Страница 5 из 6
leon112
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Т.е. перевёртыш.


facepalm
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

ремонт тогда делался на отье..ись,


Обычное дело. Pardon
Сколько владельцев по ПТС?
Смет
leon112 писал(а):

Сколько владельцев по ПТС?



Цитата из первого поста.

Цитата:

Авто 2005 года выпуска , первый владелец- москвист с азиатской фамилией и именем. Маргарита Яковлевна была вторым хозяином.

leon1180
Автор, по фото не вижу ничего фатального, из за чего надо было бы менять номерной лонжерон со стаканом. Ищи других спецов, вытащить все можно, было бы желание. У твоих нет его. Нужно найти человека, который как художник с машинами, который делает не ради денег (на отьепись...), а ради искуства, интереса.. Сможет он ее выгнуть в родное состояние или не сможет... Такого и надо искать.
ПОЗВИЗД 51
leon1180 писал(а):

Нужно найти человека, который как художник с машинами, который делает не ради денег (на отьепись...), а ради искуства, интереса.. Сможет он ее выгнуть в родное состояние или не сможет... Такого и надо искать.


с этим у нас совсем проблемы. У нас в деревне даже стапеля ни у кого нет. На самом деле меня больше всего парит то что без номера очень тяжко с продажей. Тут сегодня с другом вспоминали что машины когда покупали никогда номера не сверяли no_no Да и вообще на них не смотрели. Просто хочется машину сделать хорошо. А правый лонжерон смят в трёх местах. в ремонт сдавать через полторы недели. Pardon
тем118
Smile Все таки попробуй вытянуть ,отрезать никогда не поздно facepalm имел дело недавно с заменой лонжерона дорого и много гимора facepalm но у меня не получилось вытянуть из возраста машины метал рваться стал Pardon поищи мастера не спеши Smile попробуй сам вытянуть при отрицательном результате отрезать так же сможешь Smile
ПОЗВИЗД 51
тем118 писал(а):

Smile Все таки попробуй вытянуть ,отрезать никогда не поздно facepalm имел дело недавно с заменой лонжерона дорого и много гимора facepalm но у меня не получилось вытянуть из возраста машины метал рваться стал Pardon поищи мастера не спеши Smile попробуй сам вытянуть при отрицательном результате отрезать так же сможешь Smile


ладно бы хоть один целый лонж. был, а сейчас вообще плясать не от чего. попробую с кузовщиками поговорить, о замене одного(левого) и вытягивании правого. Хотя конечно понимаю, что им проще-выгодней менять.
Derek
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

тем118 писал(а):

Smile Все таки попробуй вытянуть ,отрезать никогда не поздно facepalm имел дело недавно с заменой лонжерона дорого и много гимора facepalm но у меня не получилось вытянуть из возраста машины метал рваться стал Pardon поищи мастера не спеши Smile попробуй сам вытянуть при отрицательном результате отрезать так же сможешь Smile


ладно бы хоть один целый лонж. был, а сейчас вообще плясать не от чего. попробую с кузовщиками поговорить, о замене одного(левого) и вытягивании правого. Хотя конечно понимаю, что им проще-выгодней менять.



Да блин не портите машину facepalm
Там вытянуть и поправить ерундовое дело. У нас на СТО и не такие тянули.
Это будет просто тупостью отрезать и приварить новое.
Ищи нормального жестянщика, а не сварщиков.
leon112
Derek писал(а):

Ищи нормального жестянщика, а не сварщиков.


Согласен полностью.
ПОЗВИЗД 51
Итак, жестянщиков я не нашёл. и нет в этом ничего удивительтного-всему виной то что я живу в ..опе Алтайского края Pardon Машину сдал в ремонт неделю назад двум местным воротилам гаражного сэрвиса. НИЧЕГО из бэушных з/ч я не нашёл хотя дважды с разницей в неделю объезжал все разборки Мурманска cry Так что пришлось купить всё новое(ну или почти всё).
Список получился общирный и довольно расточительный для моего кармана, ну да х. с ним. Итак:
Брызговик лев.+ брызговик правый+левый лонжерон-4630рэ
Правый лонжерон-3100 wwow рэ ёпт!
Капот-4700
Рычаги+растяжки-3000 рэ
передняя балка-1200 рэ
Телевизор-1600 рэ
Бампер-2300 рэ
Ресивер-2000 рэ
Корпус печки н/о-1200 рэ
Адсорбер-750 рэ
радиатор СОД+радиатор отопителя ДААЗ-2050 рэ
Кронштейн передней опоры двигателя-450 рэ
Кронштейн бампера-250 рэ пара
Реснички-100 рублей
Краска (литр) на подбор в Сиккенсе + лак 6000 рэ
Грунт, шпаклёвка и т.д.-2840 рэ
а ещё б...ть столько всего нннннада! lol1
Ну фары надо и кумулятор и стекло лобовое с рулём... facepalm
Приорорезинки на лобовое уже давно лежали и ждали своего часа, как и комплект химреагентов для вклейки лобовика...а фары я взял в долг 63 с битой десятки( её знакомый мой купил за 7 тыщ) 63

Последний раз редактировалось: ПОЗВИЗД 51 (10 Апреля 2012 21:54), всего редактировалось 1 раз
ПОЗВИЗД 51
Есть вопрос- какой сурепкой производят антикорозионную обработку кузова? Не скрытых полостей а именно кузова, днища и т.д. И каким инструментом наносится-краскопультом или пистолем специальным? Unknown И ещё вопрос-может кто знает сколько где стоит замена двух лонжеронов (перед. соответственно)+ брызговики+телик само собой и покраска всего этого+ сборка передней подвески и прикрутить к ней колёса? Smile
ПОЗВИЗД 51
Я х.з. как можно ТАК не попасть в цвет, даже фоткать стыдно!!!! facepalm
Derek
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Я х.з. как можно ТАК не попасть в цвет, даже фоткать стыдно!!!! facepalm



Честно..., я даже не удивляюсь. Раз у вас "мастера-жестянщики" так смогли испохабить машину, то и с маляров что брать? Еще и мать их, свою контору "Сикенс" назвались. facepalm

Гоняй их цук. Пусть переделывают.
ПОЗВИЗД 51
Derek писал(а):

Раз у вас "мастера-жестянщики" так смогли испохабить машину, то и с маляров что брать?


да к жестянщикам(сварщикам) претензий нет почти- предыдущий ремонт походу в Масквабаде делали-оттуда машина. А вот к конторе назвавшейся Сикенсом facepalm Ну реально просто авно. Судя по всему придётся обдирать. Предьявить не получится т.к. по договору нужно вернуть остаток краски( неразбавленой ) не менее 80% а их нет. Т.е. есть повод к ним не обращаться более. Pardon
leon112
ПОЗВИЗД 51
Давай ка подробнее. Ты, надеюсь, денег им за такую работу не отдал?
ПОЗВИЗД 51
leon112
Ну как скажешь... Сразу отвечу на твой вопрос- денег отдал 15 тыщ за работу по замене лонжеронов-брызговиков-телевизора. Субьективно работу сделали неплохо для сельской местности. Зазорчики ровные.+ сумели всё-таки установить камазовский капот который на 1 сантиметр уже "оригинала". 3 недели люди мучались с детищем автоВАЗа изуродованым двумя авариями и корявым ремонтом. Теперь о грустном, по уму им конечно нужно было сделать контрольный прокрас, дабы всю краску не пороть, но такового не было. С краской как водится контора по подбору ткнула пальцем в небо. Фотки не могу сейчас сделать, т.к. машина стоит в тесном слабоосвещённом чужом гараже. Так что всё нормально. Буду искать подбор получше. Кстати там где я краску заказывал -самые высокие цены в области(именно поэтому я подумал что всё-таки попадут в цвет) facepalm Расправу травматом, шваброй(бутылкой шампанского) lol1 или верёвку с мылом не предлагать.
Vadik258
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Расправу травматом, шваброй(бутылкой шампанского) lol1 или верёвку с мылом не предлагать.


Да теперь уже поздно кулаками махать,теперь только перекрас
ПОЗВИЗД 51
Vadik258 писал(а):

теперь уже поздно кулаками махать


Хорошо хоть зазоры ровненькие везде. На том и спасибо. Pardon
Vadik258
ну а что с машиной делать будешь после ремонта? Сам ездить будешь?
leon112
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Кстати там где я краску заказывал -самые высокие цены в области(именно поэтому я подумал что всё-таки попадут в цвет)


А не пробовал тупо мобихел по номеру цвета купить?
И еще, из твоего объяснения я так и не понял, за покраску ты отдал деньги или 15- за переварку/рихтовку?
ПОЗВИЗД 51
Vadik258 писал(а):

ну а что с машиной делать будешь после ремонта? Сам ездить будешь?


В отпуск на ней съезжу, а там видно будет. Вдруг не понравится. Pardon
leon112 писал(а):

И еще, из твоего объяснения я так и не понял, за покраску ты отдал деньги или 15- за переварку/рихтовку?


15 за всё, т.к. делали одни и теже мастера.
leon112 писал(а):

А не пробовал тупо мобихел по номеру цвета купить?


Видишь в чём дело- машина до этого полностью перекрашивалась, бумашка с номером краски на кузове не сохранилась(всё осмотрел).
leon112
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Видишь в чём дело- машина до этого полностью перекрашивалась, бумашка с номером краски на кузове не сохранилась(всё осмотрел).


Если целиком перекрашивалась, то скорее всего база мобихел. Какой хоть цвет у машины?
ПОЗВИЗД 51
leon112 писал(а):

Какой хоть цвет у машины?


В ПТСе ( а больше смотреть некуда) написано средний серо-зелёный металлик. Думаю такое описание для подбора не пойдёт. Drinks or Beer
Cher2006
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

средний серо-зелёный металлик.


У меня такой. Это "кварц" называется так в ПТС.
leon112
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

В ПТСе ( а больше смотреть некуда) написано средний серо-зелёный металлик. Думаю такое описание для подбора не пойдёт. Drinks or Beer


Существует стандартная палитра ВАЗа. В основе своей используются базы Мобихел. Редко Басф. В любой конторе торгующей красками есть эта палитра ввиде цветных полосок соответствующих этой палитре. Берешь этот веер и подставляешь к машине. Так находишь свой цвет при условии, что не дальтоник.
Derek
У меня тоже такой цвет - кварц.
Да и правильно говорят, что подбирать нужно по полоскам или еще пластики бывают выкрашены.
Кварца оттенков полно и тупо тыкнуть не получится. Я сам с маляром выбирал по пластикам и один хрен не попал в цвет, на солнце отличается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы