Страница 2 из 3
Цифра
*чешет репу* Я вот чет не помню даже когда вообще последний раз ключем в личинках крутил nea
Suse
supercool сига не открывает если...смысл активаторы насиловать Smile
Niksea
блин везет тем у кого настоящая зима! а у нас южном округе то дождь то снег, то град, то туман... короче грязючка веселая. Может схватить до -10 а утром +5. Скачет бешенно, еще и степные ветра мать их.
Dranik
Niksea писал(а):

блин везет тем у кого настоящая зима!


с радостью поделемся с вами Drinks or Beer
у нас вторую неделю около -20 крутится только.
ЭД*
Niksea писал(а):

то дождь


wwow У Вас там что осень? wwow
Тогда и смысла мыть нет! ))
У нас стирильная чистота пока -32 gpn

Dranik писал(а):

у нас вторую неделю около -20 крутится только.


Тоже чисто! Тоже зима! gpn

Да и в мороз гололеду меньше! dns4
P.S.
Авто в мороз превращается в спорт кар! Тормоза становятся спортивными,схватывают на раз! Подвеска супер жесткая! Laughing
$@#Y@
у нас около нуля, днем +1, ночью -3 где-то... Снега нет вообще... Машину мыть бесполезняк - за день становится грязной... А в личинки кстати в конце ноября полезно вд-40 налить от души Smile
ЭД*
Лично я ВДэшку не признаю совсем nea
В личинки лью масло синтетику со шприца. На кубик масла пару тройку капель тормозухи. gpn

.................
Если уж совсем примерзло и мороз адский то тормозуха в помощь! (на кузов не капать! И потом всё равно залить масло синь!).

У меня последний раз замок замерзал много,много лет назад! Тот что на багажнике вообще без дела стоит! Пользуюсь эл.кнопкой. gpn
MG_And
У нас +2 дождь. Уплотнитель дверей силиконом обработал.
kazak1102
MG_And писал(а):

Уплотнитель дверей силиконом обработал.


Похоже, у нас не актуально... В Киеве роза распустилась, а вторая набухает бутоном... hehe
Парламент, блин, виноват... lol1
Dranik
ЭД* писал(а):

чистота пока -32


зима лютует Замерзаю Замерзаю Замерзаю
$@#Y@ писал(а):

у нас около нуля, днем +1, ночью -3


bbbee
непозавидуешь вам nea вся зима одни сплошные сопли и никакой чистоты.
Цифра
Suse писал(а):

сига не открывает если...смысл активаторы насиловать


Почему не открывает? Активаторы замерзают чтоль? Я с таким не сталкивался.
Niksea
Hexff
тяги замерзают видно актуаторы не потянут такое обледенение)
Лёха198
Niksea писал(а):

тяги замерзают


и механизм замка
Niksea писал(а):

актуаторы не потянут такое обледенение


ага
Wanderlust
Первая зима?
По осени - уплотнители силиконовым спреем и тряпочкой.
ВД40 - это... ну не смазка, не совсем смазка.
Хуже когда снегом с дождём накидает-зальёт, и сразу на мороз.
После мойки - ну дать минут 15 вентилятору поработать, потом двери открыть и дать проморозить, периодически расхаживая замки.
И летом - смазывать внутренние части замков.
Химии - море, размораживатели на любой вкус.
Suse
ЭД* писал(а):

Тормоза становятся спортивными,схватывают на раз!


а почему?
Сан-Саныч
А в питере хорошая погода, +7 и дождь. И плевать, зато не надо корыто по полчаса греть чтоб лед оттаял изнутри и не надо драть скребком стекло, ну и насрать что грязь, зато хожу в легкой куртке и омывайку развожу 1:3 gpn

И трогаться с места можно через минуту, а не полчаса пыхтения на холостых пока мотор прогреется.
Опять же, экономия бензина.
И жёппа к сиденью не примерзаеть
Dranik
Сан-Саныч писал(а):

А в питере хорошая погода, +7 и дождь


лично по мне лутше -20 и чистота и пофиг на прогревы, нежели сопли в перемешку непонятно с чем, грязь и авто устряпаное.
Лично терпеть немогу когда авто грязное nea nea nea и ещё больше когда в салоне грязно facepalm facepalm facepalm
MG_And
Dranik писал(а):

и ещё больше когда в салоне грязно


Вот тоже самое, не понимаю как некоторые ездят с натуральным мусором тат.

А бывает и вот так:
http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/mn13/
Dranik
MG_And писал(а):

А бывает и вот так:

http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3/mn13/


facepalm facepalm facepalm
такому хозяину можно смело сказать что он чмошник колхозный lol1
homo praktikus
Зимой пару раз мою когда сильно солью зарастает (бывают и оттепели) или по случаю. Прошлую зиму первый раз помыл в декабре - к брату на свадьбу на грязноватом авто не комфортно как-то.

Стратегия такова: перед тем как заезжать на мойку нужно за полчаса или самое раннее за час душевно пролить личинки ВД-40. Несколько пшиков коротких в каждую личинку, пока не польётся наружу (вытирать сразу). Очень желательно силиконом резиновые уплотнители дверей, капота, багажника набрызгать/натереть. После мойки открыть все двери, багажник, капот и ждать минут 10 пока пар не перестанет идти. На ручник после мойки зимой не ставить! Я один раз поставил в -30 на ручник после мойки facepalm Хорошо что завалялся лак для волос, которым я гаражные замки отогреваю. Снял заднее колесо и факелом от этого лака изгонял злых бесов))). Очень занимательно в -30 снимать и ставить колесо)

Ещё очень желательно после мойки поездить часа 3 с включенной на 2 скорость печкой, но тут по ситуации. Если не получится, то бывает активаторы сиги прихватит, но личинки то с ВД-шкой уже! Засунул ключ и вручную открыл дверь. А чтоб курки на ручках не примерзали надо выкинуть на... эти ручки и поставить евроручки. У меня уже 3 зимы стоят такие - полёт нормальный.

Последний раз редактировалось: homo praktikus (16 Декабря 2011 20:55), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
немытая машина - не повод для переживаний. я за сопли и +7 !!!
Dranik
Лёха198 писал(а):

немытая машина - не повод для переживаний.


сонгласен, но ни как поссылке
MG_And
тут уже Лёха извини но это помойка bbbee
Лёха198
Dranik писал(а):

извини но это помойка


нечего извиняться. там либо аццкий стёб, либо человеку просто надо запретить законом подходить к транспортным средствам на расстояние пушечного выстрела... да! в одном из его постов увидел, что было написано про пробег 40ткм без смены масла... facepalm
Garik36
MG_And писал(а):

А бывает и вот так:


Эту тачку нужно срочно на прокачку! Очень похожа на некоторых клиентов данной передачи! hehe
Лёха198 писал(а):

в одном из его постов увидел, что было написано про пробег 40ткм без смены масла...


Чувак, видимо, мстит немцам за погибшего деда-фронтовика ROFL
liv
На северах -25, в москве +3. а у нас -7-10...пару раз на трассу съездишь - машина вся белесая от реагентов. И как вот не мыть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы