Страница 1 из 2
ВАЗыч)
Всем привет! Собственно назревает капиталка двигателя(2111) с заменой колена на 75.6. Вал буду брать новым из магаза. Интересует как выбрать под него вкладыши(размер) ,если шатуны останутся старые. Я в этих размерах ни разу не орентируюсь... Pardon Заранее благодарен!



...не долбите по голове если bboyan
Vik
Не надо подбирать. Если колено новое то просто покупай номинал.
ВАЗыч)
Спасибо! Это и к шатунным вкладышам относится?
Stels_dust
х123ас
вообще то все эти новые коленки... Их бы сначала в мастерскую на промерку (ну или самому ,если есть микрометр и умение им пользоваться), а уж потом думать чё с ним делать, вкладыши подбирать или точить сразу в ремонтный...
diimm
х123ас
Откуда такое презрение? Сколько знакомых покупало с Тольятти сток колен, никаких косяков не было. Я 78е не промерял, усё окей, ну при сборке канешна подёргал, пошевелил, потрогал hehe
З.Ы. Может у вас там палева дохрена?
ВАЗыч)
х123ас писал(а):

вообще то все эти новые коленки... Их бы сначала в мастерскую на промерку (ну или самому ,если есть микрометр и умение им пользоваться), а уж потом думать чё с ним делать, вкладыши подбирать или точить сразу в ремонтный...




А что много попадалось кривых, битых, c надранными шейками и т.д ?
Может и не стоит мне тогда новый брать??? cry
х123ас
diimm писал(а):

х123ас
Откуда такое презрение?


дэф мой по колену помнишь? вот на 1 шейке понятно что от голодания шейка ушатана была ,но на остальных тоже был размер не в идеале (мерял я сам .так что знаю точно). Конечно можно списать на то что и там голодало, ни и затрепало. Но я поговорил с мастером в расточке (грамотный мужик ,а не как зачастую в сервисах понторезы) на счёт этого, а он грит ну а что ты удивляешься так ,они сновья кагбэ зачастую хз в каком размере. В общем перепроверить будет не лишним, как диаметр шейки ,так и биение колена.
diimm
х123ас
Помню твой дэф, есть у нас магаз (самый большой в городе) при нём сервис. Знаю продаванов и сервисменов... Интересовался про качкство. Косяков никто не вспомнил Pardon Пахлду чем дальше от Тольятти тем больше левака с автоваза и палева facepalm
Serg_x
У меня 78 коленка биение имела на грани допуска. В мастерской сказали ездить будет, да и как бы поездило неплохо ROFL
raven_
Так один хрен тащить на балансировку с маховиком и сцеплением, там и померят, и если что шлифанут.
Или балансировать нынче не по-джедайски? Smile
х123ас
raven_ писал(а):

Так один хрен тащить на балансировку с маховиком и сцеплением, там и померят, и если что шлифанут.


+1
maclein
raven_ писал(а):

Так один хрен тащить на балансировку с маховиком и сцеплением, там и померят, и если что шлифанут.
Или балансировать нынче не по-джедайски? Smile



так лучше сначала колено отнести на проверку (мололи что), а потом уже нести в сборе на балансир

Serg_x писал(а):

У меня 78 коленка биение имела на грани допуска. В мастерской сказали ездить будет, да и как бы поездило неплохо ROFL



а поршни тдмк гумно Wink, а у тя оказывается колено с биением было))))) вот де собака порылась ROFL facepalm
х123ас
maclein писал(а):

так лучше сначала колено отнести на проверку (мололи что), а потом уже нести в сборе на балансир


ну у нас это всё в одном месте делают, только мастера разные.
Serg_x
maclein писал(а):

а поршни тдмк гумно , а у тя оказывается колено с биением было))))) вот де собака порылась


Ну ну оправдывайте их supercool
raven_
х123ас писал(а):

ну у нас это всё в одном месте делают, только мастера разные.


Я когда отдавал, шейки меряли прям на приёмке.
maclein
Serg_x писал(а):

maclein писал(а):

а поршни тдмк гумно , а у тя оказывается колено с биением было))))) вот де собака порылась


Ну ну оправдывайте их supercool



это я к тому чо ты тогда рогом упёрся что поршни гумно и они виноваты что мотор рыгнул, а оказывается картина собирается из многих факторов таких как, неправильно облегчённые шатуны, биение в колене, (что тогда ты не указал) пренебрежение практически всему тех процессу, я их не оправдываю просто некоторые своей вины признать не могут и всё валят на других..... некрасиво однако.....

пс мож у тя там ешо и задиры были мелкие или блок поведён? или вкладыши б\у или масло левое?, крышку не тем моментом притянул?
Serg_x
maclein
Да не было там биения почти. Мизер.
Все нормально было я что пожалел бы 700р за шлифовку ради такого?

Рыгнул я считаю из за шатунов. Но поршня имхо все равно бились в голову.
ВАЗыч)
Всем спасибо за советы . Куплю колено и отдам на проверку/ балансировку. Smile
ВАЗыч)
Освежу тему. Парни скажите кто знает-при установке колена 75.6 в двиг 2111 надо ли менять маховик на 2110 или можно оставить 2108?

Второй вопрос. Чем отличаются шатуны 2110 от 21083?

Заранее благодарен!
Stels_dust
маховик не обязательно.
Шатуны 2110 под плавающий палец. 2108 под запрессовку
Jakson
Serg_x писал(а):

maclein писал(а):

а поршни тдмк гумно , а у тя оказывается колено с биением было))))) вот де собака порылась


Ну ну оправдывайте их supercool

Jakson
Serg_x писал(а):

maclein писал(а):

а поршни тдмк гумно , а у тя оказывается колено с биением было))))) вот де собака порылась


Ну ну оправдывайте их supercool

я 75,6 брал б/у, точил, затем балансировал(коленка+маховик+корзина), когда собрал низ на тдмк 2,3 у 1,4го недоход был 0,2, а у 2 и 4го переход 0,1 и 0,2 соответствено. Для интереса менял связки поршень&шатун в горшках переход оставался неизменным. Плоскость блока перед сборкой снята на 0,1, шатуны полный сток. Мерял стальной линейкой на ребро и щюпами в несколько заходов дабы не проипать вмт.
Пришлось снять на токарном с днища по 0,3 и 0,4 соответствено ибо поршень в вмт подымал лежащую на блоке без прокладки голову.
Vik
Jakson161 писал(а):

Для интереса менял связки поршень&шатун в горшках переход оставался неизменным.

Неизменным по поршням или по горшкам?
Всмысле колено с разным ходом или поршни разные?
А может шатуны?

P.S. поршня то развесил после резки? ;)
Vik
Кстати вот докучи ещё плохое про ТДМК. Разновес на новых поршнях:


Раньше то както полутше было, около грамма...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы