Страница 9 из 10
ostapbender
fantom343 писал(а):

НЕСТЕР
за 16 клапанов запросили 290 без туманок и литья. Жалко стало. Если будет желание то можно быстро сделать 16V. Пока подвеску трогать нн буду. За зиму обкатаю и посмотрю что будет. На ТО 1 съезжу, посмотрим.



думается литьё дешевле и проще докупить Smile , чем 8 кл в 16 переделывать facepalm

А туманки - вещь больше бесполезная, ну если только у вас туманы каждый день, то тогда ещё оправдано. На шнивке специально сравнивал с туманками и без, в обычных условиях вроде обочина лучше подсвечена, но выключаешь туманки - не особо хуже становится.
al08
[quote="ostapbender"]
fantom343 писал(а):


А туманки - вещь больше бесполезная, ну если только у вас туманы каждый день, то тогда ещё оправдано. На шнивке специально сравнивал с туманками и без, в обычных условиях вроде обочина лучше подсвечена, но выключаешь туманки - не особо хуже становится.


На 10-ке ПТФ хорошо обочину освещают и еще я их использую вместо ДХО.
al08
badboy2115 писал(а):


И у приор подсветка перчаточного ящика хорошо сделана в отличии от моей машины где вообще её нет, но провода имеются Razz Где-то писали, что это из-за климат-системы... Через шумку нащупал нечто вроде шпилек на ответной стенке бардачка... Как восстановить освещение ящичка?


Никак! nea Там часть бардачка,куда должен вставляться плафон, обрезана. Pardon Если только сам фонарь в другое место "приколхозить".
Gloom
купить ленту светодиодную и приклеить сверху бардачка, будет гораздо лучше чем штат
badboy2115
Gloom писал(а):

купить ленту светодиодную и приклеить сверху бардачка, будет гораздо лучше чем штат


Да, нашел уже ссылку... Ой, глюмчик, в баню послали тебя! За что?! Ты ведь такой "человеколюбивый"! Даже мухи не обидешь ни словом ни делом... скучно будет без тебя! Диван тебе пухом... Спи спокойно! Уходи с миром в царствие посланных на...!
Vlad-46
Gloom писал(а):

купить ленту светодиодную и приклеить сверху бардачка, будет гораздо лучше чем штат



Хорошая идея! У меня штатного освещения нет(панель от 12), все думал как бы приколхозить... от чего бы запитаться, поближе?
fantom343
Vlad-46 писал(а):

Хорошая идея! У меня штатного освещения нет(панель от 12), все думал как бы приколхозить... от чего бы запитаться, поближе?


там проводка есть под штатный, от нее и запитывайся
badboy2115
fantom343 писал(а):

Vlad-46 писал(а):

Хорошая идея! У меня штатного освещения нет(панель от 12), все думал как бы приколхозить... от чего бы запитаться, поближе?


там проводка есть под штатный, от нее и запитывайся


А выключатель? Или постоянно пусть горит?
fantom343
badboy2115 писал(а):

А выключатель? Или постоянно пусть горит?


я думал кнопку сначала поставить, где заглушка у кнопок ПТФ. Просто у меня на девятке горит подсветка при включенном зажигании, если тут такая же штука то без проблем. Можно сделать маленький тумблер, где нибудь в верхнем углу. Тут уже кто на что горазд.
pivinik
fantom343 писал(а):

Можно сделать маленький тумблер, где нибудь в верхнем углу. Тут уже кто на что горазд.


Есть вариант попробывать внедрить "геркон". Магнит приклеит на крышку бардочка, а сам геркон - внутрь. Тока геркончики хрупкие, поэтому размещать надо так, что бы случайно не сломать! Wink
Второй вариант - банальный концевик (типа как от сигналки). Smile
badboy2115
pivinik писал(а):

Есть вариант попробывать внедрить "геркон".


вариант хороший, надо подумать.....
BOTANEG
штатная проводка для подсветки бардачка очень неудачная имхо. запитывается только от зажигания.
я на постоянный плюс повесил чтобы при открытии всегда загоралась supercool
Zimmer
2 fantom343

Поздравляю с покупкой! Smile

Я на своем "Богдане" (еще с шильдиками ВАЗа) уже чуть более года откатал, пробег на сегодняшний день 28.300 км. Более подробно о жизни авто, если интересно, можешь почитать в моем БЖ:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271480

П.С.

Не жалеешь что взял 8v вместо 16v?
ostapbender
al08 писал(а):

На 10-ке ПТФ хорошо обочину освещают и еще я их использую вместо ДХО.



так я про это и говорю: освещают обочину причем только под носом, а не дорогу, поэтому толк от них только в тумане.
В качестве ДХО они тоже не айс, особенно коварны для встречных на трассе. Объясню почему: расположены они ближе друг к другу и в темноте кажется, что машина дальше, чем есть на самом деле. просто из-за тог, что близко посаженные фары видны под меньшим углом. Это во-первых. Во-вторых туманки расположены ниже основных фар. Даже небольшая ложбинка приводит к тому, что машина с включенными туманками становится заметной позже, чем машина с ближим светом. Так что нужно помнить, что с туманками вас видят позже, чем с ближим светом.
Vlad-46
ПТФ нельзя включать в темное время суток без ближнего.
Да и смысла нет - не видно от них дороги.
А днем польза от любых ДХО только в умах их придумавших.

Езжу сам на ПТФ днем вместо ДХО ...
fantom343
Vlad-46 писал(а):

ПТФ нельзя включать в темное время суток без ближнего.
Да и смысла нет - не видно от них дороги.
А днем польза от любых ДХО только в умах их придумавших.

Езжу сам на ПТФ днем вместо ДХО ...


у нас как то за ДХО совсем не трогают, включаю габариты и то чтобы приборку видно было.
Zimmer писал(а):

Не жалеешь что взял 8v вместо 16v?


денег не было, если будет желание, (оно уже есть) то 16V не долго накинуть и прошить. Скорее всего к лето реализую, если в армию не забирут Smile
al08
ostapbender писал(а):

al08 писал(а):

На 10-ке ПТФ хорошо обочину освещают и еще я их использую вместо ДХО.


так я про это и говорю: освещают обочину причем только под носом, а не дорогу, поэтому толк от них только в тумане.


Они хороши не только в тумане,но и там,где ночью дороги не освещаются и с ними видно все съезды с дороги(в сельской местности).
badboy2115
мужики у двух десяток юзаю противотуманки и скажу что польза от них есть и это видно когда сначала едешь с киржачом, а потом врубаешь противотуманки... О, класс! Все то что не осветил киржач дополняет ПТФ!!!
Zimmer
fantom343 писал(а):

денег не было, если будет желание, (оно уже есть) то 16V не долго накинуть и прошить. Скорее всего к лето реализую, если в армию не забирут


Странно, у нас на Украине вот уже как 6 мес. разница в цене между 8v и 16v составляет всего 30 грн. (4 у.е.)! На момент моей покупки в ноябре 2010 г. - 4000 грн. или 500 у.е..
http://lada-vaz2110.uaholding.com.ua/cars/lada/vaz2110/price.html
Gloom
Vlad-46 писал(а):

А днем польза от любых ДХО только в умах их придумавших.


не скажи.
fantom343 писал(а):

у нас как то за ДХО совсем не трогают, включаю габариты и то чтобы приборку видно было.


а вот габариты зло
http://auto.fishki.net/comment.php?id=107233
badboy2115
хоть убогих и не хорошо трогать, но ты все таки имбецил facepalm
fantom343
Подхожу к 2000 км, планирую лить масло Elf синтетику. На ТО не поеду. Кто нибудь лил это масло? Отзывы везде разные, то хорошее, то плохое.
badboy2115
fantom343
Что-то притихло тут... Как хлопец, не ломаецца? Мой пока радует меня своей практичностью (22000 пробега), вот фаркопчик поставил, так сказать, трактор из машины сделал...
urman
у меня 21101 2006г и через два года полезла крыша ( ладно в районе лобового стекла. но и в районе заднего стекла!)

Год это мало.... я вот думаю что купить приору или богдан Wink

( в Приоре много наворотов и поэтому ремонт встанет дороже... хотя если в год ездить 10-20тыс км то можно любую брать машину.. но когда в день наматываешь от 250--450км то приходится задумываться и о ремонте)
fantom343
badboy2115 писал(а):

Что-то притихло тут... Как хлопец, не ломаецца? Мой пока радует меня своей практичностью (22000 пробега), вот фаркопчик поставил, так сказать, трактор из машины сделал...


14 тысяч, появился небольшой не прогрессирующий стук справа, вычислить не могу, глухой и очень тихий, никто его не слышит и при резком разгоне или торможении щелчок в правой передней двери, а так все замечательно)
badboy2115
fantom343 писал(а):

badboy2115 писал(а):

Что-то притихло тут... Как хлопец, не ломаецца? Мой пока радует меня своей практичностью (22000 пробега), вот фаркопчик поставил, так сказать, трактор из машины сделал...


14 тысяч, появился небольшой не прогрессирующий стук справа, вычислить не могу, глухой и очень тихий, никто его не слышит и при резком разгоне или торможении щелчок в правой передней двери, а так все замечательно)


У меня тоже стучит что-то справа. Хорошо стучит если воткнуть заднюю и тронутся назад с выкрученными колёсам до упора влево, так прям мощный такой БАМЦ спава. Что это может быть, ума не приложу... Сыкотно как-то не замечать эти стуки, так как порой до 160 разгоняюсь, а если что вылетит при такой скорости из подвески... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы