(а):

Скорости до 120.
А ты мне про ура на проставках втираешь?


Езжу по потоку, в правом ряду не тошню. Уверен, что никому не мешаю. Правда больше 165 (по компу) моя мешина не едет. Но это не пустая, почти всегда 400 кг и более нагрузки.
za_k_on
red_rata писал(а):

А разве ЭУР с короткой рейкой совместимы?


а почему бы и нет? ЭУР сколько может - столько выдаст. И ему пофиг и на кастер, и на рейку, и на резину. Летом чуть тяжелее крутить, чем зимой. Ладошкой без проблем на месте. Полгода пока живут прекрасно.
red_rata писал(а):

Понятно, что ты любишь свою машину.


Неа. Просто руки иногда чешутся устранить то, что мне не нравится. И отнюдь не для гонок по городу, у меня семья и это мне нафиг не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы