Страница 2 из 4
diimm
Чота я так и предполагал что именно так мотор повалед, но вот верха я думал будут повеселее. Pardon
Serg_x
Если судить по наполнению, то какой момент, как на 5200 оборотов, такой и должен быть на 8000. А если судить по графику со стенда, то там вообще пусто, и вместо 150 НМ там всего 120. Остальное что мехпотери?
Kirill111
Serg_x писал(а):

Если судить по наполнению, то какой момент, как на 5200 оборотов, такой и должен быть на 8000. А если судить по графику со стенда, то там вообще пусто, и вместо 150 НМ там всего 120. Остальное что мехпотери?

Конечно
Serg_x
Может быть по УОЗ недотянули на верхах?

Буфер обмена06.jpg
Описание:
Размер файла: 137,23 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

Буфер обмена06.jpg
diimm
Serg_x писал(а):

и вместо 150 НМ там всего 120. Остальное что мехпотери?


Kirill111 писал(а):

Конечно


Не, ну я понимаю потери, но не такие!
Кирю, у тя был низ 78х121 у серёги 75,6х133
сравнивая ваши графики... какие тут нафиг потери, тут не отстроено наверно всётаки ИМХО Pardon
Kirill111
Где-то встречал инфу что после 7000 мехпотери растут лавинообразно, вроде Макси писал или еще кто-то авторитетный. Собсна я вполне верю и могу понять почему. И тут уже не так важно какая геометрия низа, хотя она конечно и влияет.
maclein
паука менять да и впуск менять, потом ешо перекрытиями поиграть....
Serg_x
Все вот говорят впуск, впуск, а кто нибудь вообще вкурил что я дал спеки моторов с бюджетом в 3 раза большим, но с меньшей мощностью на том же стенде )))
Serg_x
Ну вот зацените какой процент потерь тут - 20%!
Serg_x
И вот еще пример..... кароче у всех потери 20-30% делают и все красиво.

х123ас
чёт меня все эти расклады с потерями не вдохновляют, получается стендовые измерения шлак Pardon В общем то е буду оригинален, если скажу что надо судить по разгону до 100, по прохождению квотера, ну и можно максималку добавить ещё. А то эти стенды, один одно, другой другое, и при этом ещё с мех потерями мутки...
ГЫ-ГЫ
Наблюдение по поводу реса стингер у меня сформировалось. Он даже на сток валах дает дырень и рычит на 3500 и имеет одиночный узкий горб на 7000-7200 дальше завал резкий.
maclein
х123ас писал(а):

чёт меня все эти расклады с потерями не вдохновляют, получается стендовые измерения шлак Pardon В общем то е буду оригинален, если скажу что надо судить по разгону до 100, по прохождению квотера, ну и можно максималку добавить ещё. А то эти стенды, один одно, другой другое, и при этом ещё с мех потерями мутки...


тож не показатель, вес, зацеп, и т.д. погодные условия, кривизна рук замерщика и т.д.

про 100% правильном замере, надо мерить сток желательно со схожими параметрами кпп и колёс, замерить сток а потом сразу не меняя коэфициент замерить тюнинг и тогда получить только разницу
Atomic-DM
с Серегой думали, надо на всех стендах их хозяевам мерить новые сток авто. составлять базу и прикидывать на сколько верно стенд мериет . Просто судить по разным стендам трудно очень.

В отличии от Сереги, мне все понравилось. мотор крутился бодро .
epatazh
Serg_x

а сколько у тебя до сотни?
Serg_x
epatazh писал(а):

Serg_x

а сколько у тебя до сотни?


А хрен его знает. На говнорезине, по влажной дороге около 8 сек.
Serg_x
ГЫ-ГЫ писал(а):

Наблюдение по поводу реса стингер у меня сформировалось. Он даже на сток валах дает дырень и рычит на 3500 и имеет одиночный узкий горб на 7000-7200 дальше завал резкий.


А здесь типа как то иначе?

Цитата:

84 на 75.6 обьем 1680кубов 16клапанный,доработка ГБЦ,распредвалы 10.3
система питания распределенный впрыс,впускной коллектор А-группа
система управления двигателем Корвет 10.34
выхлоп паук 4-2-1 на компектующих Симонс д 63мм
трансмиссия 6-ступенчатая с блокировкой 18ряд главная пара 4.3




Или здесь?

Цитата:

мотор 75.6/121/82.4, гбц запил, валы стольник 9.25/290, ресивер лада спорт, выпуск 4-2-1 целиком 51
валы по перекрытиям порядка 3.2/2.4



Adelko
Вроде гораздо ровнее момент, провалов не видно особых
ГЫ-ГЫ
Serg_x
ну как, на одной 15кг, на другой 14кг. Не 12 же Smile 14 и 12кг разница очень ощутимая, сам знаешь. Возьми у кого нибудь прокатится 128 ради интереса Smile
epatazh
я думаю мой график будет довольно таки схож с тем что намеряли.
BEAST607
Я тут посчитал коэффициент нае$а королевского стенда.
Есть замеры где сток 2112 двиг показал 107 коней, какие то там мех потери указаны не верно изначально, и наверно у всех так потом мериют.
Дак вот коэффициент нае$а примерно равен 107/90=1.18.
Отсюда следует мощность у кирилла 143/1.18=121 хорс пауэр.
У алекса 166/1.18=140.

Я сереге писал, что не нада было про потери базарить, заложил 20% и выложил график со 170 конями, и сказал неипет, у меня 170, гонка мощная.
х123ас
BEAST607 писал(а):

заложил 20% и выложил график со 170 конями, и сказал неипет, у меня 170, гонка мощная.


hehe Good
Serg_x
ГЫ-ГЫ
BEAST607
почему сток 2112 90лс? у меня в ПТС было 94 например
Serg_x
Цывик тайп Р - 2.0 205 сил в стоке.

Низ сток, верх - пружинки, валы, впуск, выпуск + онлайн.

Стенд тот же

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы