Страница 4 из 5
Запир
Yurik 999

там один контакт был мягкий очень, вроде 10 и был, который на оранжевый идет, я его хотел зачистить а он гнулся даже если без сильного нажатия его трогать, раз его пропаивать все равно надо его снимать, лучше уже поставить ревизированный а этот тоже отревизировать и пусть лежит на запас)
Yurik 999
Запир писал(а):

лучше уже поставить ревизированный а этот тоже отревизировать и пусть лежит на запас


Это тебе решать. Wink
Запир
Yurik 999

спасибо тебе за все)
Yurik 999
Запир писал(а):

пасибо тебе за все)


Да не за что, делал то ты... Drinks or Beer
Григориус
[quote="Yurik 999"][quote="ВАЗыч)"]Это то реле что прикручено под панелью рядом
с блоком АПС-4 ?[/quote]
Справа от рулевой колонки, к нему идут провода от колодки замка зажигания...
[URL=http://fastpic.ru/][img]http://i55.fastpic.ru/big/2013/0820/7f/97c1b302ca7c5fdde68756275dfd197f.jpg[/img][/URL][/quote]

Спасибо мужик! Та же тема была, прозвонил релюшку мультиметром, и правда не работает! Сейчас буду менять.

Не долго музыка играла.... Оказывается мультик грешит.

Начну с начала. Полгода назад пришлось оставить машину в разобранном состоянии и уехать. Торпеду тоже частично разбирал. Тогда все системы работали.

Ныне. После перекраски решил всё проверить. В итоге. Заводится, работает, но погасла вся приборка, на приборке работают только лампы аварийки и дальнего света. Поворотники, стеклоочистители, фонари заднего хода не подают признаков жизни. Реле зажигания рабочее. Все предохранители рабочие. Даже F16 15A. Чёрный ящик в норме. Все разъёмы в норме. Сижу репу чашу уже второй день. И чувствую, как пучина отчаяния поглощает меня....
Григориус
Если до завтра ни чего в голову не придёт, воспользуюсь безработицей и приступлю к методичной прозвонке всех цепей..... Pardon
Yurik 999
Григориус
Если правльно понимаю, у тебя "Высокая панель".
1. Пробником проверь наличие напряженияя на преде F16 при включенном зажигании.
И скорее всего там напряжения не будет.

В сторону реле зажигания ты смотришь правильно, но только у инжекторных авто оно отношения к "зажиганию" уже не имеет.
Проверяй.
1. Не забыл ли подключить массу этого реле (черный провод из жгута реле), она подключается отдельно.
Если с реле все в порядке п.2
2. пробником проверяешь наличие напряжения на коричневом проводе в колодке замка зажигания (там всегда должно быть +12В).
Если напряжения нет, то проверяешь как сидит колодка Х1 в ЧЯ и если с ней все в порядке - проблема внутри ЧЯ.
Если +12В там есть - вставляешь перемычку между розовым и синим с черной полосой проводами в колодке замка зажигания, если все заработает - проблема в реле (выявляется подменой на рабочее) или его массе.
Григориус
[b]Yurik 999[/b]
Так точно. Высокая панель, инжектор.
Точно такая же реле стоит под капотом, на стенке перед "болотом". Так вот там массовый провод выведен сразу на кузов, то бишь на массу. И вот оно и отвечает за зажигание. А то реле, что возле замка зажигания стоит, там чёрный провод один и куда он уходит я как-то и не нашёл...
Чёрный ящик я уже вскрывал, по крайней мере видимых повреждений нет, всё чисто и блестит, как вчера запаяно.

P. S. Изучать схему электрооборудования (по крайней мере мне) сложно, так как на схеме колодки на монтажном блоке раскиданы не по порядку, а по схеме внутри и получается каша. Я сам техник и много схем повидал, но к такому меня жизнь не готовила.... lol1
Huyan
Григориус писал(а):

Точно такая же реле стоит под капотом, на стенке перед "болотом". ...И вот оно и отвечает за зажигание.


обычно это реле стартера
Развернуть

под цифрой 6

Григориус писал(а):


P. S. Изучать схему электрооборудования (по крайней мере мне) сложно, так как на схеме колодки на монтажном блоке раскиданы не по порядку, а по схеме внутри и получается каша. Я сам техник и много схем повидал, но к такому меня жизнь не готовила.... lol1


Это вначале сложно, потом привыкнешь Wink
такую видел

Последний раз редактировалось: Huyan (01 Июля 2015 23:29), всего редактировалось 1 раз
Григориус
[b]Huyan[/b]

Возможно, я не в курсе, пока что Pardon

Да. Схема именно эта.
Yurik 999
Григориус писал(а):

Точно такая же реле стоит под капотом, на стенке перед "болотом". Так вот там массовый провод выведен сразу на кузов, то бишь на массу. И вот оно и отвечает за зажигание.


Нет. Это реле стартера.
Григориус писал(а):

А то реле, что возле замка зажигания стоит, там чёрный провод один и куда он уходит я как-то и не нашёл...


А вот это реле зажигания и есть. Можешь ради эксперимента вытащить реле из колодки и замкнуть в ней коричневый и синий с черной полосой провода - все заработает. Его черный провод через отедельный разъем подключается к массе.

Григориус
Так, ребята, похоже частный случай. Но Юрику отдельное спасибо за наводку.

Вот так.
P. S. За качество фото извиняйте, что было под рукой.

IMG_20150702_111401.jpg
Описание: Вот реле под торпедой. Видно чёрный провод.
Размер файла: 83,42 KB
Просмотрено: 301 раз(а)

IMG_20150702_111401.jpg
IMG_20150702_111428.jpg
Описание: А вот выход. Чёрного провода нет.
Размер файла: 94,93 KB
Просмотрено: 294 раз(а)

IMG_20150702_111428.jpg
IMG_20150702_112024.jpg
Описание: А вот и чёрный провод. Оказалось он красно-белый.
Размер файла: 100,36 KB
Просмотрено: 288 раз(а)

IMG_20150702_112024.jpg
IMG_20150702_112319.jpg
Описание: В итоге. Я вспомнил что снял сигналку! И правда оказалось что провод массы идёт последовательно через сигнализацию, а не напрямую к массе!
Размер файла: 69,15 KB
Просмотрено: 285 раз(а)

IMG_20150702_112319.jpg
Yurik 999
Григориус писал(а):

Так, ребята, похоже частный случай.


Так и есть. Drinks or Beer
Установщикам сигнализации руки оторвать надо, на инжекторном авто такая блокировка от угона не поможет вообще. supercool
Григориус
Всё зер гуд, парни. Я вспомнил что сигнализацию посадили не на по воротники(как надо) а на фонари, и теперь похоже придётся красно-белый провод в одну кучу соединить с массой и новым проводом который я кинул, ибо от соединив сигналку слетела индикация дальнего, ближнего и габаритного огней.

IMG_20150702_120511.jpg
Описание: Фурычит.
Размер файла: 147,61 KB
Просмотрено: 296 раз(а)

IMG_20150702_120511.jpg
Yurik 999
Григориус писал(а):

слетела индикация дальнего, ближнего и габаритного огней.


И поворотников?
Григориус
Не не не, поворотники работали и работают. Извиняюсь опять туплю, я же вытаскивал лампу из приборки, когда в магазин ходил, а лампа габаритов сама перегорела lol1
Yurik 999
Григориус писал(а):

лампа габаритов сама перегорела


Потому и спрашивал, что лампы индикации дальнего и габаритов пересекаются (имеют общую массу) только в приборке. Wink
Артем123456
т808
Зарегистрировался ан форуме специально, чтобы сказать вам спасибо! в сервисе слесаря сначала сломали трапецию, потом поменяли, потом перестали работать дворники, потом приборка и поворотники. Приехал ночью домой не в лучшем настроении, а мне завтра машина позарез нужна. Сам бы не догадался предохранитель поворотников посмотреть (F16)! Потому что началось-то все с дворников..Спасибо, что не ленитесь отвечать и делиться опытом. Выручили
т808
Артем123456 писал(а):

Зарегистрировался на форуме специально, чтобы сказать вам спасибо!


Очень приятно,но спасибо не главное.
Надеюсь останешься с нами на форуме и здесь тебя не раз еще выручат с решением разных "автозагадок".
Не стесняйся!Спрашивай! Drinks or Beer
Артем123456 писал(а):

сказать вам


Кстати у нас давно демократия Smile ,а обращаться между собой приятнее и теплее на ТЫ,вне зависимости от опыта,знаний,или стажа. Wink
Krabbi
Всем привет. На днях потухла приборная панель, отказали дворники и поворотники. Проверил сразу предохранители все в норме, да и сразу поменял на всякий случай все предохранители. Проблему решил заменой реле на замке зажигания.
Спутник-93
Добрый вечер.Перебирал генератор, поставил, завел-двс работает зарядка идет.Машина пару дней стояла скидывал только клемму акб, провод возбуждения на гену и силовые провода.Так вот после установки не работает ближний,дальний, первая скорость дворников, поворотники и аварийка.Габариты есть, печка есть, вся подсветка.Реле,преды проверил(прозвонил).ЧЯ преребирал весной, хорошо его загерметизировал да и дождей не было на время ремонта.Замок смотреть?
bboyan
Кстати гену вылечить не удалось-при наборе оборотов зарядка проваливается до нуля.Но на холостых держит хорошо и под нагрузкой и на устоявшихся оборотах.(14.5 в.)Но когда обороты меняются зарядка пропадает на пару секунд.На машине ни как не отражается, увидел случайно проверял зарядку тестером(так бы и не знал, лампа акб на это не реагирует).
Поменял шокладку на усиленную.Диодный мост целый по 500 ом все диоды.Статор не пробит на массу.Ротор не задевает ни где.Зачистил токосъёмные кольца, силовой болт, места соединения статора с подковой.Результата не дало.Спасибо.Карбюратор 99г.в. высокая панель.
т808
Спутник-93 писал(а):

не работает ближний,дальний


Послушай щелкают ли эти реле при переключении света фар.
Спутник-93 писал(а):

Поменял шокладку на усиленную.


Что за модель такая ? Pardon
Спутник-93
На форуме прочитал брать во этот регулятор Vash 14.5 вольт.Реле не щелкает.
т808
Спутник-93 писал(а):

регулятор Vash 14.5 вольт


Какой номер на нем написан ?
Спутник-93 писал(а):

Реле не щелкает.


Тогда вытащи эти две релюхи и контрольной лампочкой проверь наличие напряжения В КАЖДОМ из 4-х гнезд обеих реле.
Сначала проверяй без ключа в замке,а потом еще раз,включив зажигание и не заводя двигатель.
Напиши на каком из контактов и когда напряжение есть.
Спутник-93
Номер 61.3702-03 но реле стоит уже недели три и таких проблем не было.Снял ЧЯ в нем не было ни капли воды.Прозвонил все дорожки, диоды,2 резистора.Все исправно.Подкидывал новое реле зажигания и пред на 15а.Результата нет.Кстати при выключенном зажигании работает аварийка.

Последний раз редактировалось: Спутник-93 (10 Августа 2022 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы