Страница 1 из 2
Квотер
Купил евро торпеду с проводкой все собрал (проводку) все проверил все работает не пашет только ЗПТ почему реле щелкает но вары не горят почему,

вот схема по которой я все собирал



Еще вопрос приборка с 2 дисплеями при вкл аварийке должен на ней гореть треугольник аварийки или только повороты?
rg-45
Квотер писал(а):

только повороты?


на приборке повороты.
Квотер писал(а):

ЗПТ


задние ПТФ? Smile непользуюсь hehe но они вроде как минимум габаритов и ближненго или передних ПТФ хотят.
Квотер
А как тогда заставить чтоб горели ЗПФ релюшка челкает а не горят почему или их надо включать с дальним светом вот с ним кокрас не пробывал
т808
Квотер писал(а):

или их надо включать с дальним светом вот с ним кокрас не пробывал


С ближним или дальним.
MIK64
при аварийки должны повороты и треугольник...у тебя же восьмерка?
Квотер
причем тут восьмерка, торпеда то от ваз 2115 с проводкой в восьмерку. T808 попробую
GSVNN
Квотер писал(а):

Еще вопрос приборка с 2 дисплеями при вкл аварийке должен на ней гореть треугольник аварийки или только повороты?


Панель VDO? У меня треугольник не горит (только на самой кнопке), мигают оба поворота. Машина с салона, проводка не переделывалась. supercool
MIK64
а должна гореть Smile проводка восьмерашная?
GSVNN
MIK64 писал(а):

а должна гореть проводка восьмерашная?


Квотер писал(а):

Купил евро торпеду с проводкой все собрал (проводку)

Квотер
проводка ваз 2115, я вот помню проводка от вп торпеды перепиновал ее под приборку 2115 VDO там поворотники и аварийка горели, а тут только поворотники,
MIK64
12 клемма в белой колодки там стоит?
Квотер
12 клемма это генератор в белой колодке, 12 клемма в красной колодке это знак аварийки вот стоит или нет я не помню, я дома.
т808
GSVNN писал(а):

Панель VDO? У меня треугольник не горит (только на самой кнопке), мигают оба поворота.


Верно.
В приборке лампа аварийки есть,но она не задействована и ее пин в разъеме свободен.
При желании можно кинуть провод с кнопки аварийки - получится светофор - две зеленые стрелки и красный треугольник. Wink
MIK64
точно красная... Smile ...подзабыл...сам переделывал под 14....мне пришлось отводить к кнопки почему то Pardon хотя заводская а уже недороботки
Квотер
ясно с аварийкой разобрались, а вот по чему задние противо туманки не горят это еще большой вопрос.
MIK64
схему курить supercool ...до этого работали?
Квотер
нет конечно на ВП много чего не работало, тут все делал по схеме, передние горят зад нет
MIK64
лампочки работают?они частенько закисают т.к неиспользуються почти.и плату смотри....а в проводки все должно работать..
т808
Квотер писал(а):

а вот по чему задние противо туманки не горят это еще большой вопрос.


На Самары было несколько схем их включения.
На древних только с фарами,позже стали делать и с габаритами,но обе эти схемы включались фиксированной кнопкой.
На Европанели поставили кнопку без фиксации и реле,работающее в режиме триггера, включения задних ПТФ.
Теперь нужно проверить уходит ли питание по Оранжево/черному проводу с реле при его включении.
Естественно при включенных габаритах(фарах) и зажигании.
Если уходит,то проверять Оранжево/черный от задних фонарей через ЧЯ(Х9/4 - Х2/10) на это реле.

Последний раз редактировалось: т808 (09 Декабря 2011 21:56), всего редактировалось 1 раз
Квотер
лампы проверял горят может они вкл только с другим светом например дальний или ближней
Квотер
т808 писал(а):

Квотер писал(а):

а вот по чему задние противо туманки не горят это еще большой вопрос.


На Самары было несколько схем их включения.
На древних только с фарами,позже стали делать и с габаритами,но обе эти схемы включались фиксированной кнопкой.
На Европанели поставили кнопку без фиксации и реле,работающее в режиме триггера, включения задних ПТФ.
Теперь нужно проверить уходит ли питание по Оранжево/черному проводу с реле при его включении.
Естественно при включенных габаритах(фарах) и зажигании.
Если уходит,то проверять Оранжево/черный от задних фонарей через ЧЯ(Х9/4 - Х2/10) на это реле.



Точняк так и сделаю завтра респект за идею
MIK64
у меня с габаритами горят.....так что провод смотри как т808 написал
Rover_61reg
Схема ЗПтФ с реле

без реле
Квотер
Rover_61reg и т808 спасибо. Починил все работает проблема была в проводке на задние фары от ЧЯ клемма из колодки вывалилась и не контачила с ЧЯ. запихал ее обратно все гуд заработало. Всем спасибо.
gpn Good gpn

А вот еще так должно быть ключ в замок вставил сдвоенная кнопка загорелась (габариты и ближний) там еще подсветка замка есть поменять можно эту подсветку смотрел замок не понял как до диода доюратся. gpn Good gpn
т808
Rover_61reg писал(а):

Схема ЗПтФ с реле


В схеме ОШИБКА !
Провода на 56 и 56а подрулевого переключателя перепутаны местами.

Rover_61reg писал(а):

без реле


Здесь верно. Good

Квотер писал(а):

смотрел замок не понял как до диода доюратся.


http://s39.radikal.ru/i086/0912/87/d9e3be9163b6.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы