Страница 2 из 10
Gloom
Cher2006
Gennadiy K писал(а):

М73 это блок предпоследнего поколения, заточен под Евро3, их выпускает "Итэлма" и "Автэл", пошли с 2008-ого года


Вон оно что.. давненько не интересовался.
fantom343




вот в принципе и авто.
drap
Вот, написал в тему "Выбор автомобиля Lada" и что-то некто не ответил, по сему переношу свой пост сюда, уж не сердитесь крепко Drinks or Beer
Всем привет. Вот и ко мне подло подкрадывается мысль о смене коня Сейчас спрошу совета, сразу просьба не пинать, кучу инфы в нете перечитал (глаза красные как у бобра яйца). И наконец решил обратится к своим форумчанам. Проблема выбора: авто больше надо задницу (или две)возить, могу: Приора б/у, "десятые" могу новую (Украинской сборки) или б/у Российской сборки. Хотелось-бы совет бывалых, особенно может кто юзал 2110 by "Богдан" made in Україна?
badboy2115
fantom343
Эх, красавица! У меня такая же! Smile rlzz
fantom343
badboy2115
и не говори, хоть из гаража не выходи
Drinks or Beer
badboy2115
drap писал(а):

Всем привет. Вот и ко мне подло подкрадывается мысль о смене коня Сейчас спрошу совета, сразу просьба не пинать, кучу инфы в нете перечитал (глаза красные как у бобра яйца). И наконец решил обратится к своим форумчанам. Проблема выбора: авто больше надо задницу (или две)возить, могу: Приора б/у, "десятые" могу новую (Украинской сборки) или б/у Российской сборки. Хотелось-бы совет бывалых, особенно может кто юзал 2110 by "Богдан" made in Україна?


Я рекомендую Богдана! Недавно ездил на ТО, глядь, передо мной тянут на галстуке богдана... Я к водителю, мол, чё братан, случилось? Ай, говорит, ремень ГРМ порвалсо, щас заменят и опять катацца поеду, вот как ужо тридцатку разменял... Ну, как машинка? Вах, классная! Небыло проблем за год эксплуатации, вот только ремешок ща заменят и...
badboy2115
fantom343 писал(а):

badboy2115
и не говори, хоть из гаража не выходи
Drinks or Beer


Как щели кузовные, всё ровно? Покраска без шагрени?
fantom343
badboy2115 писал(а):

Как щели кузовные, всё ровно? Покраска без шагрени?


да, с зазорами все в порядке, мерил их при покупке, менеджер на меня как на дурака смотрел. Кстати покраска очень порадовала, не ожидал от хохлов такое качество, главное чтоб не надулась через год. Пока только шумка не сильно нравится, видимо летом будет полная ШВИ. Особенно тяги в дверях иногда слышно.
BOTANEG
fantom343
сразу удели внимание уплотнителю лобового стекла, а то года через 2-3 локти будешь кусать что полосу натерло и жучки зацвели Wink
fantom343
BOTANEG
как лучше исправить недостаток этот?
BOTANEG
fantom343
ну переклеивать лобовуху с внедрением приороводостоков на новой машине бред - так что наклеить под резинку 2-х сторонний скотч
имхо supercool
fantom343
BOTANEG писал(а):

ну переклеивать лобовуху с внедрением приороводостоков на новой машине бред


это да
facepalm
весной сделаю, сейчас скотч задубеет быстро. Да и пока мало на ней езжу, в основном на 9
fantom343
вот еще вопрос назрел, стеклоподъемники работают только при включенном зажигании, на 14 проблема решилась установкой перемычки вместо реле. Тут такая же система? Был приятно удивлен увидев предохранители в салоне, теперь хоть с ЧЯ проблем не будет)))
BOTANEG
fantom343 писал(а):

вот еще вопрос назрел, стеклоподъемники работают только при включенном зажигании, на 14 проблема решилась установкой перемычки вместо реле. Тут такая же система? Был приятно удивлен увидев предохранители в салоне, теперь хоть с ЧЯ проблем не будет)))


да вместо реле перемычку поставить. реле находится с задней стороны ЧЯ
badboy2115
fantom343 писал(а):

Кстати покраска очень порадовала, не ожидал от хохлов такое качество, главное чтоб не надулась через год. Пока только шумка не сильно нравится, видимо летом будет полная ШВИ. Особенно тяги в дверях иногда слышно.


Тоже покраска радует, как в песне у Иракли ...так не бывает, сердце страдает... Smile
Шумка не айс, так, что предстоит "руки почесать" летом по вопросу ШВИ. Двери - я сразу сделал все что нужно и забил. Перемычку в реле стеклоподъёмников ставить не стал, доводчики делают своё дело, а в не заведённой машине нех. делать и тем более окна открывать. supercool
Кстати, глушак какой-то не родной - квадратный. wwow Кто что по этому вопросу пояснит? Овальный как-то меньше пердел facepalm ой...
coup16v
fantom343
Удали шильды только богдановские убогие, а так айс gpn По поводу покраски...говорили тут, что на одной линии с Хюндай красят, вот и качество..
Интересно, а движки на ВАЗе собирают или в хохляндии? Какие ремешки ГРМ ща ставят?
fantom343
coup16v писал(а):

Удали шильды только богдановские убогие.


думал на этим, поставлю 10 родные если найду. Просто дырки оставлять не хочу.
coup16v писал(а):

Какие ремешки ГРМ ща ставят?


не смотрел если чесно Smile
Gennadiy K
coup16v писал(а):

Какие ремешки ГРМ ща ставят?

Явно не Gates
badboy2115 писал(а):

Ай, говорит, ремень ГРМ порвалсо, щас заменят и опять катацца поеду, вот как ужо тридцатку разменял...

coup16v
О ещё, вопросик, а бардачок с подсветкой? Smile
Gloom
badboy2115 писал(а):

Я к водителю, мол, чё братан, случилось? Ай, говорит, ремень ГРМ порвалсо, щас заменят и опять катацца поеду, вот как ужо тридцатку разменял... Ну, как машинка? Вах, классная! Небыло проблем за год эксплуатации


порвать ремень на 30 тыках наверное только богдан и может facepalm
у меня даже 1.5 16в 45 тык пробежала на заводском, потом поменял ради профилактики и понеслось.....
эта 12шка 50 на родном прошла.
badboy2115
Gloom писал(а):

badboy2115 писал(а):

Я к водителю, мол, чё братан, случилось? Ай, говорит, ремень ГРМ порвалсо, щас заменят и опять катацца поеду, вот как ужо тридцатку разменял... Ну, как машинка? Вах, классная! Небыло проблем за год эксплуатации


порвать ремень на 30 тыках наверное только богдан и может facepalm
у меня даже 1.5 16в 45 тык пробежала на заводском, потом поменял ради профилактики и понеслось.....
эта 12шка 50 на родном прошла.


Э... Всё советское есть лохорея! Не факт вышесказанное. Мотор там стоит от ВАЗа, ничего они с ним не делают, а только ставят на подушки и подключают датчики...
Я снимал крышку ГРМ после покупки для проверки натяжения ремня и наличия смазки в роликах. Ремень не гетс и ролики обычные без самонатяжения. Одно неприятно удивило, что ВАЗ перешёл с шестигранника на "звезду" пришлось покупать соответствующие ключики.
badboy2115
coup16v писал(а):

О ещё, вопросик, а бардачок с подсветкой? Smile


Вы будете смеяться, но подсветки нет, а проводка есть, как и у последних матрёшек ВАЗа.
MIK64
badboy2115 писал(а):


Вы будете смеяться, но подсветки нет, а проводка есть, как и у последних матрёшек ВАЗа.


хорошо бы что это был один косяк....ну а так классная машинка....у меня знакомый ездит пол года.проблем незнает
fantom343
badboy2115 писал(а):

Вы будете смеяться, но подсветки нет, а проводка есть, как и у последних матрёшек ВАЗа.


был расстроен из-за этого, думал что не работает, а днем увидел что там нет ни чего. А кстати есть ли проводка для динамиков в передние двери и назад? Или тянуть придется. Про аудиоподготовку все молчали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы