Страница 3 из 5
Запир
Yurik 999 писал(а):

По поводу дворников - проверяй разъем Ш11 ЧЯ на окись



я поменял ЧЯ (не новый), все равно не работают они, который снял ЧЯ отревезировал, было несколько обрывов, пропоял, все прозвонил, обратно может поставлю. На старом ЧЯ почему то не работал тахометр, этот поставил заработал, тоже не понятно, панель мененая, низкую на высокую.
Yurik 999
Запир
На трапеции дворников рядом с моторчиком есть термопредохранитель, все дело может быть в нем или в идущих к нему проводах.
Запир
Yurik 999 писал(а):

На трапеции дворников рядом с моторчиком есть термопредохранитель, все дело может быть в нем или в идущих к нему проводах


завтра все проверю отпишусь)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:


и кстати вода брызгает, а заднего дворника у меня нет, я его убрал давно
Yurik 999
Запир писал(а):

и кстати вода брызгает


Это уже другая цепь.
С щетками проблема может быть
1. из за закисшей трапеции
2. из-за реле прерывистого режима, но тогда не будет только его.
3. из-за термопреда.
4. из-за подрулевого переключателя.
Вот тут его схема
http://vaz-autos.ru/2109/3_90.htm
Запир
Yurik 999

Думаю что скорее всего термопредохранитель, проверю завтра
т808
Yurik 999 писал(а):

Реле зажигания подменял?


Тогда бы мотор заглох.
Yurik 999
т808 писал(а):

Тогда бы мотор заглох.


Точно, с этими инжами забыл совсем. Похоже опять "пальчиковый" пред. №5 в ЧЯ прослаблен.
Запир
Yurik 999

реле значит не трогать?
т808
Запир писал(а):

реле значит не трогать?


Не трогать.
Возьми контрольную лампочку и,когда не будут работать приборка,поворотники и др. потребители,один провод от лампочки с массой соедини,а другим коснись по очереди лапок предохранителя №5.
Если на одной лапке горит,а на другой нет,значит пред в лапках контакт потерял,хоть нитка предохранителя и не перегорела.
Подожмешь лапки (за заднюю можно вставить кусочек твердого картона),поставишь свежий предохранитель,лапки можно дополнительно стянуть резиновым колечком, и все заработает.
Запир
т808

у меня флажковые предохранители, сейчас все работает, просто иногда бывает моргает панель приборов и потом нормально все опять
Yurik 999
Запир писал(а):

иногда бывает моргает панель приборов и потом нормально все опять


Моргает только подсветка или при этом и БСК тоже срабатывает?
Запир
Yurik 999

ну все лампочки на панели моргают одновременно, бенз подсос ручник, бортовика то у меня нет...
Yurik 999
Запир писал(а):

бортовика то у меня нет...


БСК встроен в приборку ВП это 6 светодиодов датчиков уровней тормозухи, ОЖ, омывайки и т.д. по центру в верхней половине приборки.
Запир
Yurik 999

нет они не моргают, они у меня в принципе вобще сами по себе, когда хотят загораются, т.к. панель мененая, и меняли до меня, могли что то не соединить, проблем у меня с этим не было никогда, вот на днях эта проблема появилась, как будто плюс пропадает, и то предохранитель поменял и изредко стало вот моргать все
Yurik 999
Запир писал(а):

у все лампочки на панели моргают одновременно, бенз подсос ручник,


Если правильно понимаю, то это в тот момент когда они должны гореть?
С включением задней передачи это не связанно?
Запир
Yurik 999 писал(а):

Если правильно понимаю, то это в тот момент когда они должны гореть?


именно так
Yurik 999 писал(а):

С включением задней передачи это не связанно?


нет, завел машину, стоит заведенная, двигатель еще холодный, они поморгали и перестали
Yurik 999
Запир писал(а):

поморгали и перестали


Самое плохое - похоже разъем в ЧЯ или приборку плохо вставлен.
Запир
Yurik 999
все от дворников пошло, включил их - потухли все лампочки, поменял ЧЯ все работает, опять включил дворники опять все потухло. решилось заменой предохранителя F5, но эти редкие моргания мне не дают покоя
Yurik 999
Запир
Тогда разбирайся сначала с дворниками, начиная с того - приходит ли +12В на оранжевый провод в их разъеме при включенном зажигании.
Мог и в этом ЧЯ уже дорожку подпалить.
Запир
Yurik 999
просто при включенном зажигании без включения самих дворников? врать не буду, но вроде не было плюса у меня там, потому что я моторчик проверял брал + от аккумулятора
Yurik 999
Запир писал(а):

просто при включенном зажигании без включения самих дворников?


Да. На оранжевом проводе напряжение должно появляться сразу после включения зажигания.
Запир
У меня произвольно щелкал термопредохранитель в моторчике, поэтому моргали все лампочки, снял моторчик, разобрал, один из контактов был сломан, который отвечает за одну какую то скорость дворников, все подогнул собрал поставил, заработало, но дворники останавливаются посередине, т.е. ставлю на прерывистое, они сработали, остановились, и опять срабатывают сначала вниз потом в обратку. Короче незнаю, наверно надо брать новый моторчик
Yurik 999
Запир писал(а):

дворники останавливаются посередине


А вот тут уже дело не в моторчике, собрал неправильно.
Когда дворники остановятся открути гайку на вале редуктора мотора. И переставь коротенькую тягу (кривошип) вот так.

"Кривошип установите параллельно короткой тяге. При этом он должен быть направлен в сторону электродвигателя стеклоочистителя."
А потом переставь поводки правильно.
Запир
Yurik 999
настроил, надо теперь ставить ревизированный ЧЯ а то плюс пропадает, дергаешь Ш11 появляется
Yurik 999
Запир писал(а):

плюс пропадает, дергаешь Ш11 появляется


Вскрой этот ЧЯ и пропаяй контакты разъёма Ш11. Хотя этот разъем - самое больное место, могли и провода в клеммах колодки Ш11 по окисляться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы