Страница 1 из 6
ПОЗВИЗД 51
История началась с ночного звонка. Где-то месяц назад друг позвонил-"Брательник мамкину машину угнал, на перекрёсток там-то там-то приедь, он в...ал кого-то, надо будет оттащить"(у нас- заМКАДышей принято экономить на эвакуаторе) Smile Подъехал, через минут пять(ровно столько потребовалось, чтобы одеть портки и прыгнуть в промерзшую Ниву) увидел её. Да... Вид у неё был уже не тот, чтоб моя мама ставила в пример- она не раз заявляла, что мой двенарь по сравнению с хэтчем Маргариты Яковлевны имеет совсем нетоварный и унылый вид. Розливы жидкостей, и отнюдь не обтекаемые обводы передней части кузова констатировали что повреждения носят не обыденный характер, и о говорили переводе транспортного средства в разряд недвижимости надолго...возможно навсегда. Виновника торжества уже не было- прибывший ранее наряд ми...Полиции доставил его в отделение в состоянии тяжелейшего алкогольного опъянения. Юнец, согласно схемы ДТП, следуя на запредельнй для нашего села скорости, задел правым зеркалом человека, проследовал далее паркуя транспорт в аккуратно припаркованые на обочине авто. Пострадали 3 автомобиля- Опель астра в кузове универсал, 2010 года выпуска+Флагман Приора в кузове универсал 2010 года,+ Тойота хайс года этак 1988-89. Опель пострадал сильнее всех- принял первый удар-морды не было. У приоры- задняя часть.. Ну ладно , фиг с ними- у двенашки- морда разворочена. Меня спросили, типа можно восстановить двенарь, я честно ответил, что выйдет дорого. Ну как-бы они даже колодки меняют в сервисе, сами ничего никогда не крутят, а тут ... Я навскидку сказал стольник ИМХО. Мне потом друг с сервиса боле насчитал по ремонту, это если отдать как есть. Я на следующий день предложил её выкупить, под разбор, думал свою отдундырить , ну и цену так навскидку предложил- 25 тыр. Отдали мне её за эту цену не задумываясь, и наверное каждый подумал .что не прогадал. Позавчера я её перегнал себе в гараж. Что я получил за эти деньги? Авто 2005 года выпуска , первый владелец- москвист с азиатской фамилией и именем. Маргарита Яковлевна была вторым хозяином. Пробег-75 тыш. Двиг 1.6. Салон не прокурен,не бит не крашен. Это в теории... На практике- морда разбита , движок цел(кроме плсатикового ресивера) генератор треснул, адсорбер треснул, опоры -гитары деформированы, предняя балка гнута, фары-капот-радиатор-вентилятор и бампер в хлам. Из ништяков - зимняя резина бриджстоун айс крузер 5000 с пробегом около 1 тыщи, новые стойки СС-20 стандарт по кругу с опорниками той же конторы, новая рулевая рейка, ну и вообще авто свежее моего. Совсем забыл- лонжероны (оба-два) уехавшие вправо тоже мне достались. Пришел местный Кулибин- сказал, "50 тыщ вложишь и будет конфетка". Я как бы не строю иллюзий- решил сам всёж с чего то начать и как-бы сэкономить-я могу сам и к покраске подготовить и всю разобрать -собрать почти как АК-74. Вот вечером и занялся разбором передней части этой заготовки. За 4 часа отрезал телевизор, снял крылья и колеса, капот и открыл доступ к движку , завтра планирую выдернуть. Потом Кулибина позову заценить ущерб и прикинуть смету. А вдруг? Вдруг выгорит выгода? Всёж как мне кажеться не прогадал. А если и прогадал- так это тоже жизненый опыт, тока за бабки Pardon Завтра фоты выложу, постараюсь найти еще и после столкновения- я то сам не додумал зафиксировать на фотик... В связи с предстоящим ремонтом планируеться перелопатить форум и выбрать новый генератор и прочие узлы подвергшиеся фатальному разрушению. Если есть у кого соображения по поводу затеи с ремонтом, может кто заморачивался- ришите,буду рад. А может кто и отговорит от затеи... Фоты- завтра. Drinks or Beer
ПОЗВИЗД 51
Гы.. Ржака- первый раз в жизне видел машину без сигналки но с активированым иммобилайзером. Это в 21-то веке!!! Теперь ОНА моя!!! Good
nestor
У многих и у меня в частности без сиги но с имо. Доведена ду и до. Зачем ставить ещё одну?
ПОЗВИЗД 51
НЕСТЕР
А как же ЦЗ? На этой алгоритм такой- открыл ключом дверь, сколько-то там раз ключом иммо дотронулся до пинипки на панели и можно заводить. ИМХО непрактично, но канеш не смертельно...
nestor
Есть и цз и пипипки нет на Калине уже.
Единственный минус нет автозапуска,но он мне не нужен. И обратную связь сделал.
komatoz
ПОЗВИЗД 51
Без фото можно сказать, что за 25 тыр ты полтора автомобиля приобрел как минимум:
- двигатель,
- кузовшинку для донорства,
- стекла заднее и боковые, итп.
- остальное из крупного ты описал

ИМХо нормуль цена .
komatoz
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Где-то месяц назад друг позвонил-"Брательник мамкину машину угнал, на перекрёсток там-то там-то приедь, он в...ал кого-то, надо будет оттащить"(


а вот это я не понял, брат твоего друга угнал машину у собственной матери ?
leon1180
фотки давай.. Морда в хлам у всех разное понятие..
fantom343
ПОЗВИЗД 51
2005 год это хорошо, если решил делать для себя, делай все по человечески, с проклейкой и шумкой, приготовить к покраске можешь сам, а красят пусть лучше профессионалы, намного лучше будет, тем более лишние бабки на оборудование тратить. Крыша не пошла? Лобовое цело?
алекс спб
5 год за 25 штук?люди вообще цен не знают,у нас такая битая была бы в районе 45-60,судя по обьявам
fantom343
алекс спб писал(а):

5 год за 25 штук?люди вообще цен не знают,у нас такая битая была бы в районе 45-60,судя по обьявам


тоже посмотрел, что-то цена маленькая, или там хлам полный, или автору крупно повезло и отношения с этими людьми испортятся после того, как они цену кзнают
алекс спб
испортятся конечно,если они увидят восстановленную и тс на ней
а так-сделать и скинуть,а потом сказать-распродал по з-ч
fantom343
алекс спб писал(а):

испортятся конечно,если они увидят восстановленную и тс на ней
а так-сделать и скинуть,а потом сказать-распродал по з-ч


ну если он их не заставлял, то наплевать. Делали бы сами
ПОЗВИЗД 51
fantom343
алекс спб
Если честно, они мне её хотели за так отдать, торг выглядел неестественно смешно- я цену завышал, а они занижали Pardon Это семья моего друга Smile komatoz
Да, угнал у собственной матери. Пока был трезвый ключи стащил и ушел бухать. bbb
fantom343
ПОЗВИЗД 51
давай фото, очень интересно
ПОЗВИЗД 51
fantom343
я её подразобрал сильно. Но думаю всё таки смогу показать основные косяки.
Неплохой
ПОЗВИЗД 51

Хелоу мужик! supercool

Вопрос такой, тебе оно надо вообще, этот гемор лишний?

а ты себе её взял или чтобы слить кстати, а то не увидел?

А так удачи gpn hehe
ПОЗВИЗД 51
Неплохой
Взял как подарок себе на день рождения, выбор был между фотиком кэнон д 600 и этой заготовкой. facepalm а там уж как пойдёт- не понравиться- продам. Я не гнушаюсь ездить на восстановленых авто. У моей первой двенашки когда то тоже вся морда всмятку была-предыдущий хозяин при развороте во встречку влетел, и ничего, резину не ест, едет прямо. dllc Да и чем еще заняться долгими зимними вечерами Drinks or Beer
Цифра
Даже если ее восстановить до состояния конфеты, ты на ней сам чтоль планируешь ездить? Да и под продажу как то не очень, с вытянутыми лонжеронами. Следующую аварию люди в ней не переживут. Хотя не знаю, как у тебя с моральными принципами.
ПОЗВИЗД 51
Hexff
Я не знаком с рейтингами NCAP и пр. Я понимаю что без толком и не понятны повреждения, но лонжероны вытягивать не надо, их просто увело вбок на 1-2 сантиметра. Да и если будет такая необходимость их заменят. Так что могу и сам ездить. а если буду продавать скажу что битая была,не пофиг, что тут врать то. Тем более машина обошлась в чуть более чем треть зарплаты.

Последний раз редактировалось: ПОЗВИЗД 51 (08 Января 2012 16:22), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
ПОЗВИЗД 51
продай движек за 5))) там же 16V? Razz

по теме не прогадал, двиг, подвес, салон, колесья Good
ПОЗВИЗД 51
Realmatroskin
pst Ты видал где я живу? Иль ты по пути в Норвегию ко мне заедешь hehe . Сегодня ночью рыл интернет , по области такой двиг стоит в пределах 20-25 тыр wwow
МегаVolt
ПОЗВИЗД 51
транспортная компания работает hehe
инет врет, не слушай его hehe
ПОЗВИЗД 51
Realmatroskin писал(а):

транспортная компания работает


Конечно работает, в Мурманске Pardon А 200 км. до него он и сам дойдёт. Колёса нннада? hehe
МегаVolt
ну вот на корню рубиш cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы