Страница 1 из 1
Стасец
Ваз-2112с печкой старого образца(до 2003г) Проездив 3 зимы, мне надоело, что правая нога в Африке а левая в Антарктике, и решил переделать воздуховод обдува ног водителя, а что получилось, все по порядку, за качество фото не судить, делал с мобилы, ну и так все понятно будет, можно было просто выложить фото и все бы поняли, ну да ладно. Начал я с дефлектора, долго думал что бы туда приколхозить, и на глаза попались дефлекторы среднего воздуховода от моей старой семерки, когда то я их удалил и туда вкорячил магнитолу.

Дефлектор Ваз-2107


Отрезов его по длине и сделав с одной стороны вот такой вырез в виде полукруга


Так же нашел пластиковый патрубок, не знаю с чего он, просто валялся под рукой, диаметр вроде на 35мм и отрезав лишнее ,

на фото видно что получилось


Соединил эти две детали под рукой был паяльник, я просто им склеил эти детали между собой, есть конечно другие способы склейки, но на тот момент был ток паяльник Smile

и вот что получилось



В боковой панели сделав отверстие по размеру дефлектора и вставив его туда получился вот такой отвод



]

Изготовив из цинкового железа такой вот своеобразный отвод замотав скотчем ,чтоб с щелей не выходил воздух, нашел шланг с бытового сифона кухонной мойки Smile и соединив дефлектор и этот отвод куском велосипедной камеры





Отрезов полотном ножовки по металлу , кусок воздуховода печки сантиметра 1.5 вроде тем самым убрав загиб, я вставил отвод во внутрь воздуховода и потом проклеил так же скотчем для плотности, ну и чтоб не выпал, хотя зашло очень туго, но все равно для надежности.

Ну и вот что получилось в итог.



Такой дефлектор удобен тем, что можно отрегулировать поток теплого воздуха куда угодно, на усмотрение водителя, имеет регулировку что по вертикали что по горизонтали


На следующий день предстояла поездка на 600км, и эта переделка превзошла все мои ожидания, теперь чувствуется, как теплый воздух подымается с левой стороны ноги, ща правая и левая нога чувствуют себя очень комфортно Smile
Строго не судите за этот колхоз, делал все на работе из подручных материалов, может кто то и сделает лучше, но идейку я подкинул
Надеюсь что такая переделка кому то и пригодиться Smile

Последний раз редактировалось: Стасец (18 Декабря 2011 09:43), всего редактировалось 1 раз
VicLis
Молодец,очередное усовершенствование печки придумал.Но у меня,тож была семерка и я хорошо помню,что этот дефлектор никак не хотел фиксироваться в заданном положении,ввиду конструктвных недостатков.Но можно какой нибудь другой вкорячить. supercool
VicLis
Народ,вишь переделывает и улучшает свои печки(очень много про енто сказано и сделано).Но меня моя стоковая устраивает вполне.Единственное,что я сделал,так поднял задние дефлекторы(те,что под сидениями),а то коврики перекрывали доступ воздуха к задним пассажирам.Хотя,был бы не семейный,то точно занимался бы переделками Smile
Стасец
VicLis писал(а):

Единственное,что я сделал,так поднял задние дефлекторы


Я тоже поднял, но эффекта от этого почти никакого, нужно тоже полностью переделывать, будет время займусь этим Smile
Niksea
у нас зимой тепло, пробеги короткие, ноги не мерзнут, особенно после активного педалирования перед утренними пробками.
Низкая панель, все отлично обогревается. Хотя видел что там не все патрубки герметично соеденены, надо проклеивать... влом.
Plutonium-239
У меня тоже печка старого образца (машина 2003года) но штатно стоит воздуховод в том месте куда автор поставил. Ноги мерзнут одинаково Very Happy
Стасец
Plutonium-239 писал(а):

Ноги мерзнут одинаково


У меня перестали мерзнуть, вернее левая:)
Plutonium-239
Стасец писал(а):

У меня перестали мерзнуть, вернее левая:)


У меня не мерзнут если теплее чем -20, если холоднее надо салон прогревать хотя бы минут 20.
Но обе ноги всегда одинаково мерзнут или не мерзнут Very Happy видимо с 2003 года стали ставить такой воздуховод штатно.
leon112
Исполнение конечно на троечку, идея с 5-шными дефлекторами не нова. Но для переднего обдува вроде никто еще не ставил.

Тему добавил в Faq, просьба не флудить!!!

зы: флуд удален.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы