Страница 1 из 8
Uka
Хочу залить масло 10w40 полусинтетику
посоветуйте хорошее

До этого было 15w40 минералка

И вообще что вы об это м думаете? Стоит?

ВАЗ 21063
Гаврилыч
Мобил Супер S полусинь. :cool:
Ездию на нем 4 года - всё замечательно.
Покупаю в "МЕТРО".
Банка 4 литра стоит где то 700 руб.
Меняю через 7 000 км.
alex.moc-5
Лукойл Люкс полусинь.Езжу 2.5 года на нем.Меняю через 8 тык.Нареканий нет.Стоит где-то около 250 р
sharabu
ликви моли super 10w40 рулит
Antoha
Лей любую полисинтетику. 500-600 рябчиков за 4 литра. А далее гляди на наполненность своего кошелька 8-)
Kanzler
Antoha писал(а):

Лей любую полисинтетику. 500-600 рябчиков за 4 литра. А далее гляди на наполненность своего кошелька 8-)


+1
vw_passat
Liqui Moly Super Leichtlauf SAE 10W-40
C 35 тык заливаю (сейчас уже 91 тык), нареканий нет :cool:
ne_gonshik
alex.moc-5 писал(а):

Лукойл Люкс полусинь.Езжу 2.5 года на нем.Меняю через 8 тык.Нареканий нет.Стоит где-то около 250 р



а я как раз такую купил, буду лить! и ездить........ :cool: (за 230 мне продали со скидочкой). Smile
как он при нагреве, мигает лампочка на ХХ? Confused
killerpest
я лью хадо 10w40 1л. 890р. полусинтетика. Раньше заливал Shell 10w40 тоже нормально 1л. 450р. тоже полусинтетика.
potap857
с нуля и до сего дня 55тыс км лью Zic летом 10W40, зимой 5W30, меняю где то через 10-12тыс полет нормальный двигло чистое масло грязное как и положено
Ivanko
Chevron Supreme 10W40 - 2 года и никаких проблем.... меняю через 7-8 тысяч
Женя 21063
Заливаю Лукойл Люкс 10W40
ne_gonshik писал(а):

как он при нагреве, мигает лампочка на ХХ?


Замигала через 8 тык, да и то грешу на фильтр а не на масло. На новом масле на третьей передаче при езде на холостом ходу по ровной поверхности не горит лампочка.
ГенВик
В каком то из номеров "ЗР" прочитал, что лить нужно одно и то же масло, того ценового уровня, который сможешь гарантированно себе позволить (по бюджету). Для меня это было Лукойл люкс полусинь 5 ве 40. Если лъешь одну марку, то не требуется промывка. Сейчас правда езжу на синтетике, тоже Лукойл, по 300 рэ за 4 литровую флягу. Это хозяин магаза уценил, ибо 2003 года выпуска, а гарантия 5 лет.
ГенВик
Да и меняю строго через 10 тык, как в мурзилке.
Hans11
Uka

Лей того же производителя, что лил раньше.
AK_s_Raboty
Кастрюля рулит !!
СергейИзПитера
Гаврилыч писал(а):

Мобил Супер S полусинь. :cool:
Ездию на нем 4 года - всё замечательно.
Покупаю в "МЕТРО".
Банка 4 литра стоит где то 700 руб.
Меняю через 7 000 км.




Сразу видно - наш человек!... :cool:
Я тоже его лью. Только меняю раз в 10 тыс км.


Для Uka советую так же как и Antoha - лей что-нибудь от 500рэ. Главное не подделка и не российского производства(Лукойл,ТНК и прочее дерьмо).
ГенВик
А почему сразу дерьмо? ТНК слышал только фасует импортное масло в свои баклаги. А у лукойла пакет присадок тоже весь импортный. Опять же из за не особой популярности меньше вероятность напороться на подделку. Хотя надо покупать (эти масла) на их фирменных заправках
Doc Brown
ГенВик писал(а):

А почему сразу дерьмо?



В основном здесь ИМХО просто менталитет некоторой части жителей Москвы и Питера. В остальных городах народ спокойно льет ТНК и Лукойл, рекомендованное ВАЗом и спокойно ездит не рассказывая никаких страшилок. Правда сейчас начнут кричать, что все рекомендации ВАЗа проплачены и.т.д.... Короче с маслами также как с шинами - два непримиримых лагеря, которые никогда друг друга не поймут.
Forkoss
Нет смысла лить что то более дорогое нежели Лукойл, двигатель не тот. Да и многие иномарки на нем ездят, и нормально. Так что только для успокоения души.

Вон все ZIС хают, типа двиги накрываются, ржавеют, а тут есть кто на нем ездит и доволен.

Тем более многие масла делаются в России, на нашем оборудовании и сырье.

Главное гамно не купить поддельное. Если брать, то на фирменных заправках и магазинах больше гарантии качества нежели в других местах.

Единственно не стоит покупать неизвестные бренды, вот и все.
Матроскин
Лью Castrol Magnatec 10W-40 доволен. Крышку горловины снимаешь, а там все чистенько как на новом движке. Правда меняю каждые 8 тык.
OutMaster
А я прошел больше 20 тыс на масле Bizol - полусинтетика.
Antoha
ZIC на самом деле не предназначен для наших зим (при -20 - 25 сильно густеет, в Корее таких морозов нет).
А вот SHELL или MOBIL полусинь в самый раз.
voron76
Где-то в подобной теме проходил совет: всё равно, что лить, лишь бы не подделка была и менять почаще.
Себе лью ТНК. Прошлым летом была минералка (с таким купил, его и залил после обкатки), на зиму залил полусинь. На лето, наверное, с ним и останусь.
OSAvod
Особой разницы нет. Сейчас в 7-ке BP Visco 3000, Через 4тыс., наверное, залью LM Optimal.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы